Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 октября 2015, 09:32, В ожидании чуда, Беременность

Как быть ?

Доброго всем времени суток, помогите советом (как бы Вы поступили в такой ситуации).

Беременность 11-12 недель на данный момент. Проблема в том, что узнала я о ней 10 дней назад, а месяц назад примерно проходила курс лечения препаратами (таблетки) от своего хронического заболевания, которые противопоказаны, особенно в 1 триместре.

И вот теперь стоит вопрос - прерывать или оставлять

Я прекрасно понимаю, что это мой маленький человечик и как все это происходит на таком сроке, НО думаю о том, что есть вероятность, что мое лечение "скажется на его здоровье". Если все-таки, не дай Бог, ребеночек родится больным - как потом с этим жить. А "после меня" кому он будет нужен ....

На принятие окончательного решения у меня всего несколько дней - что делать не знаю.

Как бы Вы поступили на моем месте ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
советоваться с врачами, им виднее.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что врачи говорят?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
врачи сами не в курсах.что здесь такая дилемма
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, автор наверное в тундре живет
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
как сказал бы мой младшенький :* Охо-хоньки-хохо*))))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Слушайтесь врачей...
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
к врачу на консультацию, чтобы узнать какие риски, может не все так плохо, как вы себе нарисовали

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Во первых рассказать все гинекологу и первое узи в 12 недель будет очень показательным.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
На своем бы месте я решала бы такой серьезный вопрос совместно с врачом, да не одним .

Пожаловаться
Бегущая с волками
Сделайте экспертное узи сейчас и на 22 неделе. Поговорите с хорошим врачом. Нужно же быть уверенной в своем любом решении, а не думать, а если, а вдруг. Иногда то, что пишут в противопоказания к таблеткам, отнюдь не означает, что их не назначают беременным.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Девушка, Вы на чужих людей хотите ответственность переложить? Идите к врачам. К 10 врачам. Сдавайте анализы. Вы что тут услышать хотите????

Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Мало информации ,смотря какое заболевание и какие препараты ........,все вопросы к врачам ....,удачи Вам .

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ну в аннотации к папаверину тоже противопоказания "беременность" однако только он от тонуса и помогает

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Наталья, как ваш шов? Все зажило?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет к сожалению((( вчера только тему создала что нитки с меня полезли, вчера мы с мужем вытащтли нитку 3 см длиной и там столько бяки скопилось и вот опять у меня дыра в животе, не заживает нифига(((( вчера расплакалась уже, оптимизма поубавилось, устала я от лечения уже(((
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
ужас какой! А врачи то что говорят?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Обрабатывайте.все хорошо(((
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вот же блин(((( поправляйтесь скорее!
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
извините, что вклиниваюсь. хотела мазь посоветовать вам (тоже была такая проблема), но не знаю как писать скрытым текстом
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Пишите не скрытым...мне сейчас любая информация важна
Пожаловаться
в общем так. мое кс было в июле. жара и все такое. темп. поднялась, глянула на шов...п п ц. а там и расхождение в трех местах, так еще и загноился, сорри. к врачам я не любитель, каюсь. пробовала разное немного, то да се, полазала в нете. нашла мазь. СТЕЛЛАНИН ПЭГ. именно пэг.может уже и знаете, если нет, прочтите. мазала шов обильно, потом бинтик, пластырем заклеивала. 2 раза в день после душа. ну и хлоргексидином мыла до. тюбик использовала, процесс не оч. быстро шел. но воспаление ушло, расхождения затянулись. но ниток не видела.
сейчас всем саморассасывающимися нитками шьют, от этого у половины такая фигня, нитки не рассасываются полностью.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
поищу в городе Стелланин пэг, спасибо большое! а мне попытались зашить рассасывающимися, но они тонкие и ткани рвались, у меня осложнения в прошлое кс было и врачи накосячили и пришлось в этот раз шить узлами и стягивать черными толстыми нитками, измучилась я уже со швами и восстановлением(((
Пожаловаться
да, это неприятно все, особенно, когда таскаешь мелкого и страшно за шов. желаю здоровья и побыстрее восстановиться.
в первое кс нитки снимали, шов прекрасный такой был. в этот раз визуально хуже, но ничего, под жирком не видно
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо большое! буду стараться выздоравливать !малого таскаю-это да...уже 4800 весит...а мне в первый раз так нашили что все в шоке были, с одной стороны кожа висела кусок, с другой внутрь все утянуто было, думала хоть в этот раз исправят, пытались исправить, пытались долго и несколько раз, но...все равно некрасиво, все равно не так как я хотела, ужас ужасный по мне, хотя муж сказал что по сравнению с прошлым разом получше, но я не довольна...вот так напартачили врачи в тот раз(((
Пожаловаться
да уж. хоть бери иголку в руки и перешивай сама
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас