Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 17:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как лучше поступит?

Всем доброго времени суток!
Девочки, мозг кипит и взрывается. У меня ветрянка, при беременности 16 недель. Мнение врачей разошлись: акушер-гинеколог говорит госпитализироваться, а инфикционист лежать дома лечится.
Еще вариант просто съездить в приемный покой, но эти многочасовые очереди и запугивание при отказе от госпитализации убивают.
Что же делать? Еще все осложняется тем что впереди выходные.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
А что с Вами будут делать в клинике? Если почувствуете себя как-то не так, Вы доберетесь туда в теч. минут 30?? Если да, то я бы дома осталась.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Гинеколог сказала назначат более полное лечение, учитывая риски т.к. Инфекционист перестраховался и назначил только наружные лекарства, а противовирусные убрал.
Пожаловаться
-
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Барсумяка
Здоровья Вам.
Пожаловаться
*
ох... здоровья вам!
Пожаловаться
Маруся
Я бы легла в больницу. Читала , что до 16 недель очень опасно заболеть ветрянкой . Вы на пограничной полосе .
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вопрос только какое там будут проводить лечение, что нельзя было бы сделать дома.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну разве что ацикловир капать, а не в таблетках принимать.... каламином мазаться и дома можно. Кстати, никакой связи между тяжестью протекания заболевания и влиянием инфекции на рпбенка нет. Я в этом году сама переболела, так что желаю легкого течения болезни, скорейшего выздоровления и здоровья малышу
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Ник, я не вижу смысла в госпитализации, если честно.
потом после ветрянки сдать анализы , узи, чтоб убедиться что все хорошо

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я вот тоже их не особо вижу, но страшно что-то упустить, вдруг действительно нужны эти противовирусные.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я так понимаю - даже если нужны - то нужны были в первый день...

тем более в инфекционку.... я бы не ложилась )
Пожаловаться
irisik
А что вам будут делать в больнице? Узнайте

Просто когда я болела ветрянкой, мне кроме болезни для беременности надо было кучу всего делать (метаболическую терапию), мне в инфекционке сказали, что ничего делать не будут. Не по моим назначениям, не по своим.

И куда врач вас хочет положить - к себе куда-то или просто в инфекционку? какие у гинеколога доводы?

При госпитализации в инфекционку насколько я помню ждут не в общем приемном покое, а в боксах.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
В инфекционную больницу, что делать не знаю.
Пожаловаться
irisik
Я оттуда уехала на следующий день. Насколько я знаю, нет там особо продвинутых гинекологов. Может, у вас по-другому. Ну попробуйте, не понравится - уедете. А позвонить-узнать, есть там специфическое лечение для беременных? Хотя кто там сейчас в отделении остался, пятница вечер.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я бы легла. Ребенок дороже.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
блин,но что же вы прививку не сделали,если планировали и не болели
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вакцины уже давно нет в городе, а так хотела.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в 2014 мы еще делали прививки-варилриксом,до этого был оковакс
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я с лета 14 периодически звонила в наши платные центры вакцинации говорили что нету.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну видимо для детей-сирот сделали запас, вам надо будет после выздоровления обратиться в институт детских инфекций на консультацию , для прогноза возможных рисков
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне уже выписали направление в медико-генетический центр на узи и консультацию
Пожаловаться
Начни с себя
Что будут делать в больнице чего вы не сможете сделать дома? Кладут в инфекционку? Я бы предпочла дома лечиться. Гинеколог перестраховывается
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот мне тоже так кажется, хотя вдруг я не права.
Пожаловаться
Sneжinka
в 20 нед. я заболела краснухой. лечилась дома ( ну как лечилась, лежала, пила чай и антигистаминные , и всё ).Стационар - был мимо.Пронесло.Ребенок родился здоров.Чем ветрянку лечат , кроме зеленки и ацикловира ? Можно то же, только дома.Я б лечилась дома.А вы - решайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас