Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 мая 2015, 17:17, В ожидании чуда, Беременность

как подготовиться к родам?

Как облегчить схватки? Как легко родить? Ходить в бассеин во время беременности, упражнения, секс?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
никак,секс уже сделал свое дело)))))

Пожаловаться
Светлана Мрутик

Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Сообщение от юлька красотулька, 7 мая 2015 года в 17:18
никак,секс уже сделал свое дело)))))
Ахаха,точно!
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
во время схваток дышать ходить. что бы легко родить слушать врачей

Пожаловаться
Frida
читайте информацию о родах и не орите как истеричка в роддоме
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В родах слушайте акушерку. Всё

Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Я специально каюсь , не готовилась. Может и надо было. Но я считаю, что роды это естественный процесс. Жива, здорова.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Йога!

Рожала в один день с девушкой, занимавшейся йогой. С первым ребёнком она сутки мучилась. Во вторую беременность специально пошла на занятия. Так она в роддом приехала своим ходом с полным раскрытием, схваток совсем не чувствовала. Родила за одну потугу, ни одного разрыва.

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Ой, не факт, что йога помогла. Подруга у меня есть - йога для нее очень много значит. Она занималась и до беременности, и во время специальные упражнения с инструктором - оба раза довольно тяжело рожала, разрывы были.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Может и так. Я второго без йоги родила, как в туалет сходила. Но у меня разница было всего 13 месяцев, старший второму уже дорожку протоптал ))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
На пояснице сзади есть 2 точки, массаж которых облегчает боль при схватках. Я когда первый раз была беременна, то лежала в патологии ( гемоглобин упал), так там у нас один очень пожилой врач учил что и как делать при родах. И вот эти точки нам показывал. Кстати, они легко находятся, чувствительны.
И вот я рожаю. А мысль про эти точки- гложет..Так пока я эти точки искала, то не заметила как и родила...
Помогло!
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Иншакова, 7 мая 2015 года в 17:23
И вот я рожаю. А мысль про эти точки- гложет..Так пока я эти точки искала, то не заметила как и родила...
Помогло!
Класс

Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
так и где же они?))) примерно хоть объяснить сможете? тут многим пригодится!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо положить ладони на поясницу с боков ближе к спине так, чтобы большие пальцы смотрели вперед, а остальные- назад, лежали на талии в направлении попы. И, если ладони лежат правильно, то нажимая слегка на третьи пальцы, эти точки сразу почувствуете..
Пожаловаться
Иванова
Ощущения в родах не очень похожи на ощущения в сексе))) Главное морально настройтесь на тяжёлый труд. В инете поищите технику дыхания, фитобол, говорят, помогает.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Не париться по пустякам

Я никак не готовилась: ни курсов, ни упражнений, ни бассейна: только работала чуть не до самых родов, с работы выгоняли уже

Когда за 2 дня до рождения сына легла в дородовое: ходила по коридорам и по лестнице 7 этажей туда-сюда (т.к. срок уже к 42 неделям подошел и очень хотелось родить уже скорее).
А по поводу самого процесса сразу для себя решила: не фиг мозг забивать, просто слушаться врача и акушерку. Так и делала: тупо выполняла указания: как и когда тужиться, как лечь, пока схватки были и т.д.
Родила без проблем, без страха и воплей, чего и Вам желаю
Пожаловаться
svetakamenskih81, 1 ребенок
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от svetakamenskih81, 7 мая 2015 года в 17:25
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
Ко мне муж на последних неделях подходить даже боялся, спал на самом краю кровати: думал, что малыша повредит...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Фигня, сколько знакомых сексом пытались роды вызвать - у всех все по разному прошло, одну прокесарили - шейка не открывалась никак
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Ну дак занимайтесь. Кто ж вам не дает
Пожаловаться
Фантик фунтик
Да, мне врач это говорила
Пожаловаться
svetakamenskih81, 1 ребенок
Первый раз не парилась, дак схватки были 24часа, ни акушерки никого токо всю ночь собаки лаяли
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Никак)) главное врачей слушать)

Пожаловаться
You Know I'm No Good
секс - отличная идея! но как подготовка к родам он вряд ли много значит так, для удовольствия

подготовьтесь к тому, что это надо просто пережить. так оба раза рожала. второй было страшнее, т.к. знала примерно, чего ждать, но у меня были сравнительно легкие первые роды (в сравнении со вторыми), так что я не очень и боялась.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
ничего не поможет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас