Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2010, 12:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как отходит пробка

всем привет. Три дня назад начались не сильные мажущие выделения желтоватого цвета. В интернете прочитала, что пробка может быть белого, желтого цвета и с примесью крови, а также , что она может выходить постепенно на протяжении 2-4 недель до родов. В первую беременность у меня пробка не отходила. Расскажите, у кого как было.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
У меня тоже желтого цвета выходит уже где-то месяц. Сколько же можно уже!
Пожаловаться
OKsana, 2 ребенка
У меня где-то за 5-7 дней до родов начала отходить постепенно. На вид примено выглядело это так, как в конце месячных бывает. Пользовалась "ежедневками".
Пожаловаться
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Выходит пробка
Что же такое эта пробка? Вопреки названию – это никакая не твердая субстанция, а слизь, которая закрывает вход в шейку матки. Выходит? Значит матка готовится к родам: она размягчается, а канал шейки матки приоткрывается. У вас пройдут выделения с кровеносными вкраплениями, по консистенции похожие на гель. Причем выход частей пробки может растянуться на несколько дней. Этого не стоит бояться (если только ваши новые выделения – не жидкая кровь), просто не принимайте ванну, не плавайте в бассейне и не занимайтесь сексом – плодный пузырь уже не защищен от внешних инфекций. Выйти пробка может за 5, 7 или даже 14 дней до родов. Процесс этот, как и вся беременность, сугубо индивидуальный.

Пожаловаться
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Это я на сайте прочитала!У меня тоже уже несколько дней выделения желтоватого цвета, похожие, пардон, на сопли!))) вот и не пойму пробка эт или нет!!!

Пожаловаться
Екатерина Фролова
У меня пробка была желтоватого цвета и тоже была как гель,она у меня вылитела сразу и через час начались еле заметные схватки.она отошла у меня где-то в 4е часа дня,а в 2часа ночи я была в роддоме с раскрытием матки в 4пальца.так что прислушивайтесь к своему организму в этот период более внимательней!
Пожаловаться
Апельсиновая девушка, 1 ребенок
если слизь, то это отходит пробка! у меня отшла за 2,5 недели до родов! ничего страшного не случилось! главное не паниковать, асобрать заранее все пакеты и подписать , что в каком находится! поверьте, потом будет легче копаться и находить нужное!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас