Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2013, 13:03, В ожидании чуда, Беременность

Как часто можно делать узи

Так уж получилось,что пришлось вчера сделать узи вчера после падения,плановое через неделю.можно ли так часто?или лучше плановое перенести?не вредит ли малышу узи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
да, часто..

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
первое в 12 недель, второе в 20, третье перед родами, остальное только по серьезным показателям...

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
ой, я вчера ходила делала узи без показаний...для себя....
Пожаловаться
Ваш ребенок и Вам им рисковать...
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
нет ни какого риска...
Пожаловаться
Вы видимо ведущий специалист в этом вопросе, потому как профессионалы с Вашим утверждением не согласны...
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
что о все врачи в один голос говорят, то нет ни одного случая негативно по действующего на плод при  УЗИ...про каких профессионалах вы говорите!?
Пожаловаться
Моя врач отказалась делать УЗИ "из любопытства" даже за деньги, к ней очередь по 100 человек в день со всего города (жителей больше миллиона) - ее мнению я доверяю гораздо больше, чем Вашему...
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
времени у нее на вас не было...
Пожаловаться
Я бы такой фигней не страдала, при мне это было и времени она им уделила достаточно, что бы сделать УЗИ, объясняя почему она этого делать не станет... 
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
наверно о британский ученых:D:D
Пожаловаться
Это не Я
Сообщение от lenok, 7 декабря 2013 года в 13:09
нет ни какого риска...
Вот категорично утверждать я бы не стала. Толком ещё не доказано несёт ли вред УЗИ. Каждый решает сам: надо ему или нет. Но бегать каждый раз, чтобы узнать пол малыша, точно бы не стала.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
автор вчера упала, а при падении все врачи советуют сделать УЗИ...ну или уж тогда к врачу надо сходит, но и врач вам точно не скажет все ли у беременной в порядке....
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Ну, это как посмотреть. Можно довести себя до истерики и бессонницы, а можно сделать УЗИ и успокоиться. Тут действительно каждый решает сам.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Маме надо успокаительные пить, чтобы успокоиться, а не по УЗИ без оснований таскаться
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
падение очень хорошее основание для УЗИ, а вот успокоительное при беременности и не рекомендуют пить...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я не про автора писала, у автора действительно есть основание для УЗИ, но часто бывает, что женщины сами себя накручивают, а потом ходят по несколько раз в месяц на УЗИ. Я всю беременность валерьянку пила
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
ну да есть те кто через день делает узи:D
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
И что, у этих женщин дети какие то не такие родились?
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
конечно,тем более такое падение сильное.я ж не просто так пошла делать
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Слишком спокойный или наоборот чрезмерно активный ребенок - это основание? В районной ЖК нужно записываться к врачу, а потом еще на УЗИ, у нас была запись на УЗИ на месяц. Еще миомы бывают...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Основание это когда врач направляет, а без оснований мамаши сами бегают 
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Если Вы, выпучив глаза, прибежите к врачу и скажете, что не чувствуете шевелений или что ребенок буянит день и ночь, врач отправит Вас на УЗИ. Это мамаши бегают или врач направляет? 
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если это случается один - два раза за беременность, то еще можно понять, а если это происходит регулярно и у мамаши постоянный бзик на этом, то это уже надо женщине успокаиваться
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Это да.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас