Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 18:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как это происходит?)))

Всем привет! Я на форуме частый гость, но темы создаю редко)))
Так вот, нам уже 37 неделек, пошла 38-я, были на узи, врач сказала, что все готово к родам, малыш готов, не пугайтесь они могут начаться в любой момент:) (ура-ура-ура!). Вот и стало мне интересно, как начинаются эти самые роды? Кто говорит, что живот просто болел как перед месячными, у кого-то живот начал каменеть с определенной периодичностью, у кого-то отошли воды:up: А как было у Вас и на каком сроке начались схватки? Я конечно понимаю, что самое интересное я не пропущу и без меня не начнут, но хотелось бы быть готовой, а то дергаюсь от любого движения в животе:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у меня сначала схваточки небольшие, а дальше веселее...
но точно не пропустите;)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Вот только на это и надеюсь;) А схваточки это как?
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Как СХВАТИТ живот! И УУУУ! Хоть волком вой! :)
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Не факт)) У меня поясницу схватывало. Сначала несильно, а потом пппппц
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Барбариска, 20 мая 2013 года в 18:41
а потом пппппц
Это точно.

Не обращайте внимания автор: это не так страшно. И вся боль забывается(даже если она была АДСКОЙ), когда видишь своего малыша. 
В первю минуту сказала, что я больше сюда никогда и ни за что. А потом через неделю (при сложных-то моих родах) ходили за врачом и узнавала, когда мне теперь можно еще рожать, да как. )))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от _Брюнетка_ , 20 мая 2013 года в 18:45
а потом пппппц
Это точно.

Не обращайте внимания автор: это не так страшно. И вся боль забывается(даже если она была АДСКОЙ), когда видишь своего малыша. 
В первю минуту сказала, что я больше сюда никогда и ни за что. А потом через неделю (при сложных-то моих родах) ходили за врачом и узнавала, когда мне теперь можно еще рожать, да как. )))))
не забывается
видимо не такая АДСКАЯ была
7 лет прошло, до сих пор все помню, и боль и ужас
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Не знаю. Может спокойнее к этому отнеслась.
Очень тяжелые роды были. Потом 3 дня лежачих (с уткой, кормлением мужем), потом 2 месяца не сидела, да и лежа больно. было. Прошло 6 месяцев как родила- этот период с улыбкой вспоминаю, хотя осталось пара проблем.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
так я вообще на вторые шла сак на праздник с полной уверенностью что вторые легче, быстрее и тд
вышло с точностью до наоборот
думала уже и не выживу
распаханная вся
7 лет прошло, а проблема осталась, так же как и воспоминания о жуткой боли и ада...как вчера было
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 20 мая 2013 года в 19:00
так я вообще на вторые шла сак на праздник с полной уверенностью что вторые легче, быстрее и тд
Все в палате кто так думал и пришел второго рожать, понял ,что это все миф!!! )))))
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Katya, 20 мая 2013 года в 19:00
вышло с точностью до наоборот
думала уже и не выживу
распаханная вся
7 лет прошло, а проблема осталась, так же как и воспоминания о жуткой боли и ада...как вчера было
а у меня очень хорошие воспоминания остались...............)
Пожаловаться
*******, 1 ребенок
согласна!у меня с момента начала схваток до того как ребенок родился прошло 28 часов!без сна и еды 1,5 дня!КАК ЭТО МОЖНО ЗАБЫТЬ?.только через 3 месяца боль прошла..как же я боялась снова забеременеть.сны снились,что беременная.. в слезах просыпалась.хотя беременность была желанной и шла рожать с позитивом...
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
)))) Да боли я не особо боюсь, все как-то рожают и я, надеюсь, смогу))) Стараюсь сейчас больше ходить, что бы подготовить мышцы, хоть как-то себе помочь;)
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
++++++++
тоже поясницу тянуло...

а потом таз начал расходиться)))))
Пожаловаться
И
Не факт)) У меня поясницу схватывало. Сначала несильно, а потом пппппц
да)) и у меня))так выворачивало спину..ужас...а живот- тишина полная)))))))))))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Это пипец как:D. Точно не пропустить. Легких Вам родов!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Спасибо! Будем надеяться:):):)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
ощущение спазмов,сначала очень слабенькие и непродолжительные....а потом по нарастающей---интенсивней и продолжительней...
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Сообщение от Fine Angel, 20 мая 2013 года в 18:35
Я уже рожавших спрашивала в роддоме "а схватки, это как". Мне был ответ: "Как придут и узнаешь что это такое "схватки".
Пожаловаться
***Валери___Я***
у меня боли были как при месячных все очень терпимо я даже полтора часа спала в схватках)пузырь прокололи потуги больнее были)
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
А я наоборот схваток не чувствовала, пока капельницу не поставили после того, как воды отошли.
Мне врач только по распечатке ктг скащала, что у меня вообще то схватки вовсю. На что я удивилась, а почему я не в курсе?:D
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
У кого как:D У кого-то просто как при месячных живот болит. а кто-то на стену лезет(как я, например)
Пожаловаться
maria marysheva
это как спазмы при месячных, только все идет по нарастающей- длинее и больнее
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Спасибо, будем ждать их :)
Пожаловаться
Шизгара
три раза рожала.все по-разному происходило.В первый и третий раз больше чувствовала боль в пояснице,чем схватки.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У меня всю беременность спину тянет:) Боюсь долго дома просижу и буду думать, что просто спину прихватило;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас