Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2014, 20:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как быть??

Всем доброе время суток!!) у меня такие вот вопросы, с 20 недели у малыша низко расположена головка(угрозы не было), сейчас вот в 30 недель начал резко каменеть живот(если наклонюсь, по трогаю его или зашевелиться малыш)... каменеет, стает очень твердым, потом медленно попускает) в четверг была у доктора, прописала магнеБ6 он вроде помогал и тут опять резко хватает живот и уже со спиной вместе( но не так часто как раньше)..  посоветуйте что-то? у кого-то так было и что это вообще происходит??? прошу отвечать по сути! спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оля Россол
и еще очень часто бегаю в туалет
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
У меня также ! В роддоме проверялась, сказали , что угрозы нет, а живот каменеет на этом сроке- это нормально. Тоже низко, тоже  часто бегаю))
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Правда не голова низко, а попа))))))))))))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
опять к врачу топайте, никто вам за глаза не скажет, все ли хорошо
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Вы узи когда делали в последний раз? Это может быть тонус или тренировочные схватки! У меня такие тоже с 30 недель. Мне помог более пассивный образ жизни. Уменьшилась в 2 раза уборки, стирки и готовки

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вы к врачу еще сходите внепланово.не ждите своего времени
Пожаловаться
Анастасия Погодаева, 1 ребенок
у меня такое было.поставили тонус по передней стенке.пару дней лежала не вставала.пила магний щас нормально все.но все равно стараюсь разделят уборку и готовку на несколько дней

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
В скорую, срочно!
Пожаловаться
Аля, 3 ребенка
Все как есть, наверняка, только врач определит.
Но на данном сроке, как девчата тут выше написали, скорее всего могут быть тренировочные схватки-спазмы Брекстона-Хикса, во время таких схваточек шейка становится мягче, готовясь к родам.
а частые бегания в туалет, это по-моему норма)))
           Береги себя и малышика! 

Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Так же было с 30 недели, это треники. Родила на 42 неделе)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
нормально все,не переживайте.
а в туалет все часто бегают с начало беременности:D
все хорошо

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
У меня тоже ближе к 30 неделе живот вообще постоянно каменеть стал, положили в больницу, и что самое интересное, как только врач заходил, живот тут же отпускало. Две недели ловили с врачом этот бесконечный тонус, пока я врача возле себя не посадила и никуда не отпускала, пока не поймает тонус, врач даже из кабинета выходила, чтоб ребенок в животе думал, что она ушла- короче заловила врач и сказала, что к 35 неделе наверняка рожу с таким тонусом. Но родила я нормально , в 38 недель.  Значит такое бывает и не только у меня.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Сходите еще раз к врачу. Насоветовать  мы можем, но у каждой беременной протикание беременности разные. Удачи

Пожаловаться
Машошина, 1 ребенок
один совет- срочно к врачу!

Пожаловаться
оля никонова
Вот у меня тоже самое началось, только недели с 23-24 где-то. Что малыш низко, не говорили на узи. Сейчас 25 недель, живот каменеет в течение дня несколько раз, в основном если резко встану, неудобно наклонюсь или если иду слишком быстро - но я сократила до минимума активность, раздала работу, сколько могла (я преподаю русский иностранцам и оставила только одного студента себе в итоге), и стала гораздо меньше ездить и ходить, с этой недели засела на даче и вообще ходить стала медленно, вдумчиво )) и конечно магне б6 тоже выписали, пью, по ощущениям каменеть живот стал уже реже и отпускает быстрее. А в туалет... тоже бывает что бегаю часто, мне кажется, что у меня как ребенок ляжет как-то там особо - так жмет мне на мочевой пузырь, а потом  бывает что переляжет по-другому и дня два могу ходить в туалет довольно редко. 
Вот теперь прочитав ваш пост задумалась, вдруг и у меня головка у него там или попа низко )) не знаю.. не говорили. 
Пожаловаться
Рыжая 3D, 3 ребенка, беременна 10 недель
Возможно это тренировочные схватки Брекстона-Хикса

Пожаловаться
Рыжая 3D, 3 ребенка, беременна 10 недель
А может тонус 

Пожаловаться
Elena V.
у меня такое с 28 недель. Твердеет на неск. секунд, потом отпускает, и так по несколько раз в день. Считаю это трениками. Врачу в ЖК сказала, она даже ухом не повела, говорит, нормально у тебя все, иди! :)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас