Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 ноября 2014, 10:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как лечиться?

Всем хорошего дня и отличного настроения))))
     Я к вам за советом, вчера утром встала и поняла, пипец.... Заболела.. Сильный кашель, горло болит, нос не дышит.. 
     Что было дома закапала капельками, пила чай с малиной, сегодня хотела врача вызвать. Всё утро на телефоне, но не тут-то было, все ведь отдыхают и поликлиники наверное тоже, трубку не берут(((
    Нужны советы, чем лечится? Думаю многие сейчас болеют, при такой погоде(( 
     Ах, ну и срок у меня 21 неделька, думала пролечу, но от детей все равно подцепила... Хоть температуры пока нет...
    Выручайте девы))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Горячий  чай  с  медом  или  с  малиной  пейте....
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
горячий чай убивает все полезные свойства меда, если и пить, то теплый, с Т не более 60 градусов, либо теплое молоко.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Естественно,  не кипяток...НО и не  холодный.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 3 ноября 2014 года в 10:51
горячий чай убивает все полезные свойства меда, если и пить, то теплый, с Т не более 60 градусов, либо теплое молоко.
К тому же сильно горячее вредно для больного горла.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
неотложка всегда работает...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
толку-то от той неотложки, приедут, скажут, промывайте нос, сбивайте Т, и... все! Либо езжайте в больницу. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
послушают, нет ли хрипов, например. если нет и слава богу - промывайте нос, сбивайте Т, и... все!
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
+1

Пожаловаться
drakoШa, беременна 35 недель
я аквалором нос брызгала очень часто в течении дня.за 3 дня насморк прошел.горло брызгала тантум -верде.и чай с медом пила.можно еще ноги в воде с ойдом погреть-мне так в первую беременность помогло.не болейте;)
Пожаловаться
drakoШa, беременна 35 недель
блин!неграмотная я!!!с йодом!:D
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
От кашля посоветую Линкас, мне его выписывали когда беременной была на 12 неделе. Помог быстро.  Нос промывать аквамарисом.

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Вы ж беременны, тогда лучше к врачу. Я в 19 недель очень сильно заболела, с высокой температурой и т.д., так ходила в поликлинику нос промывать, мне там еще капали что-то в нос, И м у дон прописывали рассасывать, Хлоргексидин (разведенный с водой) горло полоскать.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Если есть небулайзер, подышите физраствором или Ессентуки 17. Для горла можно Лизобакт рассасывать. Чай с малиной выпейте и поспите.
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
от горла мукалтин хорошо помогает,его можно,синупрет в таблетках,я сама только не давно вылечилась,+капли санорин детские,чай липа-зерде,хорошо помогает,мне всё это прописывал врач, болела неделю,и можно парацетомол,2 раза в день.
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
В сентябре тоже болела. В нос капала гриппферон, в горло тантум верде, чай с лимоном и имбирем пила. Быстро вылечилась.

Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
дышала звездочкой(в чайник в кипяченую горячую воду зведочку на спич головке, и через чайный носик дышать,пока не остынет вода)! горло проходило на 2й день
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Пить пить и пить и лежать по возможности.

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
если нет температуры, пока не паникуйте.

я недавно отболела, тоже горло, кашель и насморк страшный. причем у меня ринит беременных с самого начала, а тут вообще пипец. только вот температуры не было.
пила молоко горячее с медом и маслом, нос промывала аквамарисом и дышала звездочкой, а горло брызгала тоже аквамарисом для горла и рассасывала лизобакт. выздоровела за неделю

Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
От горла - лизобакт, полоскание ромашкой, мирамистином. Горячее молоко с минералкой, медом или маслом.
Насморк - прогревать можно нос горячим вареным  яйцом (в платочке). Можно капать пихновое масло, аквамарис. Промывать нос тем же мирамистином.
Больше лежать и спать.
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
забыла, еще мукалтин пила, потому как мокрота выходить начала

Пожаловаться
ольга иванова
Горячее питьё ,тёплый свитер, шарф и под ватное одеяло потеть. Прям чтоб пот пробил. Реально помогает
Пожаловаться
cветланка анисимова
В  нос покапайте сок алое вместо лекарств. Пробивает хорошо и отек снимает.Сразу дышать легче.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
охохо я тоже болею примерно как и вы. ингалипт, гексорал, в нос санорин. ну и всякие чаи с лимонами-малинами. выздоравливайте.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
мне очень помогли свечи виферон и много много чая

Пожаловаться
Тишка Роксишкина, 1 ребенок
Я недавно переболела. Лечилась Лизобактом от кашля, в нос - капли Деринат, чай с лимоном. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас