Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2013, 21:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как поступить?

Доброго времени суток! Девочки, никогда не думала, что столкнусь с подобной ситуацией....
Подобная тема уже создавалась.... но все же....
5-го умер мой крестный, похороны во вторник...Трагедия для всех, и вот тут возникает вопрос.... Как оградить себя от негативных и горестных эмоций и поприсутствовать на похоронах.? Не пойти я не могу, человек очень близкий, хоть и виделись довольно редко, но много слышала о том, что беременным нельзя приходить на похороны, т.к. с ребенком что-то может случиться. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как вели себя. Подскажите пожалуйста.:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
не пошла, родственники поняли, хотя бабушка умерла. Проститься можно и попозже, на кладбище сходить
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Обычное суеверие, оденьтесь потеплее и проводите близкого человеа

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Чапуня
Не в суеверии же дело, а в том, что переживания могут на ребенке отразиться нехорошо.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
пусть идет - наааареветься от души, давленьице поднимет, как раз для беременных это хорошо!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Ну я не настолько впечатлительная, что бы реветь и в обмороки падать....
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Елена, 6 октября 2013 года в 22:22
Ну я не настолько впечатлительная, что бы реветь и в обмороки падать....
Тогда вообще не вижу проблемы.
Пожаловаться
Ольга
Хоронить от дома повезут? Подойдите туда, попрощайтесь, на кладбище ехать совсем не обязательно, на поминки можете остаться, по самочувствию вашему смотрите. 
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от VedmA, 6 октября 2013 года в 21:55
Обычное суеверие, оденьтесь потеплее и проводите близкого человеа
Согласна. В феврале 2004умер близкий знакомый нашей семьи. Мне даже в голову не пришло, что можно не пойти на похороны. Проводила в последний путь полностью: морг, церковь, кладбище. В августе 2004 родился сын--больше 4 кг и 55 см ростом. Роды прошли прекрасно, с ребёнком всё хорошо: в 3 классе уже, учительница хвалит.
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
причем здесь суеверие, автор как оградить себя от переживаний спрашивает.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
я только на кладбище не ходила, но в доме прощалась вместе со всеми.

мои соболезнования...

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
У подруги умер отец ,срок у меня был 13 недель,не пойти не могла,просто старалась к гробу не подходить,вообщем как бы внутренне отстранилась,отгородилась от негатива.Про себя разговаривала с лялькой.У меня получилось,что я как бы сама по себе,а все происходящее само по себе.Нужно себя на это настроить.Удачи Вам.

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мама хоронила отца(моего деда) будучи беременна мной на 7-м мес. суеверия все это
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Glory, 6 октября 2013 года в 21:58
мама хоронила отца(моего деда) будучи беременна мной на 7-м мес. суеверия все это
У подруги муж погиб, когда она на 7 мес. была. Переживаний было, естественно, выше крыши. С ребенком все хорошо. Родила и вырос уже.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У мужа на работе умер парень 28 лет. Остался ребёнок и беременная жена.Жена от переживаний через неделю родила.
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
у меня умер папа, когда я была на 7 месяце... меня не пустили проститься с ним. и на кладбище я не поехала... родилась прекрасная дочь.. мне все говорили, не вздумай плакать.. могут преждевременно роды начаться... но когда умер любимый папа, не возможно не плакатть.. ревела навзрыд.  дочка родилась в срок и здоровенькая))))
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
соболезную, сочувствую....я бы на вашем месте позвонила родным, извинилась, тем более я думаю они в курсе о вашем положении, должны понять....скажите, что всем сердцем с ними, сами в церковь сходите, свечку поставите....и если есть возможность, просто помогите материально...ну как обычно это делается, чисто символически, кто сколько может.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Крестный военный, и все подготовку на себя берет гос-во, а точнее Мин оборона, денег им не нужно, так как хватает, да и не возьмут, постичают за оскорбление, а вот присутсвие близких, наверное главнее всего... Поддержка важнее. Да и о положении моем они не вкурсе..... Вот такие дела.
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
значит отбросьте все свои переживания на счет того, что с ребенком может что-то не так быть. и идите.
Пожаловаться
-
Если такие мысли в голове возникают, то конечно же лучше не ходить. И дело не в суевериях, а в Вашему отношению к ним.
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
согласна!
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
тем более мы все с вами знаем....беременные почти все мнительные и ранимые ( на пустом месте порой)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Если близкий человек идите и о плохом не думайте и не накручивайте себя и все будет хорошо.

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Спасибо, наверно так и поступлю, просто буду про себя молиться и думать о хорошем.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Если вы молитесь не верьте суевериям.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас