Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 08:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как часто можно делать УЗИ?

Здравствуйте! Такой вот у меня вопрос: как часто можно делать УЗИ? Первый раз на УЗИ была в 6 недель, потом в 9, сейчас 11 недель, очень переживаю за малыша. Было 3 ЗБ. Делала ХГЧ с 3 недели беременности, все было ок, но сделала на 10, результат оказался ниже, чем на 7. Я с этим вопросом на форум и мне все в один голос твердили, что в такой срок ХГЧ уже не информативно, лучше УЗИ. Теперь незнаю что делать, ждать до 12 или сделать на 11? Сегодня нужно определится, чтоб на завтра записаться, по работе в другие дни не получится. Моя гинеколог придерживается мнения, что не нужно лишний раз облучать ребенка, но у меня есть знакомые, которых отправляли на УЗИ чуть-ли не каждую неделю. Посоветуйте, как быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
узи не облучение. сколько нужно столько можно делать

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Много плюсов. Мне его делали так часто, что я ине сосчитаю.
Пожаловаться
Nadin
лучше перебдить
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я делала 4 раза до 20 недель и потом каждые 2 недели до конца беременности.
Пожаловаться
Shnorik
Сколько нужно столько и можно. У Вас есть показания к проведению УЗИ, так что не забивайте себе голову.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
И какими "лучами" облучают на узи?))
Пожаловаться
На что жалуемсо?
Вы вообще в курсе,что есть УЗИ и что есть облучение? поинтересуйтесь.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы что ругаетесь словами непонятными? Еще про электро-магнитный спектр напишите
Пожаловаться
На что жалуемсо?

мне интересно,где таких врачей находят....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Украина, Днепропетровск, похоже. Большой город вроде, выбор должен быть.
Вот у моей двоюродной сестры в деревне только один врач - назначает антибиотики при одних только соплях с хорошим анализом крови, с чистыми легкими.
Пожаловаться
В первую беременность два раза делала.
Во вторую - больше десяти.
В третью - один раз.

Тож не вижу необходимости "светить" часто детку..
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
нет никаких противопоказаний для, как для мамы, так и для плода...вот сколько не искала их в статьях в нете - не нашла...за всю Б. делала 7 раз: на 3-4, 7-8, 12, 15, 20, 30, 34неделях.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
УЗИ можно делать часто, но надо ли, если показаний к этому нет?
Мне кажется, врач порекомендует делать чаще, если это на самом деле необходимо

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
За всю беременность раз 12 делала.
Какое облучение? Вот откуда люди берут такую информацию?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Мне тоже интересно, КТО это придумал?
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Да как обычно. Одна брякнула по незнанию, другая подхватила по глупости и понеслось. Почему-то многие уверены что узи вредно. Как же там девушки работают, делая по 30 узи в день?? Зубы-волосы у всех вроде на месте. Облучение))) Некоторые не в курсе что облучение и узи - это не просто разные слова)))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ждите 12 недели

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
мне очень часто узи делали

Пожаловаться
Маришка
Я делала узи часто, в первую беременность на маленьких сроках чуть ли не каждую неделю, т.к. была угроза, во вторую лежала на сохранении в 16 недель, мне в течение 10 дней узи делали 3 раза - если есть проблемы, значит надо делать. Смените гинеколога, врач считающий, что на узи "облучают ребенка" - не слишком надежный товарищ в плане ведения проблемной беременности.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
облучать?! в топку такого врача...за Б 12 раз узи делала-ребенок не облез.

Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Узи не рентген, это ультразвук. Лельфины и летучие мыши тоже всех облучают? Смотрите по ощущениям, я хгч в динамике не делала, и не было лишнего повода волноваться. Если беспокойств нет, может дождетесь первого скрининга?

Пожаловаться
натали, 2 ребенка
столько сколько нужно. В первую беременность узи делала почти каждый месяц (были определенные проблемы со здоровьем)

Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я-то только 4 раза делала, но не из-за предубеждений, а поводов не было чаще делать

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Странная вы какая-то... У вас было 3!!! ЗБ, и вы еще сомневаетесь, надо так часто делать УЗИ или нет. Пы.Сы. гинеколог не уточнил, каким образом и через что облучение идет?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Если врач не видит необходимости, то, думаю не стоит. Я за первую беременность на узи была раз 6 от силы (с учетом того что на сохранении лежала и в роддоме)
Я придерживаюсь мнения, что узи для ребенка не полезно, т.к. каждый раз после узи у меня случался тонус и болел живот, да и ребенок всегда бурно реагировал
Если вы себя нормально чувствуете, то можно и подождать недельку
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас