Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 июня 2013, 20:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как часто можно делать узи ?

Первое УЗИ сделала на 4 неделях , на 5 неделе сдала анализ на ХГЧ результат хороший ,а на 6 неделе появились коричневые выделения . Вот думаю сделать УЗИ что бы проверить сердцебиение . Не опасно ли так часто делать УЗИ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Сделайте конечно! Если есть подозрения лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
узи как и любые другие мед. процедуры должны быть по показаниям врача!!!! если есть показания - хоть каждый день, врачу виднее, чем нам на форуме
Пожаловаться
Hanna
Владислав, если во время беременности появляются коричневые выделения, то не раздумывают, а врача вызывают или бегут к нему побыстрее.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
++++++++++++++
Пожаловаться
Полина Красивая
я за то чтобы в таких ситуациях как у вас обязательно делать узи. тем более неделя уже прошла с прошлого-не рекомендуют чаще 1 раза в 5 дней

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А кто не рекомендует?
Пожаловаться
Полина Красивая
врачи в больнице
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Первый раз слышу такое
Пожаловаться
Полина Красивая
ну может они все мне злостно лгали чтобы я у них ежедневного узи не потребовала))))) 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
F
Мне как раз в больнице при поступлении делали узи, на третий день допплер, а на пятый узи с допплером :shock: При том что на мой взгляд острой необходимости не было - все врачи разные))) 
Пожаловаться
Полина Красивая
у вас я так понимаю уже не маленький срок был. ну и конечно если есть реальная необходимость. а вообще я согласна, что мнения у врачей разные. я озвучила то, что говорили   мне лично
Пожаловаться
F
Да, именно так. Как мне объяснил узист - часто матка на датчик тонусом по передней стенке отвечает, а это может вызвать выкидыш на раннем сроке, потому часто и не рекомендуют во избежании таких ситуаций. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У вас все нормально,нашли эмбрион?
Пожаловаться
Полина Красивая
эээ...я эмбрион не теряла вроде...:D:D:D:Dпока все в порядке у нас :D:D:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ой,перепутала вас с другой форумчанкой,простите:D
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
На ранних сроках УЗИ может спровоцировать выкидыш - врач моя так сказала. Я бы на Вашем месте к врачу пошла.

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Поменяйте доктора
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Имеется ввиду не сам ультразвук, а в принципе механическое вмешательство, тем более если у автора мажет. 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну во первых, ложится надо по скорой, во вторых, можно и часто
Пожаловаться
Олька-молька
Это  скорую надо вызывать!!!!... а там и узи сделают...
Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
срочно надо скорую вызывать, не тяните!выделения - признак угрозы!

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
не опасно
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Моя гинеколог считает УЗИ абсолютно безопасной процедурой, и я ей полностью доверяю. За беременность сделала уже 8 УЗИ.
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Моя врач говорит, что узи - хоть каждый день можно делать,поверхностным датчиком. На вашем сроке скорее всего будут делать внутренним датчиком - а это уже вмешательство, нежелательное. Вообще туда без надобности лазить - нежелательно. Так что тут уж вам решать,но в вашем случае и не знать ситуации - тоже не менее опасно. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас