Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 20:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как побороть страх

Сразу  прошу  не   осуждать,  мне итак  тяжело  принять  решение, ЕС или  КС. Сейчас  вторая беременность, срок  еще  маленький, но  уже  все  мысли  о родах... просто  огромный  страх.... Возник  он  после  того  как   ужасно прошли  первые: беременность шла  легко,я  пархала  до 8 мес. животик  был маленький, с  родами договаривались  с хорошим  доктором...но роды  пошли не так  как рассчитывали,  вес  ребенка  оказался  больше  чем  предполагали (думали 3600) в итоге 4400,  подтекание  вод,  не открытие шейки,  после 3 капельниц только на 6 см.  дотянули  до 8  и после 12 часов  прекратились  схватки, в результате  выдавливали  и тянули  вакуумом, такого хруста я никогда не  слышала, было  ужасно, единственное  с ребенком  все  хорошо... но я очень долго   приходила  в себя, сутки не  могла встать, температура, не  чувствовала  одну  ногу, ходить не  могла, множество швов, при  условии  что  резали...  конечно  со временем  стало легче, 6 мес.  не могла  сидеть вообще. Сейчас  вот встала  на  учет и врач  осмотрев,  думала  что  стоит спираль, так там  все  зашито и   сказала  что маленький  таз, как  я  вообще  рожала  и  почему не  делали КС. В итоге  сейчас  безумный  страх ...как быть,  рожать с таким риском не  хочу. но и показаний к КС (если только  платно) тоже нет... Никак не  получается  настроиться на положительный лад,  опять  уверена  что  не  смогу родить....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Узкий таз является показателем к КС.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
+++++++
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 15 октября 2013 года в 20:02
Узкий таз является показателем к КС.

:up:. Вот тебе и платный врач. Где Вы такого нашли то? Вам удачи и легких родов
Пожаловаться
Мюмла
Жена моего брата тоже с узким тазом. Ей сказали,что будет КС. Она пошла роддом ближайший посмотреть, поговорить. Перенервничала и сама тут же и родила.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
:):)
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
+++ у нас с узким тазом КС делают
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
думаю что у вас есть все показания для КС, настаивайте на нем, советуйтесь с врачом

Пожаловаться
СветМихална!
:shock::shock::shock:Удачи в любом случае!
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А вы настраивайтесь на лучшее. И сходите еще к врачу какому-нить проконсультируйтесь...

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
я тоже боялась, показания были на кс, но не значительные (как врач говорил), заплатила и спокойно пришла на операцию как договорилась)) благо цена вопроса была не высока))
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
если у Вас узкий таз, то почему нет оснований к КС?
Первые мои роды очень на Ваши походят, вторые намного легче прошли, без единого разрыва.Сам организм уже знает,что делать, да и ребятенок у меня был немного меньше
Пожаловаться
Светлана Никитина
Сообщение от Мерфи, 15 октября 2013 года в 20:03
Первые мои роды очень на Ваши походят, вторые намного легче прошли, без единого разрыва.Сам организм уже знает,что делать, да и ребятенок у меня был немного меньше
в большинстве врачи  за ЕС, даже  с тазовым прилежанием. по внешнему виду  у меня не  сказать что  узкий таз,  меня  когда  она  по  косточкам мерила  сказала  что узкий.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
У меня точно так же, тоже по косточкам узкий таз.Не волнуйтесь, родите второго легко.С первым у Вас проблема была в том, что шейка плохо открывалась.Со вторым легче будет.И разница у Вас небольшая.
Удачных Вам родов:)
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
ну почему все утверждают, что со вторым легче будет??? что за бездумное утешение???
да0-процент высок но....
я оба раза рожала легко
но второй раз дольше и потуги были слабее
я намного больше потрудилась
и не факт, что и у автора не приключится нечто подобное9(((
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
только наверно ради того, что бы автор не переживала сейчас.что она может сделать, да по сути,ничего, поэтому пусть лучше не переживает, как она родит.Как пройдут роды никому никогда не известно, может автор легко родит, может не очень, но сейчас смысла нет переживать и боятся, поэтому и поддерживаем как можем:)
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
я так не считаю
не надо давать ложное чувство, что всё в порядке..
пусть смотрит правде в лицо но в пределах разумного
я бы на её место однозначно пошла на кесарево...
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Вобще и смотрят не по попе, а именно по косточкам. А Вы где, в России? Чей-то я не слышала, чтобы с такими показаниями за ЕР врачи были
Пожаловаться
Светлана Никитина
Сообщение от Мерфи, 15 октября 2013 года в 20:03
больше  за ребенка боюсь, в первый раз повезло, а как  сейчас  будет не  знаю... я сама 4500 родилась,  мне  уже  сказали  что будет не  меньше  первого
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
первый 4300, я сама родилась 4400, наш папа 4400, второй мой ребенок 3800:).Просто у Вас в анамнезе крупный плод и врачи, я думаю,это будут видеть.На узи перед родами скажут какой вес и как лучше рожать
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
ой, второй 3950.но роды легче прошли гораздо
Пожаловаться
Anne Kirhen
Если клинически узкий таз, то могут дать напр на КС. Вообще, расслабьтесь. Одни роды не похожи на другие. Чаще всего вторые роды быстрее, легче, но побольнее.
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
проконсультируйтесь с врачом. я бы настаивала на КС.

Пожаловаться
Агата Граф
Моей знакомой после первых тяжелых родов с травмой во второй раз кесарево делали.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Простите, всегда мне хочется спросить в таких случаях -  а как вы вообще отважились на второго ребенка после таких ужасов? :shock:
Пожаловаться
Светлана Никитина
Сообщение от Злой_Зайка, 15 октября 2013 года в 20:05
Простите, всегда мне хочется спросить в таких случаях -  а как вы вообще отважились на второго ребенка после таких ужасов? :shock:
с трудом,  очень дочку хотим
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас