Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как подготовиться к родам?

svetakamenskih81
Как облегчить схватки? Как легко родить? Ходить в бассеин во время беременности, упражнения, секс?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
юлька красотулька
никак,секс уже сделал свое дело)))))
Светлана МрутикВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
никак,секс уже сделал свое дело)))))


юлька красотулька
никак,секс уже сделал свое дело)))))
Сообщение от юлька красотулька, 7 мая 2015 года в 17:18
никак,секс уже сделал свое дело)))))
Ахаха,точно!
Белая и пуфыфтая
во время схваток дышать ходить. что бы легко родить слушать врачей
Frida
читайте информацию о родах и не орите как истеричка в роддоме
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
В родах слушайте акушерку. Всё
Ушол щасвирнус
Я специально каюсь , не готовилась. Может и надо было. Но я считаю, что роды это естественный процесс. Жива, здорова.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Йога!

Рожала в один день с девушкой, занимавшейся йогой. С первым ребёнком она сутки мучилась. Во вторую беременность специально пошла на занятия. Так она в роддом приехала своим ходом с полным раскрытием, схваток совсем не чувствовала. Родила за одну потугу, ни одного разрыва.
No way outВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Йога!

Рожала в один день с девушкой, занимавшейся йогой. С первым ребёнком она сутки мучилась. Во вторую беременность специально пошла на занятия. Так она в роддом приехала своим ходом с полным раскрытием, схваток совсем не чувствовала. Родила за одну потугу, ни одного разрыва.
Ой, не факт, что йога помогла. Подруга у меня есть - йога для нее очень много значит. Она занималась и до беременности, и во время специальные упражнения с инструктором - оба раза довольно тяжело рожала, разрывы были.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на No way out
No way out
Ой, не факт, что йога помогла. Подруга у меня есть - йога для нее очень много значит. Она занималась и до беременности, и во время специальные упражнения с инструктором - оба раза довольно тяжело рожала, разрывы были.
История переписки2
Может и так. Я второго без йоги родила, как в туалет сходила. Но у меня разница было всего 13 месяцев, старший второму уже дорожку протоптал ))
Татьяна Иншакова
На пояснице сзади есть 2 точки, массаж которых облегчает боль при схватках. Я когда первый раз была беременна, то лежала в патологии ( гемоглобин упал), так там у нас один очень пожилой врач учил что и как делать при родах. И вот эти точки нам показывал. Кстати, они легко находятся, чувствительны.
И вот я рожаю. А мысль про эти точки- гложет..Так пока я эти точки искала, то не заметила как и родила...
Помогло!
Татьяна Иншакова
На пояснице сзади есть 2 точки, массаж которых облегчает боль при схватках. Я когда первый раз была беременна, то лежала в патологии ( гемоглобин упал), так там у нас один очень пожилой врач учил что и как делать при родах. И вот эти точки нам показывал. Кстати, они легко находятся, чувствительны.
И вот я рожаю. А мысль про эти точки- гложет..Так пока я эти точки искала, то не заметила как и родила...
Помогло!
Сообщение от Татьяна Иншакова, 7 мая 2015 года в 17:23
И вот я рожаю. А мысль про эти точки- гложет..Так пока я эти точки искала, то не заметила как и родила...
Помогло!
Класс

Татьяна Иншакова
На пояснице сзади есть 2 точки, массаж которых облегчает боль при схватках. Я когда первый раз была беременна, то лежала в патологии ( гемоглобин упал), так там у нас один очень пожилой врач учил что и как делать при родах. И вот эти точки нам показывал. Кстати, они легко находятся, чувствительны.
И вот я рожаю. А мысль про эти точки- гложет..Так пока я эти точки искала, то не заметила как и родила...
Помогло!
так и где же они?))) примерно хоть объяснить сможете? тут многим пригодится!
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ollik
Ollik
так и где же они?))) примерно хоть объяснить сможете? тут многим пригодится!
История переписки2
Надо положить ладони на поясницу с боков ближе к спине так, чтобы большие пальцы смотрели вперед, а остальные- назад, лежали на талии в направлении попы. И, если ладони лежат правильно, то нажимая слегка на третьи пальцы, эти точки сразу почувствуете..
Иванова
Ощущения в родах не очень похожи на ощущения в сексе))) Главное морально настройтесь на тяжёлый труд. В инете поищите технику дыхания, фитобол, говорят, помогает.
Надежда
Не париться по пустякам

Я никак не готовилась: ни курсов, ни упражнений, ни бассейна: только работала чуть не до самых родов, с работы выгоняли уже

Когда за 2 дня до рождения сына легла в дородовое: ходила по коридорам и по лестнице 7 этажей туда-сюда (т.к. срок уже к 42 неделям подошел и очень хотелось родить уже скорее).
А по поводу самого процесса сразу для себя решила: не фиг мозг забивать, просто слушаться врача и акушерку. Так и делала: тупо выполняла указания: как и когда тужиться, как лечь, пока схватки были и т.д.
Родила без проблем, без страха и воплей, чего и Вам желаю
svetakamenskih81, 1 ребенок
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
НадеждаВ ответ на svetakamenskih81
svetakamenskih81
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
Сообщение от svetakamenskih81, 7 мая 2015 года в 17:25
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
Ко мне муж на последних неделях подходить даже боялся, спал на самом краю кровати: думал, что малыша повредит...
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на svetakamenskih81
svetakamenskih81
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
Фигня, сколько знакомых сексом пытались роды вызвать - у всех все по разному прошло, одну прокесарили - шейка не открывалась никак
ЛюдаВ ответ на svetakamenskih81
svetakamenskih81
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
Ну дак занимайтесь. Кто ж вам не дает
Фантик фунтикВ ответ на svetakamenskih81
svetakamenskih81
Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам, прочитала в инете
Да, мне врач это говорила
svetakamenskih81, 1 ребенок
Первый раз не парилась, дак схватки были 24часа, ни акушерки никого токо всю ночь собаки лаяли
Talifa
Никак)) главное врачей слушать)
You Know I'm No Good
секс - отличная идея! но как подготовка к родам он вряд ли много значит так, для удовольствия

подготовьтесь к тому, что это надо просто пережить. так оба раза рожала. второй было страшнее, т.к. знала примерно, чего ждать, но у меня были сравнительно легкие первые роды (в сравнении со вторыми), так что я не очень и боялась.
VIVA
ничего не поможет
12