Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2016, 15:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как подготовить грудь к кормлению?

Привет, девочки рожавшие и готовящиеся стать мамой. Подскажите, вы как-то готовили (готовите) грудь к началу кормления? Мне, правда, до родов еще 4 месяца, но я сейчас смотрю на подругу, как она мучится, соски трескаются и аж кровоточат. Боюсь чтобы и у меня так не было((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галинка-Малинка
никак не готовила, ничего не кровоточило, первые 2-3 дня было немного больновато, потом всё нормально
Пожаловаться
Лика я, 2 ребенка
Аналогично,первые 2-3 дня каменела грудь,но где-то за пару недель ребёнок сам наладил режим.Проблем не помню.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
2-3 дня???? Вы счастливая! Я месяц мучилась...правда только с левой грудью....сосок никак не вытягивался. На правой груди и правда через дня 3....4 перестал сосок болеть
Пожаловаться
Галинка-Малинка
ну у меня и так с сосками всё в порядке было)
Пожаловаться
Ольга Фролова
Вы счастливица))Очень бы хотелось, что бы и меня так пронесло))
Пожаловаться
irina stepanova, 2 ребенка
аналогично! никаких трещин и проблем, больновато первые дни.

чаще прикладывайте малыша к груди, перерыв не больше 2 часов, лучше 1.5ч, тогда он не так сильно присасывается, т.к. не слишком голоден

мне очень помогали гидрогелевые диски. их нужно положить в холодильник (купите заранее и возьмите с собой в роддом) и после кормления прикладывать к груди, очень приятно охлождают и защищают грудь
успехов вам
Пожаловаться
The Strong
А у вас есть при жк лекции ? Просто у нас есть такое.Недавно ходила.
Там сказали готовить грудь не надо, так как если растирать (как не которое старшее поколение рекомендуют ,махровым полотенцем ),могут начаться преждевременные роды.. Если кровоточат соски,то это от не правильного прикладывания .
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
золотые слова) Автор,вашей подготовкой матка может прийти тонус, просите, чтобы в роддоме неонатолог показала вам как правильно прикладывать малыша к груди. Купите бепантен смазывайте соски после кормления.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Не правда. Соски могут кровоточить по многим причинам. Я прикладывала дочь правильно -- два консультанта приходили и говорили, что все как надо, просто сосала ОЧЕНЬ сильно. И еще много разных мелочей.
Пожаловаться
The Strong
Ни кто не исключает , ситуации могут быть разные.Но приготовить грудь к гв ни как нельзя.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
То, что приготовить нельзя, я не спорю, но и правильное прикладывание - не панацея. И мазать после кормления всякой ерундой совсем не обязательно - смывать все это перед кормлением очень больно.
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Я с вами согласна... Я тоже правильно прикладывали...а кровили ...научилась я...
Пожаловаться
Ольга Фролова
Лекции практически есть, но фактически нет. Дважды ходила, то перенесли, то вообще врач не пришла. Ну вот мне мама тоже говорит - растирай, а молодые мамочки ни одна не советует.
Пожаловаться
The Strong
Будите растирать,матка будет в тонусе. Почитайте в инете.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
а как можно грудь подготовить?

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Если только прочитать ей лекцию
аффтор, лучше подготовьте себя. Почитайте сайты по гв, про правильный захват -тогда проблем будет меньше или вообще удастся избежать
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Никак не готовила.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
не трогайте грудь. Можно спровоцировать роды
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
Никак не готовила, у всех по-разному. После родов покупала крем с ланолином и мазала грудь, все ок.
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
А как готовить? Как бабушки советуют, полотенцем растирать?
Не занимайтесь ерундой, не трогайте грудь. Только тонус и лишние проблемы...
Кровоточит и трескается от неправильного прикладывания. Походите на лекции по ГВ или найдите в интернете.
Пожаловаться
Иванова
Никак не готовила. На сколько знаю, стимуляция сосков не есть хорошо для беременных.
Придётся потерпеть, запасайтесь ьепантеном
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Если правильно приложите малыша, то ничего кровоточить и трескаться не будет.

Пожаловаться
Тори
Приготовила молокоотсос в роддом.постараюсь расцедить грудь до того,как принесут ребенка( будет Пкс)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Думаете молоко будет? У меня на 3-4 сутки только приходило. К тому времени они мне сжирали всю грудь.

Кстати, молокоотсосом, когда молоко только пришло и грудь как камень, гораздо больнее, чем когда ребенок рассасывает. Главное если трещины появились их тут же вылечить и всё.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Можете кремом помазать....
Больше никак готовить её не надо и трогать тоже. Трещины, кровь, боль не из-за отсутствия подготовки, а из-за неправильного захвата соска ребёнком.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас