Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить токсикоз

Людмила
Девочки, милые, помогите советом-как облегчить токсикоз. Хоть и беременна 3-й раз, токсикозит как в первый, не могу привыкнуть к этому состоянию. Первую беременность токсикоз не отпускал с 6 по 16 неделю, во вторую до самых родов. Сейчас только 7-я началась((. Ребёнок желанный, но состояние кошмар, рвёт весь день, есть не могу, запахи убивают. Когда то спасалась имбирем, сейчас от него тошнит. Врач назначила хофитол, церукал, Ессентуки 17. Ничего не помогает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
pascat, 2 ребенка
В таком состоянии у нас женщин госпитализировали и капали. Соседки по палате говорили легчало после капельниц.
МышкаВ ответ на pascat
pascat
В таком состоянии у нас женщин госпитализировали и капали. Соседки по палате говорили легчало после капельниц.
+++++
Даша, 2 ребенка
Вы правильно написали - его надо пережить. Ужасное состояние. Очень Вас понимаю, т.к. и в первую беременность страдала и во вторую. Этот раз рвало где-то до 20-22 недель, но тошнит до сих пор. Понимаю, что кроме проверенного средства от этой напасти - родов- меня уже ничего не спасет. Хофитол мне не помогал, но от него была польза, ТК рвало не желчью. Многим помогают капельницы (ацесоль+ребаксим, мафусол, глюкоза+Эссенциале), меня они поддержали, иначе вообще бы кони двинула, но не излечили. Утром и перед каждой попыткой поесть пила стакан кипяченой воды и шла рвать. Так была возможность хоть что-то удержать в организме. Состояние еще то, конечно, врагу не пожелаешь. Держитесь, крепитесь. Вам обязательно будет легче!!!
404В ответ на Даша
Даша
Вы правильно написали - его надо пережить. Ужасное состояние. Очень Вас понимаю, т.к. и в первую беременность страдала и во вторую. Этот раз рвало где-то до 20-22 недель, но тошнит до сих пор. Понимаю, что кроме проверенного средства от этой напасти - родов- меня уже ничего не спасет. Хофитол мне не помогал, но от него была польза, ТК рвало не желчью. Многим помогают капельницы (ацесоль+ребаксим, мафусол, глюкоза+Эссенциале), меня они поддержали, иначе вообще бы кони двинула, но не излечили. Утром и перед каждой попыткой поесть пила стакан кипяченой воды и шла рвать. Так была возможность хоть что-то удержать в организме. Состояние еще то, конечно, врагу не пожелаешь. Держитесь, крепитесь. Вам обязательно будет легче!!!
У меня это уже утренний обязательный ритуал - кипяченая вода и туалет. (
Даша, 2 ребенкаВ ответ на 404
404
У меня это уже утренний обязательный ритуал - кипяченая вода и туалет. (
История переписки2
Я в первую беременность еще пыталась сопротивляться, но весь завтрак "вылетал" моментально... Потом только до меня дошло, что бесполезно это все, поэтому у кровати стакан воды, проснулась-выпила-к унитазу... "Романтика"....
404В ответ на Даша
Даша
Я в первую беременность еще пыталась сопротивляться, но весь завтрак "вылетал" моментально... Потом только до меня дошло, что бесполезно это все, поэтому у кровати стакан воды, проснулась-выпила-к унитазу... "Романтика"....
История переписки3
В первую легче было( Там у меня только завтрак вылетал, была цель дожить до 12 00, да на часть запахов рвота. А сейчас почти круглосуточно( Малейшее переутомление - и все, привет, белый друг.
ЛюдмилаВ ответ на 404
404
В первую легче было( Там у меня только завтрак вылетал, была цель дожить до 12 00, да на часть запахов рвота. А сейчас почти круглосуточно( Малейшее переутомление - и все, привет, белый друг.
История переписки4
И у меня также. Первая беременность более менее, а во вторую круглосуточно и до самых родов. Вот интересно как в эту беременность, может пронесёт и после 12-16 недель заживу)
ЛюдмилаВ ответ на Даша
Даша
Я в первую беременность еще пыталась сопротивляться, но весь завтрак "вылетал" моментально... Потом только до меня дошло, что бесполезно это все, поэтому у кровати стакан воды, проснулась-выпила-к унитазу... "Романтика"....
История переписки3
Мария ПилуйВ ответ на 404
404
У меня это уже утренний обязательный ритуал - кипяченая вода и туалет. (
История переписки2
И у меня так же было, стакан воды и здравствуй белый друг!)) ох и времечко было. В течение дня тошнило если проголодаюсь хоть чуть-чуть. Постоянно приходилось что-то жевать.
Вера, 1 ребенокВ ответ на Мария Пилуй
Мария Пилуй
И у меня так же было, стакан воды и здравствуй белый друг!)) ох и времечко было. В течение дня тошнило если проголодаюсь хоть чуть-чуть. Постоянно приходилось что-то жевать.
История переписки3
У меня до завтрака не доходит! самые сильные позывы, когда чищу зубы... так что для себя выработала систему: пробуждение-стакан воду-полежать-через 15 ми чистить зубы, и во время чистки вернуть этот стакан.... если не выпью. то значительно хуже, потому что желудок пустой и все кишки тянутся! фу!! сейчас уже полегче, но для себя метода именно облегчения состояния токсикоза так и не нашла(( просто пережидаю.
ЛюдмилаВ ответ на Даша
Даша
Вы правильно написали - его надо пережить. Ужасное состояние. Очень Вас понимаю, т.к. и в первую беременность страдала и во вторую. Этот раз рвало где-то до 20-22 недель, но тошнит до сих пор. Понимаю, что кроме проверенного средства от этой напасти - родов- меня уже ничего не спасет. Хофитол мне не помогал, но от него была польза, ТК рвало не желчью. Многим помогают капельницы (ацесоль+ребаксим, мафусол, глюкоза+Эссенциале), меня они поддержали, иначе вообще бы кони двинула, но не излечили. Утром и перед каждой попыткой поесть пила стакан кипяченой воды и шла рвать. Так была возможность хоть что-то удержать в организме. Состояние еще то, конечно, врагу не пожелаешь. Держитесь, крепитесь. Вам обязательно будет легче!!!
Во-во! Прежде чем что то съесть пью воду, вырвет и хоть что то могу съесть. А насчёт хофитола спасибо за информацию. Буду пить чтобы желчью не рвало, не знала этого
ЛюдмилаВ ответ на Даша
Даша
Вы правильно написали - его надо пережить. Ужасное состояние. Очень Вас понимаю, т.к. и в первую беременность страдала и во вторую. Этот раз рвало где-то до 20-22 недель, но тошнит до сих пор. Понимаю, что кроме проверенного средства от этой напасти - родов- меня уже ничего не спасет. Хофитол мне не помогал, но от него была польза, ТК рвало не желчью. Многим помогают капельницы (ацесоль+ребаксим, мафусол, глюкоза+Эссенциале), меня они поддержали, иначе вообще бы кони двинула, но не излечили. Утром и перед каждой попыткой поесть пила стакан кипяченой воды и шла рвать. Так была возможность хоть что-то удержать в организме. Состояние еще то, конечно, врагу не пожелаешь. Держитесь, крепитесь. Вам обязательно будет легче!!!
Я когда дочку родила (вторая беременность) , подружка звонит и говорит-ну что, токсикоз прошёл?)))
Даша, 2 ребенкаВ ответ на Людмила
Людмила
Я когда дочку родила (вторая беременность) , подружка звонит и говорит-ну что, токсикоз прошёл?)))
История переписки2
Ой, я даже помню этот момент ))) стакан молока и булка (все, что мама успела мне прихватить перекусить после родов). И это была самая вкусная еда за все 9 месяцев ))))
404
Я 2 раза в дневном стационаре лежала, тоже рвота постоянная. Сейчас осталась тошнота постоянная, слабость и общее противное состояние, но хоть не рвет. Приспособилась, что и сколько можно съесть.
ЛюдмилаВ ответ на 404
404
Я 2 раза в дневном стационаре лежала, тоже рвота постоянная. Сейчас осталась тошнота постоянная, слабость и общее противное состояние, но хоть не рвет. Приспособилась, что и сколько можно съесть.
На самом деле действительно так, надо приспособиться к этому состоянию. Я пока неделю мучаюсь
Дрёмочка
Не вставвя с кровати съедала йогурт. Вот именно глаза открыла организм еще спит руку протянула и съела. Единственное что спасало.
ЛюдмилаВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Не вставвя с кровати съедала йогурт. Вот именно глаза открыла организм еще спит руку протянула и съела. Единственное что спасало.
Попробую завтра с утра. Спасибо!
Обожаемая и Самая Любимая
Никак. У меня роуминга всю Беременность... Стараюсь поменьше есть. Иногда доходит до одного куска хлеба в лень и немного воды. Плюс один-два вообще нет прибавки в весе у меня. А вот узи говорят что ребенок будет крупный - от 4 -х кг....
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Обожаемая и Самая Любимая
Обожаемая и Самая Любимая
Никак. У меня роуминга всю Беременность... Стараюсь поменьше есть. Иногда доходит до одного куска хлеба в лень и немного воды. Плюс один-два вообще нет прибавки в весе у меня. А вот узи говорят что ребенок будет крупный - от 4 -х кг....
Блин Т9))) роуминга= токсикоз, лень=день
Обожаемая и Самая Любимая
Никак. У меня роуминга всю Беременность... Стараюсь поменьше есть. Иногда доходит до одного куска хлеба в лень и немного воды. Плюс один-два вообще нет прибавки в весе у меня. А вот узи говорят что ребенок будет крупный - от 4 -х кг....
Во, и у меня так во вторую беременность. Малая прибавка в весе. Я все переживала за ребёнка, а врач говорит-дитя своё возьмёт! Я почти ничего не ела
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
в больничку, под капельницы..
Морячка, 2 ребенка
тоже не знаю что делать с токсикозом, еще и не афиширую беременность, на работе еле еле вид делаю рабочий, дома тоже не знаю куда деваться. Но меня просто мутит и во рту какой-то странный привкус кислого - надоело. Но после вашего состояния мне, оказывается, и пожаловаться не на что. Держитесь, все проходит, пройдет и это.
ЛюдмилаВ ответ на Морячка
Морячка
тоже не знаю что делать с токсикозом, еще и не афиширую беременность, на работе еле еле вид делаю рабочий, дома тоже не знаю куда деваться. Но меня просто мутит и во рту какой-то странный привкус кислого - надоело. Но после вашего состояния мне, оказывается, и пожаловаться не на что. Держитесь, все проходит, пройдет и это.
Спасибо!!) я на работе в первую беременность пила чай а тута имбирь добавляла, рвота была, но удавалось скрыть своё положение благодаря чаю с имбирем только свежим. Попробуйте! Правда я его перепила и до сих пор смотреть не могу на свежий имбирь
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Людмила
Людмила
Спасибо!!) я на работе в первую беременность пила чай а тута имбирь добавляла, рвота была, но удавалось скрыть своё положение благодаря чаю с имбирем только свежим. Попробуйте! Правда я его перепила и до сих пор смотреть не могу на свежий имбирь
История переписки2
Вот спасибо, пойду за имбирем завтра!
Ю, 2 ребенка
А у меня изжогаааааа......ниче не помогает. Доктор сказала "терпеть"
и само пройдет.
От токсикоза спасалась только сном. И все ((( Но прошел в 16 недель..... жду когда изжога так же пройдет....