Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подготовить шейку матки к родам?

Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Меня очень волнует эта тема!  Предстоят третьи роды, казалось бы чего бояться, но... Предыстория : первые роды - шейка плохо раскрывалась, как итог - сын головкой застрял в шейке матки (как сказала акушерка - "шапочка из шейки матки" ), раскрывали вручную, боль жуткая. Вторые роды - надеялась и верила, что все будет хорошо, т.к. роды 2е, но опять - долгие часы мучений и ручное раскрытие.
Теперь вот заранее озаботилась этой проблемой.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Мамочка-Элла
Смотрите что нашла:

ПОДГОТОВКА ШЕЙКИ К РОДАМ

с 37 недель но-шпа 1х2р/д,
с 38 недель - но-шпа 1х3р/д и свечи с крачавкой на ночь в попу,
с 39 недель - но-шпа по 2х3р/д и свечи с красавкой.
или другая схема:
с 38 недели:
- Свечи с красавкой(или бускопан) по 1 свече- 2 раза в день
- Но-шпа по 1т-3 раза;
(это спазмолитики которые позволят снять спазм с шейки матки и помогут её раскрыться, кроме того повышают эластичность тканей промежности и влагалища.
- Надувать шарики(воздушные) с 36 недели до 10 раз в день, т.к. дыхание при потугах именно такое и мышцы те же напрягаются.
- Хорошо принимать нерафинированное растительное масло-по 1 ст.ложке 3 раза в день, которое содержит простагландины и витамин А-которые напитывают матку-для хорошей родовой деятельности.
- Стимуляция сосков (можно мужа попросить-вырабатывается природный окситоцин) так определяется готов организм к родам или нет. Если нет,организм не отреагирует. Вызывает схватку, шейка сглаживается лучше при постановке свечек в этот момент(красавка, бускопан)
- Ну и конечно мужетерапия, без предохранения, в сперме содержаться простогландины которые размягчают шейку матки(некоторое время после этого не подмываться)- и в добавок секс массажирует влагалище увеличивая кровоток к половым органам-а это уменьшит разрывы в родах.

+ физическая нагрузка:
- Упражнения Кегеля-напряжение и расслабление мышц влагалища( 50-100 в день)
-Глубокие приседания( ноги в стороны, можно держаться за опору)от 8 раз в день;
- больше ходить+ ходьба по лестницам с 38 недели(способствует опусканию головки ребёнка в малый таз и раздражает шейку матки).
Чювак!, 1 ребенок
Ламинария
Ten
Выпила две баночки масла примулы вечерней с 34 недели. Раскрытия прошло отлично, разрывов не было. Еще пила  малину заваривала листики.
Мамочка-Элла
А я вот свечи Бускопан ставлю.Но вот гиня никак не хочет туда смотреть,говорит показаний нет для этого.Надеюсь совсем скоро расскажу помогло или нет.Кто то после первой свечки идет рожать,кому то вообще никак не влияет на сроки родоразрешения,но что разрывов нет,это факт.Проверим на себе.Роды,кстати тоже третьи))
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на ( Веточка )
( Веточка )
в холодном виде - для эластичности тканей 
в теплом для провокации родов. 
и горячем для стимуляции , ускорения родов 

Дозировка: 

37 неделя 1 стакан 
38 неделя 2 стакана 
39 неделя 3 стакана 
40 неделя 4 стакана 
спасибо! :)
Ирина Караман
Листья малины обладают эффективной  способностью подготовки шейки матки к родам. Это доступное, вкусное и полезное народное средсво. Листья малины представляют собой наиболее эффективное средство, которое способствует стимулированию маточных сокращений, расслабляют связки вокруг родового канала, размягчают  шейку матки, в результате чего она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе.Отвар из листьев этого растения в холодном виде увеличивает эластичность мышечных тканей.Но нужно знать, что чай из листьев малины в горячем виде способствует родовой деятельности. Горячий напиток используют как натуральную стимуляцию родового процесса (что не всегда нужно и уместно, пить ли горячий отвар или нет в родах, решать роженице, лучше чтобы женщина прислушивалась к своему телу, а не к чужим рекомендациям, ведь большинство естественных родов  в благоприятных условиях не требуют индукции). Кроме того, листья малины  помогут значительно облегчить боль в процессе родов и после них (во время послеродовых сокращений матки).Как будет протекать родовая деятельность (ведь и стремительные роды не редкость) предугадать невозможно, поэтому перед родами принимать чай из листьев малины женщинам рекомендуется начинать в тепленьком  виде.Начало приема листьев малины очень индивидуально, но, однозначно, не ранее 30 недель беременности! На этом сроке начинают пить листья малины, как правило, женщины, имеющие опыт долгого раскрытия шейки матки в предыдущих родах (хотя совсем  не обязательно, что долгие роды повторятся, ведь каждые роды индивидуальны, и важно, как их вы организовали, возможно, в предыдущий раз вам просто не дали родить), женщины после кесарева сечения, а так же  женщины, страдающие от вирусных заболеваний (герпес, краснуха и т.д).Примерная схема приема (некоторые женщины уменьшают дозировку, частоту приема настоя и т.д., ориентируясь на свои индивидуальные особенности):С 30-35 недель – 1 чашка охлажденного напитка  1 раз в деньС 35 недель – 1 чашка 1 раз в день слегка тепленького чаяС 37 недель- 1 чашка 2 раза в день теплого чаяС 38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чаяС 39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее (или продолжать пить в теплом виде до родов по желанию)С 40 недель до родов – 1 чашка 4 раза в день горячего чая (или продолжать пить в теплом виде до родов пожеланию)
СафоноваВ ответ на Синеглазая
Синеглазая
Аналогичная история :( И ведь до родов каждое утро пила масло, как советуют гинекологи, и эффекта 0!!!
А скажите поподробнее про масло !Доза и т.п
СафоноваВ ответ на Мамочка-Элла
Мамочка-Элла
Не знаю...))) Однако 3700 это многовато для меня,родила без разрывов.
Поздравляю вас с рождением малыша)) 
Бука, 3 ребенка
Мужетерапия на всем сроке хорошо помогает, если противопоказаний нет :-D
Луури
Мне мой врач за месяц до родов рекомендовала пить по столовой ложке любого растительного масла в день. Плюс, если волнует проблема разрывов, нужно делать массаж промежности (в интренете множество информации). Я. считаю мне комплекс этих мер помог избежать разрывов
Девушка ЛетоВ ответ на Синеглазая
Синеглазая
Аналогичная история :( И ведь до родов каждое утро пила масло, как советуют гинекологи, и эффекта 0!!!
А мне помогло. Я месяц перед родами пила. Первые роды шейка очень плохо открывалась. А во вторые с маслом за 4,5 часа управились
Хозяйка дракона ЧенГон
мне ничего не помогло, что в первые, что во вторые роды шейку открывали в ручную. :(
СинеглазаяВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
А мне помогло. Я месяц перед родами пила. Первые роды шейка очень плохо открывалась. А во вторые с маслом за 4,5 часа управились
А сколько первые роды длились?
У меня 14 часов, из которых 10 были просто полной жестью и эпидуралка не сильно помогла... До сих пор никак не отважусь написать отчетик, а то как в красках опишу всё, что планирующие ещё и передумают ;)
Татьяна Иншакова
Скорее  морально  надо  готовиться...
Мерзавка
