Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июня 2011, 09:03, В ожидании чуда, Беременность

Как правильно???

Всем доброго времени суток.
Девочки, у меня такой к Вам вопрос. У меня 5,5 неделек беременности, с 7 недель надо вставать на учте к врачу. Но живем мы не по прописке, а в разных регионах. Прописана в Башкирии, а живем в Екатеринбурге. Значит, что бы мне встать на учет надо будет ехать в башкирию?? Но это в 7 часах езды от нас. Можно ли встать на учет не в Башкирии а здесь и так же здесь рожать??? Или только в частных клиниках???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
нет,вы можете встать на учет по месту фактического проживания,страховой полис действует на всей территории России,при женских консультациях есть даже отдельные врачи для принятия граждан из других стран,но там не знаю платно или бесплатно.вам же конечно все должно быть на бесплатной основе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tosi Bosy
бесплатно, у меня такая ситуация была. Я прикрепилась к поликлиннике, где жила и наблюдалась там так же как и все
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
да,так и есть.тоже приходилось наблюдаться не по месту прописки,а по месту жительства.
Виктория Победа, 2 ребенка
и я так)
Чювак!, 1 ребенок
Встаете на учет по месту фактического проживания.
Оля Белевцова (Чагина), 2 ребенка
можно по месту проживания
Олька, 1 ребенок
позвоните в свою страховую компанию и проконсультируйтесь,в полисе указан номер телефона.
Алиса Озерова, 2 ребенка
По месту фактического проживания.
Жду лучика, 1 ребенок
ооо, девочки, полегчало
Настенька, 1 ребенок
я тоже по месту проживания встала на учет, а прописана в другом районе. так что всё у вас должно получиться. что ближе, то и выбрала.
Просто Настя, 1 ребенок
я с Татарстана, а живу в Жуковском, встала здесь на учет, родила тоже тут.Никаких трудностей не возникло.
Norma, 2 ребенка
я тоже прописана в одном месте, в больничку по месту проживания хожу...
автор, извиняюсь, что не по теме....Просто Настя, подскажите, а вы в каком рожали роддоме?
Просто Настя, 1 ребенок
В Жуковском.Роддом №1(правда тут один роддом). бесплатно, роды принимала заведующая патологией. когда роддом выбирала очень хвалили Смирнову(тут же работает), тогда цена вопрос была около 10 тыс.
мама Оля, 2 ребенка
у нас вообще ведут беременность только по мету проживания, а не по прописке
Наталья Коваленко
Да без проблем, вставайте где удобно, отказать не имеют право, а когда дадут сертификат можете рожать с ним в любой точке РФ.
Stasya
Я вствала на учет по месту фактического проживания.
Легко встала на учет по месту проживания. Живу в одном городе, а прописана в другом. Пришла в ЖК на первый прием платно, дали мне справку в страховую компанию, что мне положен полис по беременности. Оформила полис на эту ЖК и ходила себе спокойно. Потом я решила перейти в другую ЖК. Пошла в страховую компанию с полисом и коробкой конфет, горестно всплакнула, что ну очень хочу ЖК поменять. Дамы из страховой мне чайку налили с печенькой и переделали полис мне в 3 раз на ту ЖК, где я сейчас наблюдаюсь. Так что не переживайте и с беременностью Вас))))

Жду лучика, 1 ребенок
спасибочка, Глафира)))))
ОкСи
вставайте на учет где хотите, я по месту проживания все послала и ездила за 100 км наблюдаться, только полис при наличии перерегистрируется на ЖК, а если его нет идете на первый прием платно, получаете справку, что беременны и в страховую компанию, там полюс оформляется
Красивая Мамашка
где хотите там и становитесь на учет. я прописана в москве,а живу за 2000 км...и встала на учет в той пол-ке где захотела. Главное с полюсом.
Луна, 1 ребенок
Я тоже живу в екатеринбурге и вставала на учет по месту фактического проживания (жила в одном районе, прописана в другом, да и сейчас также). Меня послали к главврачу, она сказала принести какую-нибудь квитанцию для подтверждения, что я на самом деле там живу. принесла-без проблем наблюдалась в этой больнице
Amfitrita
У меня вот была обратная ситуация) Живу в Москве в северном округе. А прописана в северо-восточном. С самого начала хотела наблюдаться в ЖК по прописке, так как хорошо её знаю и доверяю (разницы особой в дальности нет: и туда, и туда на автобусе добираться). Приехала туда, так меня не хотели сначала на учёт ставить. Говорят, мол, Вам по месту жительства надо наблюдаться, а прописка тут непричём. Пришлось даже писать заявление, что беру на себя ответственность наблюдения по прописке и претензий иметь не буду. Вот так:)
Nadin Nadin
это вам прогнали!! если полис у вам по прописке, то должны были взять без всяких заявлений!!
Amfitrita
Это они просто сами себя перестраховывают) Типа, многие по прописке хотят наблюдаться, а потом на последних месяцах жаловаться начинают, что, мол, ездить далеко и тяжело. Вот они и придумали это заявление. Чтоб потом претензий не было)
Nadin Nadin
ну если только так. перестаховщики блин!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас