Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как часто вы чувствуете шевеления малыша ?)))

Юлечка
Девочки!!! нам 21-я неделька идёт, наш маленький наверное ленивый, или может срок еще не такой, чтобы чувствовать все его движения)))???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
тасечка
дааа вот недель в 24 -25 это очень ощущаеться
Олеся Землякова
У меня 19-я неделя, и иногда он толкается целыми днями без перерыва,а иногда все же перерывы делает между толкотней)))
Кысинька
раза 3 в день. но не сильно)))
Юлечка
спасибо, девочки)))) успокоили, наверное это норма....иногда и целый день маленький радует меня своими толчками, а иногда только перед обедом толчёт почувствую (наверное кушать хочется))))))....у всех конечно по-разному...
Илона
Точно у всех по разному, у меня вот недельки в 24 днем стал пинаться, а так только вечером чувствовала и то не сильно, даже у врача интересовалась, потому что многие уже спать спокойно не могут на таком сроке от пинков. Так меня доктор успокоила, сказала, что малыш еще маленький, и волноваться не стоит.
Елена Т.
Ой, как я тебя понимаю! у меня тоже 21 неделя, и так же с шевелюшками, то есть то нет, уже устала переживать. Наверно это норма! хотя с 1 ребенком я не помню чтобы перерывы в шевелюшках были.
Апрель
ну да, в 21 недельку еще не очень все хорошо и активно чувствуется. малышик еще небольшой
Юлечка
да, как бы не старалась, а переживаний не избежать....сейчас ждём 2-го узи)) посмотрим какой уже вырос наш маленький...(или маленькая), нам просто на первом сказали, что похоже что мальчик будет, и мы уже так свыклись с этим...может и сюрприз будет на 2-м))))))
Наталья Годунова, 2 ребенка
У меня 22 недельки. С утра моя девочка желает мне доброго утра бодрым пинком в живот, потом, когда просто лежу в кровати, положа руку на живот, чувствую, что она там кувыркается, потом, в течении дня, не особо чувствуется, только в транспорте пинаться начинает, ну и вечером, после нескольких отчётливых ударов мы с ней засыпаем )))))
Оленька
Все сугубо индивидуально,так что в любом случае не расстраивайся!Мое солнышко зашевелилось уже нидель в 15-16 и с тех пор покоя просто не дает,не любит лежать не любит сидеть притихает только пока хожу либо пока играет классическая музыка. :))))
Луковичка
Я тоже чувствую не часто!!! Наверное он еще мал... Когда он активнее, а когда вообще пол дня ничего не чувствую...
Мамзилла
у меня с 32 недели бегает ногами по печени....я аж ойкаю то и дело!
Атти, 2 ребенка
Это зависит от ребеночка, наверное он у вас очень спокойный, когда родится по ночам спать Вам давать будет. Мой сын в животе такие танцульки устраивал, аж с 14 недель! И сейчас ему 4 годика, характер такой беспокойный. Теперь я жду второго ребенка шевеления чувствую, но не так много как с первым.

SuKKuB
целый день чувствительно пинаться мы начали только на 25 неделе, а в 21 я его чувствовала 1 раз днем, и 1 раз вечером (я имею ввиду серию пинков) он просто еще маааленький, так что не все движения можно почувствовать))))
Мама Тимы-Тигра
вот сейчас вот сижу и он меня изнутри пинает, ему не нравится поза, когда на спину лягу, положу руку на живот, начнет пинать ее...
я думаю, что все хорошо, вот вчера когда катались с ним на скорой по ухабам и кочкам он молчал, стоило выйти из машины, сразу толчек почувствовала, так и не поняла, то ли ему понравилось, то ли нет))) а когда врач смотрел, он тоже притих, домой приехала, он мне по пинал руку, мол со мной все хорошо, не боись) вот такое вот чудо, не знаю, может я мнительная, но мне кажется именно так и было ;)
Alpha
моя пинается по вечерам, эт она любит, днем тоже. иногда прям без перерыва. начала пинаться в 17 недель, сейчас уже 28 недель, так как пнет мало не покажется! ))))

Everything is going to be alright
а я сввою чувствовала по нескольку раз в день с 20й нед, а если не ощущала - начинала паниковать ))) а зря))) после родов иногда возникали похожжие ощущения - оказалось, кишечник)))