Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от растяжек

Катёна
Девочки, вечер добрый. Прошу помощи. тут недавно заметила что на животе пошли растяжки. Животик растет быстро, 32,5 недельки, а объем уже 100 см.
Вот и встал вопрос, как же от них избавиться?
Купила крем Саносан от растяжек, муж нашел еще кучу кремов в интернете.
Не хочется тратить деньги на то, что не поможет.
Кто чем пользовался? и можно ли полностью от них избавиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Аурика
Хожу сейчас на процедуры по удалению лазером. Пока результат не видно,еще в процессе. Потратила около тыс. долл. Немного уменьшились, сейчас как раз кожа отшелушивается.
EVA
забейте! чему быть,того не миновать!!! (((((((
Мусечка
Можно попытаться после родов контрактубексом помазать, совсем убрать не получиться, но уменьшить можно, только долго мазать надо, я месяца 4 два раза в день мазала.
Снежана
Я тоже всю беременность мазала саносаном, растяжек нету... Не знаю крем ли это чудодейственный или кожа такая
barabulya
Поддержу всех, кто писал про выброшенные на ветер деньги. Это истина: если кожа эластичная - растяжек не будет, если наоборот - то будут. И ничем Вы их не уберете, и никак нельзя предотвратить их появление. Одна моя подруга кучу денег выкинула на разные там кремы и масла от растяжек, а толку - появились. И немного не в тему, но на всякий случай: та же подруга купила супер дорогое масло, чтоб мазать им там....чтоб эластичнее были ткани и не порваться во время родов. Итог: ее, та как была возможность разрыва, разрезали....Будьте умнее, не тратьте деньги зря. Лучше купите на них вкусняшку. Имхо
Yarkaya
Вы кремами можете пользоваться, чтоб еще больше не появились, а те которые есть потом побелеют, но остануться
Ируся
никак не избавиться - ходите спокойно и не нервничайте, а деньги лучше на фрукты потратьте.
Катёна
Спасибо всем, кто откликнулся! Очень помогли! Не буду теперь заморачиваться!
Мария Филимонова
от растяжек Эласти-кю очень хорошо помогает
Diamant
Ничего не поможет, не заморачивайтесь и не тратьте деньги.
VaSiLiSa
ничем не пользовалась.
растяжек нет.
крема вряд ли помогут,если есть предрасположенность.
Юлия Бухарина
Пилинг кофейной гущей.Помогает только при нестарых (до полугода) растяжках.У меня не было,подруге помогло.
Luka, 2 ребенка
хочу вас огорчить-от растяжек не избавиться.теперь они навеки с вами
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
если появились - уже никак
ПикачуВ ответ на Diamant
Diamant
Ничего не поможет, не заморачивайтесь и не тратьте деньги.
плюсанусь
ни одной растяжки за всю беременность
предрасположенность либо есть либо нет, остальное пустая трата денег
Марья Царевна
Дядька-гинеколог в роддоме сказал.чтоб не тратили время и деньги на удаление растяжек.Кардинально избавиться от них можно только хирургически.Со временем сами бледнеют и становятся незаметнее.
Можно просто Яна и на ты.....
кто-то мажет оливковым маслом. Незнаю, помогает или нет.
BonitA
Я каждый вечер мазала обычным детским кремом.
В конце беременности около пупка чуть появились.После родов качала пресс,и чесно говоря не одной не видно даже)
Пружинка, 2 ребенкаВ ответ на Марья Царевна
Марья Царевна
Дядька-гинеколог в роддоме сказал.чтоб не тратили время и деньги на удаление растяжек.Кардинально избавиться от них можно только хирургически.Со временем сами бледнеют и становятся незаметнее.
Миллион плюсов! Не помогут эти крема , лучше сразу в клинику и там узнать сколько стоит их убрать.
Тина12, 2 ребенка
Если появились, то избавиться можно только хирургическим путем. Никакие крема не помогут, не тратьте деньги и нервы. Принимайте себя как есть.
Ольга Сторожева
Мажу чем попало. То мама комфорт намажусь, то обычным нивеа, то лакричным, то бепантеном, что к руке поближе короче. растяжек нету. Но у меня 29 неделя пока что и пузо 85см в обхвате.
Наталья Актау
не парьтесь, ничего не поможет!мазала всю беременность, живот весь порвался аж выше пупка!теперь все в порядке, побелели и ничего не видно, только когда садишься!