Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2013, 19:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как пережить?????

На сроке беременности 11-12 недель узнала, что мой ребёночек замер на сроке 8-9 недель!!!!! Не могу морально это пережить((((( Не могу понять, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО??? Вредных привычек у меня нет! Из-за чего это могло случиться???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tigrena, 2 ребенка
стрессы, инфекции, патологии плода. Вариантов много. Держитесь, время лечит
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
никто не скажет из за чего, а пережить замершую беременность, поверьте, легче, чем умершего ребенка, так что не анализируйте кто виноват - пытайтесь снова

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Из-за чего угодно.никто вам не скажет. Всё получится.удачи

Пожаловаться
наташа чугунова
да из за чего угодно.я тоже ребенка теряла в сроке 6 недель.главное не отчаивайтесь.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Что-то много в последнее время замерших. Держитесь. Здоровья Вам, удачи и благополучной беременности.

Пожаловаться
Далила
У меня в апреле замерла на сроке 12 недель.....врач сказала , что еще 10 лет назад замершая беременность встречалась раз семь в год, а сейчас в неделю столько привозят.....
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
на такие вопросы нет ответов.точнее, вам врачи уйму причин назовут, только толку мало.держитесь.коллега потеряла ребенка на 32 неделе, в/у смерть плода, гриппом переболела.чуть не умерла потом от горя, 2 месяца из дома не выходила.а через полгода снова забеременела, родила девочку.через полтора года еще мальчика.и говорит, что не остановится на достигнутом.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Держитесь... все проходит, время лечит.... главное не зацикливайтесь и пытайтесь снова

Пожаловаться
Строю планы
Юль, на это даже медики однозначного ответа не дают. Но с уверенностью утверждают, что до 12 недель такое случается часто по причине хромосомных аномалий. В таком случае это лучший выход - естественный отбор. Слушайте врачей, не раскисайте и пусть всё в будущем будет хорошо!
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
В случае хромосомных анамалий личше уж так, чем потом прерывать на позднем сроке и самой принимать это решение. А потом еще ждать этого не один день, пока натупит назначенный день, а до него снова круги ада обследований проходить непонятно для чего без надежды на ошибку диагноза.
Пожаловаться
Строю планы
Да, я именно об этом.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Да, правда в этом случае встает вопрос не как пережить, а как жить? Благо в моем случае есть двое старших, они удержат от "глупостей", но жизнь разделилась на до и после диагноза...
Пожаловаться
Строю планы
Ой, Вас коснулась такая беда? Сочувствую, дай Вам Бог сил и здоровья унять боль.
Пожаловаться
Светлана
У меня тоже в мае была замершая на 8 неделях:(
Вот у меня трое... А мы с мужем в таком шоке были:(
Страшно вспомнить это ощущение:(
Автор, все будет, это точно, вы только не отчаивайтесь!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
первый коммент правильно написан,я бы ещё и гормоны добавила.

Пожаловаться
Шелена ***
Вам никто не ответит, увы причина чаще всего остается неизвестной. Скольких знаю  ни одной не дали ответа почему, хотя все  и анализы сдавали и проходили дорогие обследования для выявления причины и у всех знакомых результат нулевой.:(
Пожаловаться
Абрикосовое Варенье, 1 ребенок
Вы знаете,лучше(хоть это слово и не очень уместно)порой так,чем потерять после рождения,или на больших сроках.У меня одогруппнице только на большом сроке сказали,что плод с патологиями,и куда раньше смотрели..Предложили делать аборт на позднем сроке,т.к.ребенок не жилец.Она естественно отказалась.В итоге рожала 12 часов,и ребенок умер сразу после рождения,это была девочка. Через 1,5 года она родила сына,он здоров.  Вам сил и удачи.
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
Держитесь! Это большое горе. Причины почти никогда не называют. Крепитесь. Всё у вас получится в будущем обязательно. Здоровья! Терпения!

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
это огромное горе :(
время лечит
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
лечет
Пожаловаться
_______ Аврора
Сама пережила нечто подобное, даже хуже еще, наверное. Могу вам сказать одно: не мы решаем, в какой момент придет к вам ваш малыш и в какой момент у вас его могут забрать и почему. Можете миллион раз задавать себе этот вопрос, ответа не будет все равно. Мне в свое время врачи сказали: перестаньте искать ответы, поставьте точку и живите дальше. И правы оказались. Пока мучилась вот так, как вы сейчас, не получалась у меня следующая беременность. А потом поняла, что это Божий дар, и раз мне сейчас он не дается, значит, не время. Поменяла жизнь, смирилась с потерей. И потом появился у меня малыш.
    Конечно, на все это надо время. Дайте себе какое-то время оплакать потерю, но скажите себе уверенно, что переживете это и все у вас будет хорошо. От души желаю вам, чтобы именно так и было!
Пожаловаться
OREIRO, 1 ребенок
Держитесь!!! Не отчаиваетесь, все будет хорошо! До 12недель увы такое случается :( как это ни грустно но лучше пусть будет так, чем узнать о патологиях ребенка на более поздних сроках... :(

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
И у меня было подобное на таком же сроке. Также миллион вопросов и ни одного ответа. Надо смириться. Значит так Богу угодно было. Не время значит. Все будет хорошо. А пока ищите причину, лечитесь. С гормонами все в порядке? Мужские гормоны в норме?
Инфекции есть? Даже банальный герпес может стать причиной этого.

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Никто вам не скажет почему так случилось...
Все пройдет и забудется.
Поверьте, это легче, чем терять ребенка на большом сроке...
Это легче, чем когда тебя везут на операцию, твой ребенок там. внутри жив и здоров, но он убивает тебя. И если его оставить, то еще несколько часов и он тебя добьет. И спасают тебя...Он просто прикрепился не там где надо...
Все забывается. У вас еще обязательно будут детки)
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Я на днях была у гинеколога, спросила почему сейчас ЗБ так часто стали встречаться, раньше были, но очень редко. Врач сказала, что сейчас количество ЗБ растет в геометрической прогрессии, чаще всего предполагают генетическую патологию плода. Может, говорит, от экологии. Держитесь.  У Вас обязательно будут детки - здоровые и крепкие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас