Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2015, 08:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как переключить мозг на режим "декрет"?

Здравствуйте девочки! Беременность 36 недель, работать перестала неделю назад. Работала практически без остановки (кроме отпусков) 6 лет. А тут хооопп! И ты вынуждена сидеть дома, готовить 2 раза в день, убираться, гладить.... Я и раньше все это делала, но не ежедневно, иногда муж подменял. А сейчас... Я люблю свою работу, люблю реализоваться, как личность... С другой стороны я понимаю, что должна реализоваться и как женщина и как мать. Мозг в режиме "работа". Девочки, я же не первая такая, кто справлялся с такой проблемой? Как настроить себя на сиденее дома?
Срываюсь на муже почему что. Раньше не было времени скандалить, видеть какие-то недостатки в ремонте. Муж тоже занял позицию - теперь ты дома, вот и готовь, мой посуду и т.д., у тебя теперь отпуск 1,5 года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
Х р е н о в а я позиция у мужа. Ребенок родится Вам помощь ой как потребуется. смотрите что бы не было как у девушки в горячих темах
Пожаловаться
Тортиллка:)))
Хорошо сказал отпуск на 1,5 года:))))))))))) Все будет хорошо, научитесь отдыхать.... я например просто перебрала все что есть в доме....и нашлось все то что веками не могла найти:)))) увлекает:))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мне в кайф было сидеть дома)
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
мне тоже)))
Пожаловаться
Барсумяка
Отпуск))) 1,5 года))) юморист. Сковородкой по балде ему!))
Я к декрету относилась как к ожиданию ребенка. Гуляла, новые рецепты пробовала, спала и смотрела сериалы) после родов стало сложнее)))
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У меня первая мысль про декрет- это ж гардемаринов можно пересмотреть)))) чтоб не мешал никто
Пожаловаться
Барсумяка
Тоже отличный план))
Пожаловаться
Вера, беременна 25 недель
я дала себе слово, что посмотрю "Звездные войны";))))))))
Пожаловаться
Пральна))))
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 часов покормила, помыла, поиграла в «ку-ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…
Пожаловаться
Барсумяка
Ну да, я и говорю, после родов сложнее)))))))
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Не будем раньше времени пугать автора)))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да у меня же это второй ребенок, я уже пуганая)))
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от твоЯ мечта, 4 декабря 2015 года в 09:28
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 часов покормила, помыла, поиграла в «ку-ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…
А зачем расчесываться , налысо побриться и больше времени будет на мужа
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Смело, креативно, но не все мужья готовы, чтобы их жены были похожи на фантомаса)))
Пожаловаться
Ольга Ольга
Да шучу я
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Ну знаете, мамам в декрете не до шуток, могут воспринять ваше сообщение, как руководство к действию

то что шутите, поняла, я ж тоже прикалываюсь
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
и ночью чай попить.утренний.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Ага, если пришедший вечером с работы муж, не выпьет его раньше)))
Пожаловаться
Вот , кстати, да))))
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
до родов да классно, после сложно ))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а что это? Отпуск по уходу за ребенком? Что не так то?
Пожаловаться
Барсумяка
Да так...
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Вы только неделю дома, вот и не привыкли еще. Меня почти месяц ломало, а еще через месяц я ни на какую работу уже не хотела
. Ощутила все прелести сидения дома.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
фигасе "отпуск"!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас