Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2013, 08:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как определить?

Девушки, всем привет!

Скажите, пожалуйста, как определить тренировочные схватки от тонуса матки?
Судя по информации из Интернета - это приблизительно одно и то же... Или я ошибаюсь?
Врач ничего внятного сказать не может((

Сразу прошу прощения, если вопрос очень глупый)) Просто беременность первая...

Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
во время тренировочных схваток тонус возникает
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
вроде это одно и тоже..)
тонус-это сокращение мышц, как и схватки
Пожаловаться
Светусик
У меня при тонусе дыхание перехватывало, всё внутри сжималось и был дискомфорт пока  не отпускало.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Что сейчас за врачи пошли:( Кроме врача вам точно ничего не скажет, к сожалению. Скажу только, что у меня не было тренировочных схваток или я просто их не чувствовала:shock: Не переживайте:)Все у вас будет хорошо:up: Легких родов:)

Пожаловаться
lukovka), 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
F
Если отошли воды-это точно не треники)))) а так тренировочные обычно сходят на нет после теплого душа. 

Пожаловаться
Крылья За Спиной
Так это вроде одно и тоже.....Надо смотреть КТГ, если с ребёнком всё в порядке, то всё в порядке...вроде так врач говорила...просто при тонусе ребёнку нечем "дышать"...это слова врача..
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
вроде треники после 30-й недели... всё что до - тонус)

Пожаловаться
lukovka), 1 ребенок
Так вот уже 33-я пошла..
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У меня тренировочных не было, но живот периодически напрягался. До 15 раз в день. Без боли, только "каменел". Вот это, наверное, тонус. 

Пожаловаться
lukovka), 1 ребенок
в Интернете с такими симптомами описывают тренировочные схватки, я поэтому и запуталась((
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Если даже схватки с некоторой частотой не считают опасными, то уж разовые напряжения тем более не страшны. Но у меня, например, напряжение возникало при быстрой ходьбе, эмоциональном разговоре, от узкой одежды - этого, конечно, надо избегать. Зачем провоцировать.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
При тренировочных схватках,лично у меня появлялась лёгкая боль как перед месячными,но в отличае от настоящих-они не продолжительны.))

Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
У меня тренировочные схватки не сопровождались сильной болью, просто напрягался живот и все, а вот когда реальные схватки начались было очень больно, сразу. Блииин!!! Какое классное состояние ходить беременной, с большим животиком:up::up::up:Я даже скучаю по этим ощущениям)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас