Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 января 2014, 00:14, В ожидании чуда, Беременность

как посчитать...

Здравствуйте, вопрос про декретные. работала с июля 2013 в организации, кредо плюс, ( в магазине , торговля алкоголем) , как только предупредила начальника о беременности она предложила пойти в другой магазин, там меньше нагрузки и меньше товара, зарплата та же . но мне пришлось написать заявление на увольнение из кредо плюс  с последующим приемом в организацию кредо маркет( так как у них разрешение другое , поэтому и называются по другому, начальник один и тот же по документам ), осталось отработать полтора месяца, так как мне декретные то считать будут? за полтора этих месяца что ли? неужели я сама себя подставила..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katenok, 2 ребенка
Похоже, что да...
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Вам будут считать за два года предшествующих декрету. Я так понимаю, вы в декрет идете в 2014 году? Тогда вам будут считать 2013 и 2012. Если в этот период вы не работали, то по минималке.

Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
значит с кредо плюс будут считать?
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Конечно будут! Весь непрерывный стаж за 12 и 13 годы
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Вам будут считать всё, что попадает в этот расчетный период. Если в 2012 году где-то работали, то возьмите там справку о доходах.
Пожаловаться
Юлия Никифорова
а сколько сейчас минималка?
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Смотря в каком регионе.
Пожаловаться
Юлия Никифорова
омская область
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
По Омску не подскажу. Но, думаю в интернете информация должна быть.
Пожаловаться
два хомячка пара
в расчет декретных идут у вас 12 и 13 год. собираете справки о зарплате со всех организаций, в которых работали, и из этих данных вам делают расчет. позвоните в ФСС, там всё расскажут и покажут:)

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Если вы уйдете в декрет, возьмут 2012 и 2013 года.
Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
а они же обязаны мне дать справку о зарплате ? имеют ли право отказать?
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Как они вам откажут, если есть запись в трудовой и делались отчисления во все фонды.
Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
спасибо большое вам, а то я как задумалась об этом , испугалась,что специально они подставили меня так.... даже уснуть не смогла , к компьютеру побежала:)
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Девочки правильно пишут, два последних года берут, 2014 не возьму в расчет. 
Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
да что значит то ? что мне вообще могут ничего не заплатить?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Вы до этого работали? 
Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
с июля только 2013 начала официально работать
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Смотрите, больничный лист вам закроют, а вот сами декретные скорее всего будут минимальные, сейчас по новому законодательству так((( 
Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
да уж... за этот год вообще не считают? можно смело отсидеть на больничных до декретного?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
У меня так же получилось((( Больничный лист закрыли хорошо, а вот сами декретные будут считать по минималке, хотя вышла в начале года, а ушла в конце, считай полный год отработала. 
Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
прямо таки заботиться о нас государство )
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Да куда там ИМ до нас, огонь бы по стране пронести :angry:
Пожаловаться
КаТеРиНоЧкА
:Dда уж) а вы уже в декрет ушли?в 30 неделек?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Я пока на больничном, родила в декабре, так что в феврале пойду оформлять, так что конкретную цифру вам не скажу. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас