Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 сентября 2010, 16:38, В ожидании чуда, Беременность

Как быть?:

Здравствуйте!
Может поможете дельным советом.
Я работающий человек) на 5 месяце.
сижу за компьютером с 9-17 (особо никуда не отойти, поэтому всегда сидя и за пк).
Начиталась информации, что беременным долго за компом нельзя (больше 3 часов), можно попросить у начальства чтобы нагрузку снизили и пт.
Работать становится тяжелее, поэтому нагрузку для себя не хочу. Да и особо не рвусь, надоело весь отдел на себе тащить.

Один человек ушел. А работа осталась. Нанимать не торопятся. Делать дела неизвестно кто будет.
я поставила всех в известность: либо нанимают дополнительно чела, чтобы работал. Либо мне доплату. Все делают вид, что ничего не слышат. Так уже 2 недели.
И вот сегодня как ни в чем не бывало приносят работу, надо сделать....

и вступать в конфликт не хочется, и здоровье свое портить тоже... :-(
через 2 месяца в декрет
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Просто Настя, 1 ребенок
возьмите справку у врача на облегченный труд.и старайтесь каждый час вставать хотя бы просто зарядку делать чтоб кровь разогнать)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Ну, ну и будете потом дома на форумах это время досиживать.
Ясмин
хи хи
Молли_Капучино, 1 ребенок
да-да возьмите справку...если не подействует - в комитет по труду....
Светлана Нежлукченко, 1 ребенок
Можно попробовать уходить пораньше с работы под предлогом сдачи анализов, лечения зубов у стоматолога, обхода врачей и т.п. Мое руководство здесь шло навстречу. А вообще по закону положен сокращенный рабочий день, правда с перерасчетом заработной платы.
Маришка
Мне врач предлагала справку - освобождение от работы на кмпьютере, но мне она без надобности, проще тогда вообще уйти с работы
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Я тоже работающая. Правда срок еще маленький.
Ваше здоровье и спокойствие - самое главное. Спокойно отказывайтесь от работы и все. Сделаете эту работу, принесут еще, им все равно. Делатете 1 раз, значит уже берете на себя эту обязанность.
Я бы на вашем месте вообще перешла на сокращенный рабочий день или неделю, нечего работой жить, о малыше подумайте, нужно больше отдыхать!
Юлиана, 2 ребенка
Попросите больничный у врача. Я в первую беременность на работе вообще не отдыхала и работала с 9 до 20. Единственное, работа была не очень сидячая, часто выезжала из офиса, благо на машине с водителем, а не на транспорте (хоть на том начальству спасибо). А до декрета не доработала....в больницу увезли....там декрет уже и выписали. )
la_Monita, 1 ребенок
вы можете, во-первых, перейти на сокращенный рабочий день, во-вторых, уйти на больничный. А вообще они грубо нарушают закон, фактически увеличив беременной нагрузку. Если вас не слышат по-хорошему, поступайте по-плохому. Каждый час нужно перерыв 15 минут делать беременным.
кисуля
спасибо.
дело в том что на работе действительно поф., им главное чтобы работа была.
Irene
не очень сильно нервничайте по поводу компьютера. современные мониторы (если у вас таковой) излучают очень мало по сравнению со старыми... а вот если будете нервничать, это точно скажется на ребенке. но перерывы нужно делать и уходить куда-нибудь среди дня (хоть на почту хоть до банкомата отпроситься...). если есть обеденный перерыв, его надо проводить вне офиса. а еще я читала, что беременным нужно постараться исключить из своей работы... ксерокопию... т.е. ксерокопирование. старые большие ксероксы содержат пары бензола, они очень вредные.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас