Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отходит пробка?

Лариса
Привет всем! У меня срок 37 недель , пошла сейчас в туалет по-маленькому, но как-будто не успела помочиться, а трусики уже намочила, причем выделения, как с белям ( прокладки не ношу,т.к. выделений нет ( извините, что так подробно, но врач сказал, что это скорее всего пробка отходит, а если еще капать будет, то скорее воды) В связи с этим вопрос- как у вас отходила пробка и как ее не спутать с водами ( кровянистых выделений нет), до роддома ехать долго,лишний раз не хочется мотаться...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Елена Колесова
у меня пробка как раз сейчас выходит,выделения коричневые,сгустками,иногда просматриваются кровянистые выделения
Лариса
Нет, у меня ничего такого не было,блин, не хотелось бы, чтоб это были воды- рановато пока...
ульяна липова
У меня в обоих случаях кровило. Вам бы лучше в роддом доехать, вдруг, это воды.
Радость
У меня с первым отошла в душе разом, я даже испугалась, что так много крови вышло и сгусток....а сейчас иногда мокнут трусики. врач посмотрела. Сказала мочевой не выдерживает, малышка ножками по нему ходит. А вам даже и не знаю, положите тряпочку белую, если будет быстро намокать. То воды подтякают. обязательно в больницу.
Лариса
Врач тоже сказал прокладку поставить и смотреть, будет ли намокать, пока вроде нет, но я легла сразу- страшно....
Мама Мария
у меня пробко отошла вместе с водами и начались схватки в 37 нед, так что будьте на чеку)
Просто ЛенаВ ответ на Елена Колесова
Елена Колесова
у меня пробка как раз сейчас выходит,выделения коричневые,сгустками,иногда просматриваются кровянистые выделения
и вы до сих пор на форуме?
мама львенка
я вообще не замечала, что что-то отходит...на 40 неделе стали подтекать воды, я поехала в роддом и родила...
Solar
у меня на 40 неделе стала выходить. несколько дней были выделения сгустками прозрачно-беловатые, похоже на сопельки.

Лариса
Вот это больше похож на мой вариант, время прошло уже достаточно, подтеканий больше нет, значит будем считать,что это пробка была....
KATTI
у меня на 37 неделе отошла пробка прозрачная и густая как слизь какая то.родились в 37 недель ровно(по сроку который ставили)все хорошо)))если есть сомнения лучше доехать в роддом на такси...неудобно-зато успокоитесь)
Леля
пробка похожа на слизь,может быть розоватая или коричневая,у вас скорее всего подтекание,у меня так было,я правда уже в роддоме была и мне узи каждый день делали...так вот,17 марта мне сделали узи ,все было нормально,а 18 уже воды почти не осталось(я не заметила,потому что почти всю беременность было недержание),лучше поехать в роддом,если ребенок останется без воды,это очень плохо,а роды начались у меня только когда пузырь проткнули,так что ,что у меня ребенок без воды я даже не заметила
Иришка
Мне советовали так проверять: лечь полежать минут 10, встать-если что-то потечет (даже чуть-чуть)-ВОДЫ!!!.у меня так и вышло...
А вообще лучше съездить в роддом, сделают тест на воды....так безопаснее....
А пробка у меня вообще отошла в 33 недели, родила в 39
Лариса
Спасибо за советы, уже и лежала и положения меняла- ттт, ничего нет, ложная тревога....
Крамникова Мария

Всех с праздником! Девочки что знаете об Этом ? Выиграл недавно в номинации Тест 2011 года! Я прошла и была шокирована результатами. У кого как? Подскажите пожалуйста!

Всем спасибо!
Лариса
у меня в 35 недель такое было, как у вас. А в 37 недель пробка отошла - кроянистый сгусток - лежала в это время в роддоме, т.к. должно было быть плановое кесарево через неделю, но сделали экстренно в тот же день.
Любовь Кожемяко
Девчонки удачи Вам всем, и здоровеньких детишек