Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2013, 11:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как быть...???

Девочки у меня проблема с работой,устроилась в мае через 1,5 месяца узнала о беременности,сообщила непосредственной начальнице и нач.производства когда начались бесконечны анализы и т.д.,ну конечно не обрадовались и не осудили.Нормально отнеслись. На собеседовании при устройстве мне сказали что ЗИМОЙ ВОЗМОЖНЫ задержки з/п,но они наблюдаются уже сейчас сразу с первой выплаты.На всем заводе кто как,кто перестает работать пока деньги не дадут,кто просто молчит в тряпочку-видимо устраивает. Непосредственная моя начальница сегодня мне заявила что до зимы деньги можно не ждать,на что получила ответ что если задержка будет более 10 дней я пойду в прокуратуру.Мне устроили за это вынос мозга,якобы я предатель и из-за этого она(начальница) без отпуска останется,валите все куда хотите и т.п.. Я аж разревелась,молчать в тряпочку я конечно тоже умею но не особо хочется.Тем более в положении средства становятся еще нужнее за анализы при постановке на учет необходимо было платить и вышло в сумму почти пять тысяч. Муж работает тут же.Поэтому несвоевременное поступление ощущается,не голодаем но все же....
Кто нибудь попадал в такую ситуацию,как разрешили?
Темка так пожаловаться да спросить совета,чур без помидоров и тапок без них нервоз...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
ой только удачи могу пожелать

Пожаловаться
Рыба Моя
а что за завод?
Пожаловаться
И
да..только удачи и скорейшего разрешения проблем...
Пожаловаться
Штепсель
Вы главное не нервничайте, здоровье важнее. Что посовевать, не знаю, пойдете в прокуратуру, вас потом с кишками съедят
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Вам только труд инспекция и прокуратура может помочь и то если з/п официальная  

Пожаловаться
главное спокойствие....
Не дают денег-я так понимаю Вы работаете на заводе. На таких предприятиях любят вычитывть за профсоюзный взнос. Пишите туда в связи с несвоевременном выплатой зарплаты и необходимом лечении прошу оказать материальную помощь и все чеки оплаченные за анализы и справку отврача. что это необходимо.
А так будут наезжать тем более пишите в прокуратуру...и за задержку зарплаты и то, что так ведут по отношению к Вам.

Прошу прощения а это Москва. Какой завод?

Пожаловаться
Светлана Волкова, 2 ребенка
плюсую+++++
Пожаловаться
Екатерина
ни фига проф. союз не делает сейчас, и компенсации не дает, если на предприятии  сложная фин. ситуация
Пожаловаться
а тогда просто выйти из профоюза и все.... 
Пожаловаться
Екатерина
имеет смысл в него даже не входить )))
Пожаловаться
да как правило все происходит по умолчанию... Сама работала на заводе,правда в Москве.. Увидела только в день зарплаты, что я оказывается в профсоюзе...
Но он нам хоть изредка экскурсии устраивал...однажды даже в дом отдыха ездила...
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
имеете право обратиться в соответствующие органы. насколько я знаю если задержка больше месяца они еще и компенсацию обязаны выплатить.

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Ну пойдете  в прокуратуру, а дальше что? Такие суды могут длиться долго. Не лезьте вы в эти склоки, работайте спокойно, пойдете в декрет, а там видно будет. Сейчас зря себе только нервы мотаете, подумайте о ребенке.
Пожаловаться
Лето
++++++++++
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
я бы пожаловалась... вы еще и пол года не отработали - вас кто то там морально остановит? И другой вопрос - если вы будете молчать. вам з/п в клюве принесут? Моя совета - 1) обращзайтесь куда возможно, 2) берите больничные

Уволить не могут вас по определению, так что можно хоть на голове стоять в такой ситуации
Пожаловаться
Лето
зато могут уволить мужа. это еще хуже.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Он с вами работает? Его могут!!!
Пожаловаться
Лето
не со мной, а с автором.
Пожаловаться
Сообщение от Дюдюка Барбидосская, 7 августа 2013 года в 12:10
Он с вами работает? Его могут!!!
зато найдет другую работу, где платят...
Автор в декрет сядет..на что будут жить???Ждать у моря погоды?????Когда денег не дадут.
Пожаловаться
Frida
дядя и брат работают на шахте - в июне выплатили 25% зарплаты за март! а в июле брата и вовсе сократили. имеет 2 деток - 2 года и 1 месяц, как-то выкручивается, шабашки ищет. дяде до пенсии полгода осталось, поэтому он ходит на работу - вариантов нет. так что вы не одиноки. не думаю, что прокуратура вам может
Пожаловаться
Даша Букина
это моя ава, я с ней уже 3 года, отдавайте....
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна, 7 августа 2013 года в 12:02
Видимо....глюк какой-то...:D:D:D с этой авой... и автор..пропал...
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 7 августа 2013 года в 12:02

Аву новую найду,потом отдам)))Своего кошару сфоткаю удачно))))
Пожаловаться
Даша Букина
сейчас требую.....Потом - это когда??
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
ну вы 
даете 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас