Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2010, 12:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как не сойти с ума от ожидания?

Долго не могла забеременеть и вот, наконец-то, я жду малыша! И тут я понимаю, что у меня появилась ФОБИЯ! Срок еще маленький, и я постоянно ловлю себя на мысли, а вдруг малышу там плохо или неудобно. Постоянно думаю, как он там, и мечтаю о том, когда уже начну чувствовать, как он толкается, чтобы знать, что с ним все в порядке. А у вас было такое? И как вы это пережили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
ну вот 29 - 30 неделек. а переживания не ушли)))

хотя....после 12 недельки их явно стало меньше...

Пожаловаться
Aleksa, 1 ребенок
У меня тоже была ужасная фобия насчет этого. Я даже на учет пошла встввать в 13 недель, хотя знала о беременности с первого дня задержки!! Боялась, а вдруг скажут что-то не так, но когда моя малышка начала шевелиться успокоилась, а потом начала считать не мало ли она шевелиться, наверное у беременных всегда так...
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
если ему будет плохо даст об этом знать чем больше думать об этом тем хуже малышу
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
я все 35 недель так думаю! )))
это нормально! хочется же поскорей увидеть и на ручки уже взять!)))

Пожаловаться
Ольга
Все переживают))) Это нормально, не нормально - не переживать. У нас у всех все будет хорошо!
Пожаловаться
Смак, 2 ребенка
Это у вас чувства уже материнские,теперь они уже никуда не денутся
Пожаловаться
Лора, 1 ребенок
У меня такое было и до сих пор продолжается. Началось все с ощущения что вот-вот прийдут критические дни (сильно тянуло спину и низ живота) за 3 дня до предполагаемого начала критических дней, а т.к. уже каждый приход менстр.сопровождался истериками после Новогодний праздников уже почти смирилась, но когда в назначенный день крит.дни не пришли пошла в аптеку и купила тест и прокладки (уж что-то точно пригодится) и как только увидела вторую полосочку больше похожую на глюк начала звонить знакомой врачу. Та назначила утрожестан ударными дозами и папаверин (при нормальной берем-ти ничего тянуть и болеть не должно) и сказала к концу недели приехать на УЗИ (вдруг внематочная. Вот эту внематочную и выкидыша при маточной я и боялась всю неделю. После Узи спокойная была недели 2. Потом началась фобия - а вдруг будет замершая беременность (есть 2-е знакомых у кого так было). В 8 недель окончательно изведясь и изведя врача поехала на узи - слава богу сердцебиения есть. Радости хватило на 2 недели. Потом подхватила ОРВи и 2 недели сильно болела, потом сильно переживала за малыша. В 12 недель скрининг и УЗИ - УРА, всё хорошо, ножками дрыгает, ручками машет "Мама и папа, всё хорошо!". Потом начала переживать, что животик не растет, потом вроде если лежать на спине стало чот-о плотное прощупываться. Вот теепрь опять в беспокойстве, жду когда начнутся шевеления. Да и потом наверняка будут другие поводы для переживаний: так ли часто, достаточно ли растет, хорошие ли продукты ем и т.п. И даже перед маленьким стыдно, что вот такая ему досталась беспокойная мамаша! Сейчас стараюсь с ним больше разговаривать, объяснять свои переживания и по поводу него самого и по поводу бытовых переживания (кажется что муж не очень внимательный, на работе дергают, где-то что-то болит, аппетита и настроения нет), что раз уж не могу просто жить и радоваться, то хотя бы чтобы чувствуя со мной переживания знал, из-за чего они и что это всё мелочи и глупости! Вот так:)))
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
привыкайте:) теперь это чувство волнения за ребеночка будет всю жизнь присутствовать:)
Пожаловаться
Вичка
переживают все и по всяким поводам, мне кажется это начинает материнский инстинкт вырабатываться! Так что все нормально,самое главное позитивные мысли !!!
Пожаловаться
Margarita
Ой как впомню..)) Как ..как родила!))А так все время все эти месяцы жила с такими же мыслями!
Пожаловаться
Елена Костина, 2 ребенка
БЫЛО))) творчеством занималась. таким забавным детским: раскрашки раскрашивала, лепила из пластилина, аппликации и тому подобно... да еще куклам одежки шила)))))-пригодилось))))
Пожаловаться
Натали
У меня тоже очень маленький срок и порой аж не верится, работать не могу, хочу быть скорее сильно беременной...ну или хотя бы средне)))
Пожаловаться
мама Юля, 1 ребенок
Узнаю-узнаю :)) пока доча толкаться не начала - я всё на УЗИ бегала. Не шевелится - мне всё казалось. Родня ругала, нельзя так часто УЗИ делать (я раз 8 сделала вместо положенных трех). Доча родилась здоровой большуней на 4 кило. Не переживай, сейчас бебику как никогда удобно :)) поверь - удобнее ему больше нигде так не будет, как у тебя в пузе :)) главное - поглаживай его и говори всякие нежные слова!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас