Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять , что начались схватки

Александра Каратеева
Девочки , как у вас все начиналось ?))) роды будут вторые , но как все происходило в первый раз не помню совсем)))) сейчас 38 недель и 4 дня . Вчера вечером тянуло низ живота , но когда легла -отпустило. Сегодня опять к вечеру тянуть начало , причём тянет , как мне кажется почти не переставая ... Но переодически даже не тянет , а чувствую как давит на промежность, будто кости разъезжаются ( но так уже было , она у меня неделю как точно уже в таз опустилась, думаю даже больше, тк давит давно ). А ещё как тянуть начал живот , она у меня слишком активная стала ( хотя последние несколько дней частых шевелений не было ) , а сейчас крутится ... и вот не пойму , может тянет , тк она вертится ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Ну раз вторые роды, то они монут быть быстрыми, надо сгонять в роддом
У меня и тянуло и давило вниз при схватках в начале, короче наст схватки они не пройдут
мила мила
Сгоняйте в роддом ))))там уж точно скажут .легких родов вам !!
Трижды мама
У меня ( правда в 3 бер. схватки были редкие одна в 30 мин). Все таки поехала в роддом и открытие уже было на 6. Во 2-ю бер. схватки были регулярными и чаще и они не прекращались.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Трижды мама
Трижды мама
У меня ( правда в 3 бер. схватки были редкие одна в 30 мин). Все таки поехала в роддом и открытие уже было на 6. Во 2-ю бер. схватки были регулярными и чаще и они не прекращались.
да уж, третьи роды лучше встречать в роддоме)) Непредсказуемые.
Гражданка
У меня схватки были очень болючие, и четко периодически, их не спутаешь. В 9 утра приехали в больницу, в час дня родила. А пузырь кололи перед потугами, чтоб врача не обрызгать. Оба раза, кстати. Лёгких Вам родов!
1
Сразу и не поняла,что оно.Весь вечер стояла готовила на неделю.Думала треники опять.А к 12 вечера решила сьездить в рд,чтоб диван и машину не уделать если что.Оказалось 5см открытие.Через 2 часа родила.Тоже вторые.
Но я еще соски себе усиленно накручивала,чтоб стимулировать роды,схватывало определенно сильнее.
Белка, 1 ребенок
У меня воды отошли. Когда начались чувствительные схватки, я уже в родзале была.
azuВ ответ на Белка
Белка
У меня воды отошли. Когда начались чувствительные схватки, я уже в родзале была.
У меня так же было. Воды помогли. Пока собралась, в роддом приехала, сразу пошли болезненные схватки и через три часа родила.
Linette, 2 ребенка
У меня месяц были треники, болючие. Один раз даже уехала на скорой в роддом и удивилась, что не рожаю. Осталась там лежать. Родила через 4 дня. Все просто) схватки начались ночью, я проснулась и поверить не могла, что это оно
Летняя, 2 ребенка
Вы бы собирались уже в роддом. Мне в этот раз даже в голову не приходило, что я могу так быстро родить. Хорошо, что дома не сидела, а сразу собралась и поехала. Первый раз значительно дольше шёл процесс
LN
У меня ничего не болело и не тянуло, по крайней мере я не помню. Начало мазать, 3 дня мазало, с каждым днем все сильнее и сильнее. Через 3 дня ночью в 2 часа встала от того, что показалось, хочу в туалет, позыв, как будто при поносе. Пошла в туалет - безрезультатно, подумала, что запор. Через час - то же самое. Через часа 3 я поняла, что это схватки, потому что к позыву покакать еще и боль начала примешиваться, и в час стало не 1, а 2 позыва. А вообще, что-то припоминаю, что в первый день мазни пузо колом встало.
Ирина
Тянуть стало за две недели, ждала каждый день ответственного момента, но это были тренировочные схватки. Их же спутала с настоящими, поняла только когда воды подтекать стали
Гражданка, 2 ребенка
У меня первая нормальная схватка на операционном столе была, когда уже и воды отошли. Такое незаметить сложно) и вообще не похоже на Тренировочные)
Наташка
Отошли воды и через 10 минут начались схватки. Их ни с чем не спутаешь.
Александра КаратееваВ ответ на Наташка
Наташка
Отошли воды и через 10 минут начались схватки. Их ни с чем не спутаешь.
Вот если воды отходят , то все понятно . Но в первую беременность не отходили и сейчас неизвестно отойдут ли ...
Кровасан, 2 ребенка
В первую беременность у меня болела поясница и гоняло в туалет. Я даже и не думала про роды, 37 недель еще было. Когда я поняла, что болит не так как обычно, вызвала скорую. А оказалось, что у меня уже открытие идет, и вместо планового КС получилось экстренное.
Во второй раз отошла пробка и тут же стало гонять в туалет. Мы бегом в роддом. Там уже воды отошли. Так ни разу и не дотянула до планового КС.
Александра КаратееваВ ответ на Кровасан
Кровасан
В первую беременность у меня болела поясница и гоняло в туалет. Я даже и не думала про роды, 37 недель еще было. Когда я поняла, что болит не так как обычно, вызвала скорую. А оказалось, что у меня уже открытие идет, и вместо планового КС получилось экстренное.
Во второй раз отошла пробка и тут же стало гонять в туалет. Мы бегом в роддом. Там уже воды отошли. Так ни разу и не дотянула до планового КС.
И я каждые 5 мин вчера бегала в туалет . А часа в 2 ночи все же спать легла и перестало тянуть ((
Ирина Мистрюкова
У меня вторые роды были, тренировочных не было схваток. Утром в 10 начал живот тянуть немного как при месячных, сходила погуляла со старшим сыном, схватки были одна в 15 минут, потом стали чаще, болезненее, уложила ребёнка спать, сама легла, лёжа было легче, к 5 часам вечера было уже слишком больно, свекр приехал, отвез в роддом, заполнили документы, отошли воды, поднялась на второй этаж на осмотр, а там полное открытие и головка внизу, бегом в родзал и родила в 18:15. Страшно было подумать, что могла в машине родить. Поэтому лучше не тянуть и ехать проверяться
Александра КаратееваВ ответ на Ирина Мистрюкова
Ирина Мистрюкова
У меня вторые роды были, тренировочных не было схваток. Утром в 10 начал живот тянуть немного как при месячных, сходила погуляла со старшим сыном, схватки были одна в 15 минут, потом стали чаще, болезненее, уложила ребёнка спать, сама легла, лёжа было легче, к 5 часам вечера было уже слишком больно, свекр приехал, отвез в роддом, заполнили документы, отошли воды, поднялась на второй этаж на осмотр, а там полное открытие и головка внизу, бегом в родзал и родила в 18:15. Страшно было подумать, что могла в машине родить. Поэтому лучше не тянуть и ехать проверяться
Ночью легла спать и отпустило (((
SHE_55RUS
У меня ни схваток не было, ни воды не отходили. С утра потягивало низ живота и страшно хотелось спать. До 17.30 проспала, потом очень захотелось в туалет по-маленькому, но никак не получалось. Если бы шейка не начала кровить (лопнула в месте криодеструкции) - даже скорую бы не догадалась вызвать. Как только поехали - начались схватки, привезли в роддом с полным раскрытием, через полчаса родился сынок. Спасибо боженьке, что закровило, а то так бы дома в одиночестве рожала или в скорой по дороге. Так что сгоняйте в роддом. Думаю, не пожалеете)
Александра КаратееваВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
У меня ни схваток не было, ни воды не отходили. С утра потягивало низ живота и страшно хотелось спать. До 17.30 проспала, потом очень захотелось в туалет по-маленькому, но никак не получалось. Если бы шейка не начала кровить (лопнула в месте криодеструкции) - даже скорую бы не догадалась вызвать. Как только поехали - начались схватки, привезли в роддом с полным раскрытием, через полчаса родился сынок. Спасибо боженьке, что закровило, а то так бы дома в одиночестве рожала или в скорой по дороге. Так что сгоняйте в роддом. Думаю, не пожалеете)
Вот этого и боюсь , вдруг , не почувствую ничего... спать легла часа в 2 ночи и тянуть перестало (
Грёза
Я что точно помню: сначала не больно.)))) Даже не тянет. Просто как тонус на время - и отпускает. Но не проходит, а снова повторяется, и снова)))). До финала.
Лисенок, 2 ребенка
Утром начал ныть низ живота, тихонько так. Отпустило, и заново. А потом по нарастающей. В 16:00 в роддом с мужем приехали, схватки больнючие были. А меня домой отправили пережидать, раскрытие маленькое. В 8 вечера опять в роддом нагрянули, на этот раз приняли. И до 2:30 ночи корячилась в схватках, благо муж рядом был, а то я одна бы там с ума сошла. Так что в моем случае никаких сомнений не было, что вот они - роды приближаются.
Дженни КодесВ ответ на Лисенок
Лисенок
Утром начал ныть низ живота, тихонько так. Отпустило, и заново. А потом по нарастающей. В 16:00 в роддом с мужем приехали, схватки больнючие были. А меня домой отправили пережидать, раскрытие маленькое. В 8 вечера опять в роддом нагрянули, на этот раз приняли. И до 2:30 ночи корячилась в схватках, благо муж рядом был, а то я одна бы там с ума сошла. Так что в моем случае никаких сомнений не было, что вот они - роды приближаются.
А мне надо было родить именно 3-го числа! Поэтому когда также вот приехала, объяснила врачам, что назад не поеду, надо родить сегодня, и мне пузырь прокололи, чтобы уж наверняка)
Дженни Кодес
Я не знаю, как это можно пропустить. Тянет-тянет - это всё ерунда.
Когда начинаются схватки, они довольно болезненны, даже поначалу, как при месячных. И важна регулярность! Далее - усиление боли и сокращение перерыва между схватками. Врачи же будут спрашивать, как часто схватки, через сколько минут? Они по этим данным ориентируются. Кроме того, насколько я помню, когда схватки начинаются, я не особо чувствовала шевеления ребёнка. Ему там тоже боязно, и он затихнет.....
12