ну а мужа никто не учитывает? я мужем подготавливаю, и всё хорошо)) это мне ещё при 1 беременности сказала и врач и акушер, что муж- очень хорошо помогает))) 
( Веточка )
Я пила перед третьими родами лист малины. Шейка размякла замечательно.
Мамочка-ЭллаВ ответ на Мерзавка
Мерзавка
ну а мужа никто не учитывает? я мужем подготавливаю, и всё хорошо)) это мне ещё при 1 беременности сказала и врач и акушер, что муж- очень хорошо помогает))) 
Почему же!Учитываем,но только не всем это помогает(
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Лиса
Лиса
Надо как - то готовиться заранее? :sick::sick::sick:
к третьим родам поняла - надо готовиться! :shock: Первые тяжелые - думала, оттого ,что первые. Вторые - это уже похоже на "систему". Поэтому сейчас решила рожать, так сказать ,во всеоружии! :D
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Мерзавка
Мерзавка
ну а мужа никто не учитывает? я мужем подготавливаю, и всё хорошо)) это мне ещё при 1 беременности сказала и врач и акушер, что муж- очень хорошо помогает))) 
Сообщение от Мерзавка, 22 сентября 2014 года в 08:57
ну а мужа никто не учитывает? я мужем подготавливаю, и всё хорошо)) это мне ещё при 1 беременности сказала и врач и акушер, что муж- очень хорошо помогает))) 
Подготавливались и с мужем.... Как видите - не всегда помогает! ;)
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Мамочка-Элла
Мамочка-Элла
А я вот свечи Бускопан ставлю.Но вот гиня никак не хочет туда смотреть,говорит показаний нет для этого.Надеюсь совсем скоро расскажу помогло или нет.Кто то после первой свечки идет рожать,кому то вообще никак не влияет на сроки родоразрешения,но что разрывов нет,это факт.Проверим на себе.Роды,кстати тоже третьи))
Сообщение от Мамочка-Элла, 22 сентября 2014 года в 09:18
А я вот свечи Бускопан ставлю.Но вот гиня никак не хочет туда смотреть,говорит показаний нет для этого.Надеюсь совсем скоро расскажу помогло или нет.Кто то после первой свечки идет рожать,кому то вообще никак не влияет на сроки родоразрешения,но что разрывов нет,это факт.Проверим на себе.Роды,кстати тоже третьи))
мой гинеколог только хихикает над моими страхами и отправляет к психологу....
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на ( Веточка )
( Веточка )
Я пила перед третьими родами лист малины. Шейка размякла замечательно.
Сообщение от Марфа, 22 сентября 2014 года в 09:06
Я пила перед третьими родами лист малины. Шейка размякла замечательно.
Как заваривали и как часто пили? С какой недели?
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Ten
Ten
Выпила две баночки масла примулы вечерней с 34 недели. Раскрытия прошло отлично, разрывов не было. Еще пила  малину заваривала листики.
Сообщение от Ten, 22 сентября 2014 года в 08:44
Выпила две баночки масла примулы вечерней с 34 недели. Раскрытия прошло отлично, разрывов не было. Еще пила  малину заваривала листики.
про примулу читала - возьму на заметку! И малину тоже!:up:
Мамочка-ЭллаВ ответ на Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Сообщение от Мамочка-Элла, 22 сентября 2014 года в 09:18
А я вот свечи Бускопан ставлю.Но вот гиня никак не хочет туда смотреть,говорит показаний нет для этого.Надеюсь совсем скоро расскажу помогло или нет.Кто то после первой свечки идет рожать,кому то вообще никак не влияет на сроки родоразрешения,но что разрывов нет,это факт.Проверим на себе.Роды,кстати тоже третьи))
мой гинеколог только хихикает над моими страхами и отправляет к психологу....
Ага))) они такие))) Но мне плевать,я не хочу больше таких болей,шейка тоже не открывалась совсем,схватки во всю,воды отошли,а ей по барабану)))Надеюсь в этот раз будет полегче с этим делом!
Наташа
Читала про масло примулы (вроде как надо пить в третьем триместре). Сама не пила. У меня шейка до самых родов была закрыта, даже 1 палец не пропускала. Пере вторыми родами "помогал" муж - гинеколог сама сказала, что надо вызывать мужа, иначе фиг знает, когда рожу (41 неделя пошла уже).
Мамочка-ЭллаВ ответ на Сафонова
Сафонова
Поздравляю вас с рождением малыша)) 
Спасибо!!! Очень приятно!!! Вам чуточку осталось! У меня между старшими и младшеньким тоже 8 лет разница)))):up: