Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 августа 2013, 22:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как быть?

Доброго вечера всем!Выждала я до 24 числа,сделала тест и //.я,конечно, ожидала,мы планировали,но я все же не думала,что так сразу все получится,и до конца я это еще не осознала))говорить пока никому не хочу,но есть вопросы.первый день последних мес. 17 июля,календарь местный показывает 6 недель.но наверняка само зачатие все же позже было(я не знаю-ничего не мерила,О не ловила,просто отмечала в календаре попытки).И вот я думаю-а когда идти к врачу?(надо же удостовериться,проверить,все ли как надо).и вот тут главный вопрос-прописана я в адмиралтейском в Питере,а живу и буду дальше жить в Приморском.в какую консультацию идти?кто-нибудь наблюдался в 18 на фонтанке и в 12 на школьной,как вам?во время беременности в обычную поликлинику тоже надо будет ходить?какой вообще процесс?))))расскажите,пожалуйста,а то я прям в растерянности :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мужа -то хоть обрадовали?
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Конечно)он рядом был ( не в течении всего процесса ,естественно)
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
поздравляю !
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Спасибо!
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Я ровно в 6 недель встала на учет. По обычным врачам тоже пришлось пройти - как раз с момента постановки.

Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
В 6 недель, если считать от первого дня последних месячных. Хотя, у меня овуляция поздняя была, как потом выяснилось.
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Вот и я задумалась.просто я еще в отпуск собираюсь.надо до него сходить
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Гиниколог все равно будет считать от последних месячных.Так что смело можете идти.Отправят вас на анализы
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Как только увидела \\ то сдала анализ на ХГЧ, к врачу пошла когда было почти 10 недель, наблюдалась по прописке в консультации на Комендантском проспекте, уж очень мне моя врач нравится, в обычную поликлинику только анализы сдавала. 

Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
А хгч вы дя себя сделали,чтобы удостовериться?просто я в этом районе ничего не знаю-что где,всю жизнь у себя жила
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Да, чтоб точно понимать что это беременность, а не шутки  теста. 
Приморский мой родной район, особенно та часть что за ж.д.
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Ясно.а я живу напротив ленты на савушкина.2года вот недавно было
Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
идти хоть завтра можете. главное на учет до 12 недель встать. а наблюдаться Вы можете в любой консультации. запишитесь на прием к врачу, а в регистратуре возьмите бланки для прикрепления к жк. заполните их и к врачу:). я прописана в одном месте, а проживаю и хожу в жк по фактическому месту проживания. легкой Вам беременности;):up:

Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
А я думала только в той ,которая в полисе указана.спасибо!
Пожаловаться
сейчас в новых полюсах не пишут к каким поликлиникам прикреплены, дают вкладыш со списком поликлиник. раз в год Вы можете поменять поликлинику. если в регистратуре начнут придираться (у меня так было), настаивайте на своем. удачи Вам!
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Ясно.у меня пока старый.надо обязательно менять?
Пожаловаться
поменять все равно придется. только я не помню до какого года это необходимо сделать. когда на обмен отдадите, Вам временный выдадут. с ним тоже идти можете в жк.
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Еще и до определенного года поменять надо...я не знала.спасибо)
Пожаловаться
если не ошибаюсь, то 2014 обязательно. я сама поменяла, а можно и через работу
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Поздравляю! Легкой вам беременности и здорового малыша!

Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Спасибо!надеюсь,все будет хорошо:)
Пожаловаться
Рыбка, 1 ребенок
Поздравляю! Я в 8 недель на учет встала, перед этим УЗИ делала в платной клинике. В обычную поликлинику надо будет несколько раз сходить, пройти узких специалистов. Если устраивает врач, то в консультацию лучше становитесь поближе к дому. А то я как вспомню, как  через весь город пилила, особенно зимой - волосы дыбом. Легкой и беспроблемной Вам беременности!:)

Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Спасибо!так у меня и проблема-в консультации и в поликлиники не ходила почти.к гинекологу ходила в платную клинику.у них тоже можно вести беременность,но это уж очень дорого:(
Пожаловаться
Рыбка, 1 ребенок
Элементарно, Ватсон) Приходите, записываетесь к врачу по участку, садитесь в очередь и заводите с очередью беседу о враче. Мол, первый раз к ней иду, как она вообще? Выдадут с потрохами, поверьте)) Ну а дальше по обстоятельствам. Если "потроха" нормальные - наблюдаетесь дальше, если не хвалят, спросите у той же очереди, кто лучше, и переводитесь. Запретить не имеют права) Удачной разведки)
Пожаловаться
Неисправимо_Наивная
Да уж,надо будет начать)а они днем принимают,наверно,да?надо на работе как-то будет отпрашиваться....точно спалят(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас