Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять давление??

Екатерина
Давление очень низкое 85/60. (Б,7ая неделя)Учитывая,что мое обычное 120/70,мне так фигово,что еле встаю. Идти к врачу?Так до него бы дойти еще)) Может посоветуете что-нибудь?...Кофе как-то не очень,да и нельзя его много..
И еще- идти к своему гинекологу или терапевту?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Julet
Мне гинеколог выписывала препарат для повышения гемоглобина. Как пропила курс, давление стало повыше.
Татьяна Жановна
Во время беременности при низком давлении чашечка кофе - это меньшее из зол. Мне врач "прописала" чашку крепкого натиурального кофе с утра. Если в течение дня давление падает, при очень плохом самочувствии можно выпить 20 капель элеутерококка, из растительных и безвредных средств - арония. Сок аронии повышает давление. Моё давление в эту беременность падало до 79/47, в прошлую 80/55. Так до 14 недель оно и прыгает, после вроде стабилизируется на отметке 90/60 и чувствую я себя при этом превосходно!
Сама по себе, 1 ребенок
у меня тоже низкое давление иногда бывает и раньше и о время беременности, шоколад горький или чай крепкий, есть еще Настойка элеутерокока, мне в аптеке посоветовали, но во время беременности можно ли ее не знаю, спросите у врача лучше чем экспериментировать, все таки малыша носите
Сумашедшая тетка
К врачу.Не стоит самой прописывать себе лечение.Давление можно так на поднимать, что копец.У нас в палате лежала девочка ныне моя подруга), дак вот у неё всю беременность было низкое давление,дак она ,как на поднимала сама себе, что её ели откачали.
Евгения Ткачева
у меня по жизни тоже 120/60, с первой беременностью проблем с низким давлением не было, наоборот к концу повысилось, итог - гестоз, а вот со второй сейчас было на начальных сроках пониженное, слабость, голова часто болела, я даже не знала что с низкого так бывает, на приемах у гинеколога было давление 100/50, потом уже купила себе танометр сейчас измеряю выше 115/65 не поднимается, но чуствую себя сейчас нормально, голова не болит, слабости нет. а для повышения кофе, крепкий чай, говорят зарядка еще помогает, потому как после физ упражнений или какой либо нагрузки давление поднимается...
Мама Полинки
Мне назначали лимонник и элеутерококк Но я не смогла их пить От них тошнило Шоколадом спасалась И легкий кофе
ALISAВ ответ на Мама Полинки
Мама Полинки
Мне назначали лимонник и элеутерококк Но я не смогла их пить От них тошнило Шоколадом спасалась И легкий кофе
Лимонник и элеутерококк можно пить только по назначению врача,да и то осторожно,а особенно беременным.У нас свекру моему назначил врач для поднятия давления лимонник,так у него было очень сильная аллергическая реакция-крапивница по всему телу.Срочно отменяли лимонник и лечили крапивницу.
Мама ПолинкиВ ответ на ALISA
ALISA
Лимонник и элеутерококк можно пить только по назначению врача,да и то осторожно,а особенно беременным.У нас свекру моему назначил врач для поднятия давления лимонник,так у него было очень сильная аллергическая реакция-крапивница по всему телу.Срочно отменяли лимонник и лечили крапивницу.
История переписки2
мне именно врач и назначал, когда была беременная
Натали, 2 ребенка
я кофе с молоком спасалась
Ольга Сторожева
у меня вообще давление 75 на 50, гинеколог предложила отвезти меня в больницу))Но я себя нормально чувству. сказала пить чай, гулять, и если плохо себя буду чувствовать - в стационар. Мое нормальное давление 90 на 60, иногда 100 на 65.
Олечка
крепкий чай давление поднимает (говорят лучше зеленый).ни в коем случае цитрамон и настойку элекутерокока не пейте.у меня само по себе давление низкое бывает часто, а во время беременности почаще падать стало. у врача спросила, она мне сказала ни в коем случае цитрамон и настойку элекутерокока не пить.

вообще к терапевту можно сходить, только скажите ему обязательно что вы беременны.
если очень плохо, то лучше скорую вызвать.
СОВа
Кофе хорошо помогает.
Еще можно в ванну набрать холодной воды по щиколотку и потоптаться там минутку. Только не стоять, а топться.
DarSi
пейте горячий сладкий чай, сок морковный, и побольше дышите свежим воздухом. с собой всегда носите конфетку. если станет плохо на улице или в транспорте - пососите леденец или конфету съешьте. а ещё хорошо пить гранатовый сок или есть гранаты. ещё шоколад помогает))
екатерина павловская
зелёный чай хорошо повышает давление.
Александра
Глюкозу с аскорбинкой поколоть и витамины Б6 и Б1 очень хорошо помогает, у меня дистания ямщас на них и живу)))
Юлия
Скорую вызывайте!!!!Мне врач говорила, что скорую сразу если давление
1) выше 140 или
2) ниже 90....
ммм мммм
у моего мальчика 60/30 низкое
12