Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно называть срок беременности?

Иришка
Девчонки...совсем запуталась...как правильно называть срок беременности?
со дня зачатия? или со дня последних месячных? Со дня зачатия у меня 21неделя....но на УЗИ мне сказали,что правильнее считать со дня послед менструации....
Интересно как кто из вас называет свой срок?
Смотрела фотки пузатиков-там в 24 недели-такой пузик! СУПЕР! ..а у меня не такой...хотя если считать правильно(как говорит врач) - у меня уже 23 недели...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Анна
Привет ,в любом случае они будут считать с первого дня последней менструации,и декрет и дату родов.Для себя я считаю по месячным,а по началу считала наоборот,тоже не могла определится,то однин срок назову,то другой.А вобще еще по узи точно считают
Iрина
Правильней так, как считают врачи - с первого дня последней менструации. Именно с этого дня идет отсчет сорока недель до даты ПДР. Реально же малышу в животике на недельку-две меньше, но акушерский срок (по месячным) облегчает расчеты. Мне же моя врач ставит срок по зачатию и в декрет по этому сроку отправляла и получается по ею же вичисленому ПДР я должна родить в 38 недель. УЗИ же ставит нормальный акушерский срок, на 2 недели больше, чем врач.
Мечты сбываются
А как считать, если последняя менструация была в середине сентября, а забеременела я только в начале ноября? это что меня в декрет на 1,5 месяца раньше отправить должны?
YoLLka
сегодня были у врача, поставила срок 8 недель, при чем сказала мне этот срок еще на кресле, при осмотре, не спрашивая, когда была последняя менструация...написала мне 8 недель!!посчитала, получилось с первого дня последней менструации...глаз - алмаз))))
Елена Кольчугина
У меня с последнего дня месячных сейчас 29 недель, сегодня была не УЗИ по размерам плода поставили 33-34 недели....До сих пор в шоке. Думаю когда рожать.
liza liza
Мне врач рассказывала по какой схеме составляются таблицы для определения дня родов. Существует несколько способов для подсчета вероятного срока родов:
1. Например, по дню менструации. Необходимо знать, когда был первый день последней менструации. Подсчет прост: от этой даты следует вычесть 3 календарных месяца и прибавить к полученному дню 7 дней. Это и будет вероятная дата родов.
2. По первым движениям (шевеление) плода. Надо отметить этот день в календаре. Затем к отмеченной дате прибавить 4,5 месяца (половина срока беременности) - и получается вероятный день родов. Следует заметить, что подсчет этот не очень точен, поскольку при повторных беременностях женщины ощущают движения плода не на 20-22неделе, а несколько раньше - на 18 неделе. Однако женщины с опытом могут сделать на это поправку.
3. По дню оплодотворения.
4. По размерам матки.
УЗИ может наиболее точно определить срок беременности только до 10 недель, а потом все будет зависить от размеров плода.
Энночка
Я шевеления уже на 13-й неделе почувствовала, а с каждым днем все заметнее и заметнее (у меня 3 беременность)!
Ирина
а мне врач срок по УЗИ поставила, и в декрет тоже по данным УЗИ отправила, а не по месячным... объяснила, что овуляция вещь непредсказуемая, и когда она была - непонятно! теперь вот думаю, никакой ошибки интресно нету, ведь по месячным у меня срок больше получается, как бы раньше не родить )))
Александра Гангадзе
У МЕНЯ С ДНЕМ ЗАЧАТИЯ И С ДНЕМ ПОСЛ МЕСЯЧНЫХ РАЗНИЦА В 2,5 НЕДЕЛИ ПОЛУЧАЕТЬСЯ МЕНЯ И НА УЗИ ОТПРАВЯТ РАНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО?ЗАПУТАЛАСЬ(((((
Алёнка
и у меня 2 недели разница..бр...получаеться на раньше узи,декрет и тд..не понятно...а может если знаеш точній день зачатия они по нему и считают..хмм..
Maksie
у меня разница в этих сроках дня на 4-5... это потому что беременность наступила сразу после менструации
АйгульВ ответ на Maksie
Maksie
у меня разница в этих сроках дня на 4-5... это потому что беременность наступила сразу после менструации
как сразу?а такое может быть,разве овуляция не на 13-15 день?хотя сама тоже запуталась.24 сентября по узи срок 2-3 недели,27 октября ставят срок 9-10 недель.точную дату месячных не помню,помню что к 1 сентябрю их уже не было.
MaksieВ ответ на Айгуль
Айгуль
как сразу?а такое может быть,разве овуляция не на 13-15 день?хотя сама тоже запуталась.24 сентября по узи срок 2-3 недели,27 октября ставят срок 9-10 недель.точную дату месячных не помню,помню что к 1 сентябрю их уже не было.
История переписки2
у меня овуляция получилась на 8-10 день где-то