Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять давление??

Екатерина
Давление очень низкое 85/60. (Б,7ая неделя)Учитывая,что мое обычное 120/70,мне так фигово,что еле встаю. Идти к врачу?Так до него бы дойти еще)) Может посоветуете что-нибудь?...Кофе как-то не очень,да и нельзя его много..
И еще- идти к своему гинекологу или терапевту?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Крепкий сладкий чай с шоколадкой, подышать воздухом посидеть у окошка.
А вообще, если так беспокоит, то лучше к врачу. У вас всего-то 7 недель - дальше может стать хуже.
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Крепкий сладкий чай с шоколадкой, подышать воздухом посидеть у окошка.
А вообще, если так беспокоит, то лучше к врачу. У вас всего-то 7 недель - дальше может стать хуже.
Вот и я про то же,но надеюсь хуже не станет.К врачу пойду конечно,но боюсь по дороге свалиться,т.к.вчера чуть не упала в духоте.. Спасибо!
ShokoLadka***В ответ на Екатерина
Екатерина
Вот и я про то же,но надеюсь хуже не станет.К врачу пойду конечно,но боюсь по дороге свалиться,т.к.вчера чуть не упала в духоте.. Спасибо!
История переписки2
Надо же...у меня рабочее давление такое: 90/60. И чувствую себя нормуль)
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Надо же...у меня рабочее давление такое: 90/60. И чувствую себя нормуль)
История переписки3
у меня рабочее 120/60
JuletВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Надо же...у меня рабочее давление такое: 90/60. И чувствую себя нормуль)
История переписки3
Надо же...у меня рабочее давление такое: 90/60. И чувствую себя нормуль)

У меня также. А моя мама с таким давление вообще встать не может... Все индивидуально.
Amy LeeВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Крепкий сладкий чай с шоколадкой, подышать воздухом посидеть у окошка.
А вообще, если так беспокоит, то лучше к врачу. У вас всего-то 7 недель - дальше может стать хуже.
шоколадка+++ у меня бабушка знакомая так давление поднимает
Лина
При пониженном давлении рекомендуют лимонник,у меня тоже гуляет от 80/60 до 130/90-правда хватает кофе и клоповки(понижать)
Ириска .В ответ на Лина
Лина
При пониженном давлении рекомендуют лимонник,у меня тоже гуляет от 80/60 до 130/90-правда хватает кофе и клоповки(понижать)
Клоповки????:(((((
ЛинаВ ответ на Ириска .
Ириска .
Клоповки????:(((((
История переписки2
Клоповка-это ягода,ее у нас так называют.В обиходе еще если не ошибаюсь красника!
Ириска .В ответ на Лина
Лина
Клоповка-это ягода,ее у нас так называют.В обиходе еще если не ошибаюсь красника!
История переписки3
Ой, поняла... А то мне аж дурно стало... :))))
Anik, 2 ребенка
Вам надо к врачу обязательно. Светыч права - у вас только 7 недель, дальше будет сложнее. Чай с лимончиком сладкий попейте, шоколадку съешьте, и идите к врачу.
Маша
Вызывайте врача на дом. Они еще пока ходят к больным
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Элеутерококк стабилизирует давление. У меня всегда низкое поэтому я уже привыкла к 70\55 бывает ниже, бывает чуть выше. Кофе сейчас вообще не желательно. Слабость в 7 недель испытывают многие независимо от давления, еще могут присутствовать головные боли, если есть возможность больше отдыхайте и спите. Если уже совсем почувствуете себя плохо то вызовите врача.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Элеутерококк стабилизирует давление. У меня всегда низкое поэтому я уже привыкла к 70\55 бывает ниже, бывает чуть выше. Кофе сейчас вообще не желательно. Слабость в 7 недель испытывают многие независимо от давления, еще могут присутствовать головные боли, если есть возможность больше отдыхайте и спите. Если уже совсем почувствуете себя плохо то вызовите врача.
А скажите пожалста, вы элеутерокок пьете постоянно (как профилактически) или только когда давление низковатое? Просто, как давление падает, я сразу чувствую - меня аж тошнить начинает, а кофе пить или цитромон тоже как-то не хочеться постоянно.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
А скажите пожалста, вы элеутерокок пьете постоянно (как профилактически) или только когда давление низковатое? Просто, как давление падает, я сразу чувствую - меня аж тошнить начинает, а кофе пить или цитромон тоже как-то не хочеться постоянно.
История переписки2
Когда давление сильно падает, хотя он и для профилактики невредный. Я сама кофеманка, но чем плох кофе он сначала дает подъем потом еще больший упадок, уже давно это по себе заметила. А у вас при этом нет анемии? У меня все взаимосвязано, когда подняла гемоглобин давление стало повыше, + у меня низкая температура тела в среднем 35, 5. На самочувствии сказывается редко, вот во время беременности до 12 недель ощущала сильно....тошнота , головные боли, слабость....
HelenKa
У самой бывает низкое давление знаю что мёд повышает.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а вы уверены,что его надо подымать. у меня всю беременность было 90/60,если подымалось я просто погибала
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
а вы уверены,что его надо подымать. у меня всю беременность было 90/60,если подымалось я просто погибала
Ну если я встать не могу,то мне почему-то кажется,что да,как бы лучше поднять его.
Мария Лапина
Вызвать скорую
Катюша, 3 ребенка
Вам просто необходимо наладить режим дня.У Вас сейчас идет адаптация организма к новому состоянию,состоянию беременности.Вы должны достаточно спать ночью,иметь возможность отдохнуть днем.Обязательно разобраться с тем что Вы едите и когда.Завтрак Вам просто сейчас необходим,но правильный,а не бутер с колбасой на ходу,запитый кофе.Почитайте в инете много информации по питанию.У меня с самого начала беременности давление падает на голод.Необходимо гулять,ходить пешком и конечно по возможности не вдоль дороги.Если закружится голова в душном месте,помутнеет в глазах или еще что то,то просто необходимо не стесняясь попросить помощи,громко сказать что беременна.Необходимо принять горизонтальное положение.Обеспечить приток свежего воздуха.Давление во время беременности действительно в норме чуть ниже рабочего,но слабости,головокружения и т.д.быть не должно.Я думаю,что за советами можно как к гинекологу,так и к терапевту.Без разницы.Все обязательно наладится,только чуть помогите своему организму.))))
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вызовите участкого врача - терапевта, так и скажите, что беременны и у вас давление очень низко упало - голова кружиться, боитесь упасть, поэтому притить в больничку не можете. За это вас никто уж не прибьет, только в пользу - посоветует что надо делать и пить в вашем положении.
Сама ходила с давлением 90/60 всю беременность и как у вас было 85/65, но у меня давление упало из-за переживаний (родственнички подосрали). На сейчасное времечко вам чай свеженький сладкий попить, шеколадочку немного поесть. И ждите врача.
Вредина
У меня нед.в 15 понизилось,тоже вяло себя чувствовала!врач сказала-НУ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ!сейчас поднялось немного,ничего не пила спец.для повышения давлен...
Гала
мне сказали при таком давлении кофе можно. желательно заварной. ну немного черного шоколада. да сладкий чай
Виктория, 2 ребенка
Позвоните в "скорую помощь" и пригласите к телефону терапевта, она Вас проконсультирует. Сама не один раз так делала.
Это я
У меня тоже с начала беременности давление 80/60. Иногда поднимается до 110/70, но в основном низкое. Была и у гениколога, и терапевта, кардиолога. Никто ничего не сказал, говорят надо утром завтракать обязательно и еще пила железо, гемоглобин низкий. От врачей и снега зимой не допросишься.
12