Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 11:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как поступить?

Здравствуйте! Кто сталкивался с такой ситуацией?
Беременность 32 недели, заболела чем то, орви наверное...
Сильный насморк, горло болит сильно, кашель, голоса нет вообще, и температура 38 поднималась два дня, но больше не ждала сбивала парацетамолом.
Сегодня 37,2, в выходные только скорую вызывать можно было, а сегодня позвонила участковому терапевту, чтобы пришла, она вызывай скорую, ложись в больницу, другому врачу позвонила, тоже говорит ложись(
Скорую вызвала, они не в восторге конечно, сказали лучше бы терапевт пришла, но приедем, только вечером, тк вызовов много...
Все с себя ответственность снять пытаются(
Девочки, куда кладут с ОРВИ, инфекционнка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фантастика
вы неотложку наверное вызывали, а не скорую
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Ну в 03 звонила, не знаю, кто уж там...
Пожаловаться
Vikki
Там не могли вам так сказать.
Пожаловаться
Почему не могли, не могли, но сказали, вызывала в 10 утра, сейчас обед, не было.
Пожаловаться
Vikki
Смотря что вы сказали им: приезжайте и меня в больницу отвезите, или температура у беременной 32 недели.
Пожаловаться
Сказала, что 32 недели, болит горло и др прелести орви, и что температура была 38, а сейчас 37. На что сказали про терапевта, а я сказала, как терапевт ответила. Мне сказали, ладно ждите, но будем не скоро, тк много вызовов.
Пожаловаться
Vikki
Все верно- это к терапевту. Скорая создана для неотложной помощи, то есть для состояний угрожающих жизни.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А по-моему дома можно вылечиться, если не сверхтяжелое состояние какое-то..у меня просто само прошло.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я парацетамол бы не пила...

Пожаловаться
Я уже пила.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
ну больше не пейте. чай пейте и дома отлежаться, ничего криминального нет, да и в больнице хуже чем дома.
Пожаловаться
Я пью, спасибо! И морсы и чай.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
скорее всего в терапию
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в инфекцию. нафига орви  в терапии,остальных перезаражать?
не знаю,что такого необыкновенного будут делать в больнице,чего нельзя сделать дома
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да уж, пусть еще одну заразу прицепит. Вот тоже не понимаю, зачем с орви больница? можно и дома все вылечить. На участкового жалобу главврачу, не подействует - минздрав. Она обязана придти на вызов
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я вообще не парилась, болела раза 3 за беременность, один раз к врачу ходила. у вас орви уже проходит, темп спала, какая скорая, какая инфекционка - зачем? :shock:
Пожаловаться
Меня даже смотреть не хотят((( я тоже не могу по врачам бегать с температурой, может пожаловаться куда то? Терапевт отказалась прийти(
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А зачем вас смотреть, если температура уже практически нормальная? А настоите на госпитализации, можете себе же медвежью услугу оказать - подхватите в инфекционке что-нибудь гораздо хуже.
Пожаловаться
Я очень этого боюсь, но и лечиться я чем не знаю( горло полощу, не помогает, и брызгаю, не помогает и нос все хуже и не откашливается
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Ну тогда я думаю, вам надо настоять на приходе участкового, это ее работа, не то у вас состояние, чтобы в инфекционку госпитализироваться. Кстати лежали там с дочкой, сбежали на следующий день, ужасное место, это детское, взрослая еще хуже я уверена. Попробуйте народными средствами полечиться пока.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Я горло полоскала морской солью пищевой. На полстакана теплой воды - 1 столовая ложка. Раз восемь за день получалось. За три дня прошло 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
главврачу жалуйтесь
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а что главврач? У нас в поликлинике вместо 10 терапевтов принимает 1, заведующая тоже на приеме сидит, на дом 1 врач ходит по всем участкам на что жаловаться? сократили медиков по полной, работать некому
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так терапевт даже и не хотела придти, а сразу скорую вызывайте...На повышенную температуру скорую?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну автор то беременная, страшно же, опять же она про насморк пишет, а вдруг гайморит?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас