Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Боюсь остаться одна. Посоветуйте

Алюр
Я хочу зачать ребеночка через месяц, до этого постоянно откладывали, уже надоело ждать пока придет материальное благо. Наконец уговорила его и готовились мы три месяца к зачатию. Но муж-военнослужащий ошарашил, уходит в море на полгода! Вот теперь и не знаю НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ОТКЛАДЫВАТЬ. Живу в чужом городе, родственники и родители далеко, если забеременею буду одна.
Девушки, может сможете подсказать, важно ли чье то присутствие рядом во время вынашивания?
Специально пишу в форум для беременных, т.к. вы знаете с какими нюансами можно столкнуться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
mazunchiki
даже и не знаю что Вам сказать.Оно то конечно нужно чтоб рядом кто-то был, мало ли что , да и для отцовского инстинкта видеть растущий животик полезно.Но если честно я не знаю как бы я поступила.А вообще знаете "подходящего" момента можно так никогда и не дождаться.
МурмусикВ ответ на mazunchiki
mazunchiki
даже и не знаю что Вам сказать.Оно то конечно нужно чтоб рядом кто-то был, мало ли что , да и для отцовского инстинкта видеть растущий животик полезно.Но если честно я не знаю как бы я поступила.А вообще знаете "подходящего" момента можно так никогда и не дождаться.
насчет момента подходящего момента согласна, есть знакомая у которой сначала квартира, потом машина, потом свадьба шикарная, свадебное путешествие... а уж на последнем месте ребенок стоял, в итоге деток нет, муж бесплоден и лечиться не старается... можно и не дождаться...
Наталия
Я когда забеременела, рассталась со своим МЧ. Жила одна, в другом городе, никого близких рядом не было. Только на последнем месяце к родителям переехала. И честно скажу, от одиночества не сильно страдала. Хотя у меня была ситуация не совсем ваша. К Вам муж вернется, будет вас любить. Как раз уже и пузик будет:) Будете просто менее капризной беременной:) Лучше ничего не откладывать, а то я уже дооткладывалась, 6 мес уже пытаемся - пока никак
Алюр
Вот и я думаю этого подходящего момента не дождаться, и так все время откладываем. С другой стороны, вдруг что-нибудь случится и никто не поможет..
Дашулька
А если бы Вы забеременели, а потом он сообщил что уезжает?! А стоит ли Вам вообще рожать детей раз у него такая работа?! В любой момент же можете оказаться одна!!!!
Если очень хотите ребенка - не бойтесь! В любим случае ничего не запланируешь и не угадаешь. Он будет уплывать, а Вы одна уже не будете - рядом маленький комочек, улыбка которого стоит многого=)
Tatka
а мы? как одна? Мы ж тут почти все беременные! если что пишите-поддержим
Алюр
Наталия ,
Вы меня прям воодушевили! Спасибо
Алюр
Ну просто за три года службы у нас это первая командиравка, надеюсь последняя. Хочу тоже на последнем месяце к родителям улететь.
Nelli
У меня , когда я была беременна первой дочкой, муж тоже в море ушел, на год!!! Ушел пузику было 3 мес. , а пришел дочке было уже полгода)) Ну ничего, справилась. Конечно родственники помогали, из роддома забирали целым колхозом)))) Дедушке вручали внучку))) Хотелось, конечно, присутствия мужа всегда, но что делать, работа(()). Но зато когда он пришел, для меня была такая радость, как будто по новой из роддома выходим, вот он уж лелеял дочу, ну и меня тоже))). Так что , я думаю что можно и попробовать, ведь он вернется еще до родов. А беременность выносить все же легче , чем потом с грудничком одной справляться. Решать , конечно, Вам!!! Удачи!!!!
ALLA POSPELOVA
так ведь можно и не дождаться удобного случая :)
lubov kovalenskaya
Вы же знали,за кого замуж выходите.А малыш родится,что ж его и не воспитывать,пока папа в море?Если у Вас всё получится,то муж как раз успеет и к пузику,и к родам.
Алюр
Я когда замуж выходила он на берегу служил, и это первый раз такой поход в море, может последний. В конце беременности к родителям улетим рожать, к тому времени должен вернуться.
Я боюсь в первые полгода одна остаться, никто даже "стакан воды не подаст", тем более новое для меня состояние...
Nelli
Не переживайте!!!!Все будет ОК!!!!Мы , женщины, со всем справимся, тем более ради своего любимого комочка)))
Алюр
И муж у меня такой хитрый, для него это опять повод отложить. Говорит мне "ну может тогда подождем" и смотрет на меня вопросительным знаком.
Но я теперь решилась, что не подождем.

спасибо Нелли за теплые слова.
cka-cka в шашку
если вы переживаете,что он там может себе что-то напридумывать,то тогда лучше подождать его!а вообще вот к примеру брата мужа жена она тоже забеременела и муж ее в море ушел на полгода и ничего.потом пришел побыл 3 мес и еще на 3 мес опять плавать ушел и ничего вот недавно 10 лет отметили!
а вот еще пример знакомая ,с которой мы на дородовом лежали...она как в мае 2009 года уехала из Мурманска в Питер на сессию,так только в середине октября мужа увидела он тоже военный и прилетел за ней и они с 2 недельным малышом полетели в Мурманск!так что ничего страшного,что папа не увидет растущего животика и тд!
Елена
Лучше сейчас. А то опять уйдет-когда малыш родится, а он этого не увидит
bredihina.albina@mail.ru
На 6 мес уходит? Так вот как раз сейчас самое время! Придет к рождению малыша! Да и Вы беременность спокойно проходите, а то у этих мужчин часто претензии бывают к беременным!
ЮляВ ответ на bredihina.albina@mail.ru
bredihina.albina@mail.ru
На 6 мес уходит? Так вот как раз сейчас самое время! Придет к рождению малыша! Да и Вы беременность спокойно проходите, а то у этих мужчин часто претензии бывают к беременным!
согласна с альбиной мне поддержка нужна только мес на 7 стала, когда ходить тяжело, а до 6 ой как сказка, а мужья еще обычно раздражают, я б своего убила б наверно мес на 5
Мышка
Мне тоже нужна помочь и поддежка только сейчас - 6 месяцев. Вам самое то! Удачи!!! Аааааааапппппппххххххччччиииииииии на Вас))))
Baggi
Для меня очень важно. Мы живем совсем одни, поэтому я бы осталась совершенно одна в чужой стране. Я бы скорее всего подождала до возвращения мужа.
Елена Премудрая
а почему одна - с ребенком мужа!!! Это уже огромное счастье!
Мой муж так вообще первый раз пуза боялся, а когда там шевеления были и я его руку прикладывала вообще говорил, что фильм ужасов :) Вот мне радость была :) :) :)
Ну теперь уже все хорошо - привык :)
Я тоже иногда дома хочу одна побыть - песни бы пела малышу, говорят и для дыхалки, и для нервов своих и малыша очень полезно. А так дома народ - мне неудобно завывать :)
Так что пробуйте пока есть возможность, а пол года пролетят очень быстро!!!!
Кристина
Я считаю что главное чтоб вы были уверенны в его чувствах (Это согреет при расставании),и что финансово вас обеспечивал эти пол года хорошо,а внимание уделит когда приедет и будет вам месяцев 7 и толком ни чего он не пропустит.Удачи!
Elenia
А вы ребенка для себя рожайте и не думайте про мужа вообще. У меня с первым так и было, мой и все и ни какой папаша нам не нужен. Попытка не пытка, кто знает, может вообще сейчас не получится, а вы зря голову ломаете.
Катя
мне кажется, что ничего страшного в этом нет, если вы бедете ждать малыша, а муж будет в море, вам спокойнее даже будет!! Потому что на первых месяцах все равно он вам ничем не поможет, наоботор только мешать будет.