Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как питаться чтобы после родов было своёгрудное молоко?

Olesik
Девочки подскажите пожалуйста что нужно кушать или может что то пить травки там какие нибудь чтобы молочко грудное для ребеночка после родов было? А то уж очень хочется чтобы было, чтобы ребеночек крепышок был, а говорят молоко грудное самое лучшее что можно дать малышу в самом начале его жизни. P. S. Нам сегодня 18 недель!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Елена Воробьева
Пейте побольше воды. Хорошо за полчаса до кормления чай. Тепло усиливает приток молока. Поменьше специй и копченостей. И в целом здоровое питание. Капусту белокачанную пока исключите. И спокойствие. Можно еще носить в слинге-говорят помогает.
Фатима Захарченко
Елена,воды надо не более 2,5 литров в обшем,иначе молоко наоборот уходит,Олесик,молоко приходит на вторые третьи сутки,до этого что в груди бывает полностью удовлетворяет потребностям малыша,природа все предусмотрела. я не разрешила в роддоме дать доче смесь и глюкозу,в первые дни младенцам достаточно бывает несколько грамм,сладкое тож кушать не надо,у ребеночка животик болеть будет,и вообше,молоко бывает его не может не быть :) я Вам даж завидую,тож снова беременной хочу :) удачи :)
Марик
Я кормила 14 месяцев. Непосредственно перед и после кормления выпивала большую чашку зеленого чая с молоком и немного сахара + еще одна такая чашка между кормлениями. Питание в начале дабы избежать диатеза практически всё вареное-печеное-паренное: каши - любые, овощи - любые (кроме капусты), мясо - любое, колбаса, копчености, рыба, хлеб дрожжевой, сладости, соленья - исключала. Не знаю на сколько это было правильно (т.к. я очень поправилась), но кормила до 6 месяцев только грудью.
А самое главное - это Ваш настрой и мысли!!!!Удачи!
мороженка
я уже потом узнала что нельзя после родов пить молоко, но я пила теплое с грецкими орехами, молоко пришло через 10 часов после родов, слишком злоупотребила рецептом т.к я уже писала в коментах, проснулась на банках с переполненной грудью...
Евгеша
я только месяц после родов соблюдала строгую диету, а потом начала все есть, только по-немногу в умеренных количествах. Кто сказал что нам(кормящим мамам) нельзя коровье молоко. Я только чай с ним и пила. Грецкие орехи рекомендую даже врачи для жирности молока. Я их на дух не переношу. Все молокопродукты можно и нужно есть во время кормления грудью. И вот так я кормила дочку 1,8, сейчас уже 2 годика. Мамино молочко САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПИТАНИЕ, кормите как можно дольше.
КрОлечка
То что вы будете пить и есть во время беременности ни как не отразится на молоке после родов. Оно будет, обязательно, но только когда родишь. И вот тогда еда и буджет на него влиять. А сейчас если будешь много пить, можешь отекать начнешь. Наслаждайся сейчас едой: после родов строгая диета - чтобы лялька не страдала от боли в животике и не было аллергии.
KutuzoVa, 2 ребенка
это никак не влияет! это все индивидуально у кого-то есть молоко у кого нет! еще играет роль наследственность - если вас мама кормила грудью, то и вы свое дитя выкормите! а вообще это природой заложено!