Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как подготовиться к родам?

svetakamenskih81
Как облегчить схватки? Как легко родить? Ходить в бассеин во время беременности, упражнения, секс?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
JasmineВ ответ на VIVA
VIVA
ничего не поможет
Оптимистично))
Фантик фунтик
Масло для подготовки к родам - все кто из знакомых пользовался родили без разрывов/разрезов. во время схваток - правильно дышать, не орать. Тужится низом, а не верхом. Ну и..... анестезия :)
Фантик фунтик
Масло для подготовки к родам - все кто из знакомых пользовался родили без разрывов/разрезов. во время схваток - правильно дышать, не орать. Тужится низом, а не верхом. Ну и..... анестезия :)
что за чудо масло?? куда его применять?
Фантик фунтикВ ответ на Ollik
Ollik
что за чудо масло?? куда его применять?
История переписки2
Я пользовалась weleda (в аптеке покупала), есть разные производители. Можно чистое кокосовое использовать. Посмотрите инструкцию к маслу (в интернете) чтобы подробно. Нужно делать вагинальный массаж с ним (я начала с 12 недель, по инструкции позже можно). Хуже точно не будет ;) мне и знакомым кто пользовался помогло (во всяком случае без ужасов родили все).
Фантик фунтик
Я пользовалась weleda (в аптеке покупала), есть разные производители. Можно чистое кокосовое использовать. Посмотрите инструкцию к маслу (в интернете) чтобы подробно. Нужно делать вагинальный массаж с ним (я начала с 12 недель, по инструкции позже можно). Хуже точно не будет ;) мне и знакомым кто пользовался помогло (во всяком случае без ужасов родили все).
История переписки3
спасибо!
Анютка
я ходила на курсы, сказу скажу, что мне не помоглао)))) так как было КС)))) а так, думаю, я была более-менне подготовлена - так как получила там теоретические и практичесие знания
Птичка
если научится правильно дышать это реально помогает, главное в родах не поддаться панике и большому себяжалению, по возможности договориться с врачами об обезболиванию, на случай если терпеть будет невыносимо.
Та самаяВ ответ на Птичка
Птичка
если научится правильно дышать это реально помогает, главное в родах не поддаться панике и большому себяжалению, по возможности договориться с врачами об обезболиванию, на случай если терпеть будет невыносимо.
Сообщение от Птичка, 7 мая 2015 года в 17:57
если научится правильно дышать это реально помогает,
ах-ха-ха
ПтичкаВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Птичка, 7 мая 2015 года в 17:57
если научится правильно дышать это реально помогает,
ах-ха-ха
История переписки2
смех без причины признак знаете чего? я спокойно родила без эпидурлки, не испытывая серьезных мучений.
Та самаяВ ответ на Птичка
Птичка
смех без причины признак знаете чего? я спокойно родила без эпидурлки, не испытывая серьезных мучений.
История переписки3
даже не догадываюсь:)
без эпидуралки не возможно не испытывать мучений) так что вы себе льстите
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
даже не догадываюсь:)
без эпидуралки не возможно не испытывать мучений) так что вы себе льстите
История переписки4
раз на раз не приходится... с первым мне после эпидуралки оксистоцин поставили и это не описать словами, что было, со вторым даже спросить про эпидуралку не успела, все и так получилось быстро и легко
Та самаяВ ответ на Анна
Анна
раз на раз не приходится... с первым мне после эпидуралки оксистоцин поставили и это не описать словами, что было, со вторым даже спросить про эпидуралку не успела, все и так получилось быстро и легко
История переписки5
быстрые роды, понятное дело легче, но боль-то все равно есть.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
быстрые роды, понятное дело легче, но боль-то все равно есть.
История переписки6
первые роды мне именно эпидуралкой запороли... ее то добавляли, то нет, то вообще по 2 часа никто не подходил... в итоге на вторые я в первую очередь брала мужа )
ПтичкаВ ответ на Та самая
Та самая
даже не догадываюсь:)
без эпидуралки не возможно не испытывать мучений) так что вы себе льстите
История переписки4
Удивительно как прозорливо вы способны определить кто как себе льстит. Если у вас болевой порог низкий то без эпидуралки вы померли бы от болевого шока, то мне с моим высоким болевом порогом никакого обезболивания не понадобилось. Лишь правильное дыхание и хорошие врачи.
а про смех без причины погуглите, что интернет зазря гонять.
Та самаяВ ответ на Птичка
Птичка
Удивительно как прозорливо вы способны определить кто как себе льстит. Если у вас болевой порог низкий то без эпидуралки вы померли бы от болевого шока, то мне с моим высоким болевом порогом никакого обезболивания не понадобилось. Лишь правильное дыхание и хорошие врачи.
а про смех без причины погуглите, что интернет зазря гонять.
История переписки5
Я и правильное дыхание считаю бредом, это мое мнение, имею на него право))
Та самая
никак. все это бред для самовнушения:) только эпидуралка:)
Анна, 2 ребенка
я использовала интимное масло, чтоб там все эластичное было
а так основная подготовка - выбрать роддом, врача и мужа (последнее по желанию)
Аха.. Да-да..
Самое лучшее—это психологическая подготовка) если ждешь-не дождешься когда же возьмешь свою лялечку на ручки ,то никакая боль не страшит!)а так да—внимательно слушать докторов и не впадать в истерику!всякого поведения насмотрелась =-O
KutuzoVa, 2 ребенка
Это зависит тольо от болевого порока, ну и слушать надо акушерку обяз
( Веточка )
Ничего не помогает, кроме дыхания в родах.

Ещё я гуляла много за 3 месяца и до родов.
Валерия Фатехова
Учиться не истерить и не впадать в панику в критических ситуациях.
Катерина
Мне кажется, что к этому не подготовишься. Ну элементарные навыки дыхания конечно можно подсмотреть в интернете. Но в основном полагайтесь на профессионалов, в руки которых поадете. Я вот в панических всяких ситуациях могу растеряться, поэтому вплоть до самих родов договорились с мужем, что он будет рядом. Только в сам родзал не пойдет.
Из советов моих "бывалых" подруг запомнились два: не дуться в голову (все сосуды на лице а глазах лопаются) и не орать (во время крика задерживается дыхание, нет поступления кислорода ребенку, которого уже не окружает околоплодная жидкость).
12