Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 07:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как часто можно делать узи?

Доброе утро !!!!!Девчонки,подскажите пожалуйста,как часто можно делать узи во время б??очень переживаю,перестало тошнить....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Борисова, 2 ребенка
Я 4 раза делала с первым и 5 раз со вторым, нормально всё.

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну я думаю где то не чаще раза в 2 недели)) Если переживаете, лучше сходите, сделайте. 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
радовались бы что перестало
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Насколько я знаю если токсикоз резко прекращается -это не есть хорошо!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Меня перестало тошнить в 7 недель - сходила на УЗИ, все хорошо. Радовалась ровно два дня, потом токсикоз вернулся аж до 14 недели.  Так  что сходите на УЗИ, успокойтесь, и, надеюсь, токсикоз к Вам не вернется.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
ну чаще всего он не длится всю беременность, когда-нибудь заканчивается
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Викуля, 18 апреля 2014 года в 08:03
Насколько я знаю если токсикоз резко прекращается -это не есть хорошо!
Меня тоже резко перестало тошнить на 7 неделе, а потом вернулся через пару дней с еще большей тошнотой:) А зачем бегать по УЗИ лишний раз, это не есть полезно для ребенка. Лучше не надо:)
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Некоторые и по 20 раз за беременность делают , если переживаете сходите , нужно ходить столько , сколько нужно вам для успокоения ;)Мне неделю подряд плохие сны снились - пару дней назад сходила проверилась , все ок ! А то переживала сильно .У меня подруга ходила каждые 2 нед на узи ,  тк до этого 3 выкидыша было ( 1-ого носила недели две мертвым оказалось ) переживала вот и ходила проверяла вс ли ок .Легкой вам беременности!

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
И  часто тоже нельзя на УЗИ ходить потому то тонус матки вызывает данное обследование..
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Намного больший тонус вызовут беспокойство и стресс , тем более я так заметила , что когда спрашивала на эту тему у молодых врачей частных клиник , то говорили что ничего вредного нет и это бред все , а когда у старушек из жк и тп то те сразу охали что вообще лучше не делать и чего вообще деньги тратить :shock:
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Просто есть такие внушительный дамы которые потом готовы на Узи чуть ли не каждый день ходить (убежденные в том что узи безопасно).Не доказано ,что вредно ну и что полезно тоже сомневаюсь!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Safonova, 18 апреля 2014 года в 08:46
Просто есть такие внушительный дамы которые потом готовы на Узи чуть ли не каждый день ходить (убежденные в том что узи безопасно).Не доказано ,что вредно ну и что полезно тоже сомневаюсь!
Вот и я о том же)) Некоторые рамки в аэропорту не проходят,говорят вредно,  а кто-то на УЗИ бегает постоянно
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 17 недель
Сообщение от Narry, 18 апреля 2014 года в 08:41
Намного больший тонус вызовут беспокойство и стресс , тем более я так заметила , что когда спрашивала на эту тему у молодых врачей частных клиник , то говорили что ничего вредного нет и это бред все , а когда у старушек из жк и тп то те сразу охали что вообще лучше не делать и чего вообще деньги тратить :shock:
ключевая фраза - врачи частных клиник,   поверьте, им пофиг, хоть каждый день плати денежку и бегай на узи.     мне за беременность  не один врач сказал,  что без особой необходимости узи делать не стоит, т.к.   уз-волны могут вызвать тонус матки, как следствие - угроза прерывания может возникнуть.    а для плода, да,  считают, что этот вид исследований безопасен.     и читала много об этом,   потому как за Б пришлось раз 6 раз делать узи.  
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Столько , сколько врач назначит. 
Пожаловаться
anna antonova
С первым делала раз 10 точно.Может 12.Врач у меня была интересная дама и пугала меня последствиями моих герпеса и ЦМВ.И все отправляла на узи (ну и сама я ходила тоже).А со вторым раз 5 делала.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Узи никакого вреда не несет! Делайте когда хотите!

Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Мне с сыном 9 раз делали в первые три месяца.

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
И первый и второй раз каждые 2-3 недели.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ой, мне уже раз 8-9 делали. Иногда только доплер. Однозначного ответа врачи не дают. Одни говорят не вредит узи, другие что лучше не надо часто делать
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
Меня резко перестало тошнить где то после 12 недели. Я делала 3 плановых УЗИ и одно экстренно - заболел живот. Если есть подозрения лучше сделать. Сходите в больницу, скажите что плохо себя чувствуете, попросите пусть посмотрят.

Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Ну спасибо!пойду сейчас делать!!!

Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Как же я переживаю!ужас!

Пожаловаться
Людмила Потемкина
По показаниям, мне делали каждые 2 недели, смотрели динамику.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
В первый раз до 28 недель 6 раз, потом раз в неделю до родов. Сейчас 3 раза. Если что-то беспокоит, лучше сходить
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
сколько угодно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас