Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять что малыш шевелится?

Анна
Привет всем беременяшкам. У меня срок 17 нед., на этом сроке обычно чувствуешь первые шевеления, но как понять что это именно это? У меня в животике постоянно что то булькает, или это просто газы, ну вообщем я не могу понять как определить шевеления это или нет. Подскажите, может это как то особенно происходит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Катятя
Если эти "булькания" похожи на дрожь, то это и есть шевеления. =)
Луги
У меня тоже что-то булькало и было непонятно, что это. А потом 3 раза так отчетливо малявочка постучалась изнутри!!! Это ни с чем не спутаешь и сразу станет понятно - это малыш!
Who is sexy frau
у меня первый раз зашевелился ровно в 20 недель :)
сама ждала этого чуда
ты точно поймешь что это он (словами не описать)
я сама думала, как это пойму что он толкается...
вот поверь поймешь, что это именно он!
меня ощутимо просто пнули :), взяли и пнули, на бульки и поглаживание савсем не было похоже
ленка я
я сначала думала тоже,что газы или ещё чтото....а потом до меня дошло,это шевеления))я поэтому даже точную дату шевелюшек незнаю))....у меня тоже сначала похоже на газы было,только без дискомфорта,без болей....какбудто бы урчит там чтото,только без звука....во писец объяснила...кароч что то похожее,что и у вас....думаю,что это оно....кста,первые шевеления в 17-18 нед почувств.
Nica
Привет Аня! Первые шевеления малыша можно почувствовать недель с 16, если это первая беременность чуть позже в 18-20. Не переживайте вы обязательно это скоро почувствуете, сначала они будут нежными. деликатными "как рыбка хвостиком", но с каждой неделей все более активными. Желаю удачи!!!
Юля С.В ответ на Nica
Nica
Привет Аня! Первые шевеления малыша можно почувствовать недель с 16, если это первая беременность чуть позже в 18-20. Не переживайте вы обязательно это скоро почувствуете, сначала они будут нежными. деликатными "как рыбка хвостиком", но с каждой неделей все более активными. Желаю удачи!!!
вот-вот я бы тоже такое определение дала!!!-рыбка хвостиком!!!!
Апрель
шевелюшки это. поздравляю!
Светлана
у меня тоже похоже начались шевелюшки:) 17 недель с половиной..:) на что похоже трудно объяснить, но что-то не очень обычное, скорее дрожание и толчок одновременно внизу живота, такого раньше у меня не наблюдалось:)
Knesenka
у меня шевеления начались в 18 недель. и было ощущение что газы гуляют)))
Люляка-троллеляка
У меня сейчас 15 нед...,когда устаю ложусь на спину,кладу руку на живот и чувствую,как они у меня кувыркаются.
А первые двое детей в 16 нед..,четко изнутри пинали.Это ни с чем не перепутаешь,подожди.
Ольга ТумановаВ ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
У меня сейчас 15 нед...,когда устаю ложусь на спину,кладу руку на живот и чувствую,как они у меня кувыркаются.
А первые двое детей в 16 нед..,четко изнутри пинали.Это ни с чем не перепутаешь,подожди.
У вас две двойни!?
Люляка-троллелякаВ ответ на Ольга Туманова
Ольга Туманова
У вас две двойни!?
История переписки2
Я не правильно выразилась.У меня двойня сейчас 15 нед,а старшие сын 6 лет и дочка 2,6 года.
Анастасия Бурсова
как будто в животе лопается цепочка мыльных пузыриков
МАМУЛЯ КАТЮНЯ
У меня сынуля забился в 17 нед. толкнул ночью так что я проснулась.
Anastasiya
Анюта, Вы это обязательно почувствуете ярко и ни с чем не спутаете. Поверьте. Немного терпения! А поначалу, просто булькает, он же маааленький еще!


Анна
Спасибо девочки, я буду с нетерпением этого ждать :))
Олеся Попова
А Вы попробуйте с малышом поговорить и попросите, чтобы он Вам ответил. Я тоже долго понять не могла что это - шевеление или нет. Потом уговорила и получила отчетливые толчки:) Это было недель в 18. Зато сейчас (28 нед.) если начинает шевелиться - не спутаешь ни с чем. Уж очень иногда выходит больно по ребрам! А на днях в ЖК пнул доктора прямо в трубочку, которой она сердцебиение слушала.
Еленка
Я тоже где то на 15-17 недельке начила чуствовать какие то странные звездочки в животике!!!не поверите такое ощущения что в животике звоздочи падаю!а потом сидела как то на работе!и два раза меня из нутри как пнул так не слаба малыш!!я даже испугалась!!!а потом так обрадывалась!!а вчера муж почуствова как ребенок пинается в нутри!!первый раз!!так радывался!!!!это не передоваемые ощущения!!
Катя
у меня тоже начало булькать, я думала газы. А потом эти газы стали регулярными и более отчетливыми) Я поняла, шевелюньчики! Так что думаю можно Вас поздравить с первыми шевелюшками)))
Евгения
А я бы не сказала, что похоже на газы. Газы совсем в сравнение не идут. Сложилась ассоциация, как в детсве кувыркались в воде на самой глубине, только без брызг.
Ольга Туманова
Ну не знаю, с сыном я впервые ощутила, как будто бабочка вспорхнула в животе, даже дыхание перехватило. А с дочей чуть не опозорилась - была на работе, совещание, все с серьезными лицами... и мой смех! Элинка меня несколько раз подряд так отчетливо пнула, типа, мать, иди на свежий воздух, нечего меня здесь мариновать.
★Maybach★
У меня "булькать" стало еще недели на 16,а вот отчетливо ударил меня малыш после узи на 19недели:-)
Nura
Девочки, а могут зашевелиться на 14 неделе? У меня их сразу двое в животике. Я сначало не поняла подумала желудок забуолил, а потом то поняла что это ниже желудка. Или я всё-таки ошибаюсь?
Ольга Насадюк ( Зыбина)
У меня тоже булькает! Пару дней назад почувствовала два четких толчка (17 недель), но как я читала, если зашевелился, то после этого должен постоянно шевелиться, но таких четких больше не было, поэтому я решила что все таки газики.
милый пузатик
у меня только 13 неделя .уже жду недождусь когда уже начнет шевелиться
12