Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2013, 08:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как понять, когда начнется шевеление?

всем привет! у нас первая беременность, готовились к которой тщательно) но теперь стало возникать столько вопросов))) по расчетам месячных и по узи срок 16 недель, врач ставит на 2 недели меньше.14 недель. читали, что шевеление начинается на 16 с половиной неделях. а как понять, что это именно оно? в животике часто что-то булькает и бурлит) щекотит) а как теперь с такой разницей в сроках разобраться? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
аленка, 1 ребенок
У меня дочка начала шевелиться где-то с 16-17 недель.Врач не поверила,говорила рановато.А так-это такие ощущения-не передать словами!Как будто что-то щекочет,волна пробегает.А потом уже ощутимые пиночки будут.

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
также шевеления с 17 недели, причем в 17 недель один раз такой ощутимый толчок был, я аж подпрыгнула от неожиданности))) а в 16 маленькие такие шевеления, как вы описали- "Как будто что-то щекочет,волна пробегает".
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
привет! мне гинеколог ставила срок рожать 5 августа родила 20 июля!  я тоже не могла понять когда мой маленький зашевелился! описывала свои ощущения маме и она сказала что это шевеление! мне казалось как буд то в животе червечек прополз:D туда и обратно!
Пожаловаться
Ольга Тарасова
ой не заморачивайтесь особо))) мои девченки обе в 20-22 недели зашевелились отчетливо, что уже не перепутать. Потерпите немного.

Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок, беременна 17 недель
а как быть с расчетами сроков? запутала меня врач совсем:(
Пожаловаться
МанульчиК
ориентируйтесь на срок поставленный на 1 узи
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
говорят самый точный срок тот, который на первом узи ставят. а шевелений до 20 недель можно ждать, не беспокоясь
Пожаловаться
Анастасия, беременна 34 недели
У меня также ставит на 2 недели меньше. Все очень просто ...в моем случае. Она просто считает не по акушерским неделям, а по сроку развития плода))
Пожаловаться
у меня была такая мысль)
:)
Пожаловаться
Лана, 1 ребенок
как-будто кишки шевелятся. У меня зашевелилась вечером после ужина я подумала что кишки переваривают пищу, оказалось что нет. Прикольные ощущения скоро сами поймёте
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У всех чувствительность разная.У меня оба зашевелились в 18-19 недель.Сейчас тоже не ощущаю пока.Рано еще.Хотя некоторые утверждают,что чувствуют чуть ли не с 10 недель
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
у меня в 17 начались.я сразу не поняла,в последующие дни повторялось,я поняла,что это было оно))прямо толчки.ощущение как будто пузырьки лопаются)а вообще мне нравится,когда он толкается,это здорово:)
Пожаловаться
лика
Мой на УЗИ в 16 недель пнул меня.Не понравилось ему это вмешательство в личную жизнь.Да так пнул,что я испугавшись дернулась от неожиданности.Врач смеясь сказал:Вот это характер!:D:D:D Потом долго тишина была.После еды что то ощущала непонятное...а сейчас уже отчетливо чувствую его.21 нед.:)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У меня начались шевеления в 19 недель,в первую беременностьОщущения сперва,как буд то несварение в животе.

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Бульканья в кишечнике и шевеление малыша абсолютно разные вещи. Легко различить, если вы знаете строение своего тела, где кишечник, а где матка.

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Это  дрожание  не  спутать )))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
С первой почувствовала шевеления в 22 недели,а со второй в 19 недель.Похоже как вода булькает.

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Почитайте интернет, про то как считать срок. С 1 дня последних месячных прибавляют 280 дней. Это акушерские 9 месяцев. Что касается шевелений, то первородящие ощущают где-то в 20 недель, но может быть и раньше. Поверьте вы их ни с чем не спутаете. А так удачи и здоровья! И расслабьтесь наконец!:)

Пожаловаться
:D спасибо) пойдем считать):D
Пожаловаться
у меня только к 20-22 неделе начинало чувствоваться . это было как кто то изнутри провел у тебя по животу рукой , приятно и не обычно .
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
я почувствовала только с 20-21 недели шевеления) 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Троих сыновей родила и всегда срок по первому узи правильный был. Мои рано начинали шевелиться. Я сразу понимала, что это оно, но объяснить не могу.

Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
с первой бер-тью обычно ощущается на 20 нед. а вот 2- и след. уже с 16 нед.можно. почувствовать. ну вы сразу поймете что это ОН (ребенок) шевелится))))))));)
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
у меня с 16 только булькало и щекотало,с 18 начала уже различать шевеления)
Пожаловаться
вот у меня тоже булькает))) а правда говорят, какого числа зашевелиться, такого и родишь?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас