Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 ноября 2010, 23:27, В ожидании чуда, Беременность

как бы вы поступили

всем добрый вечер. Вот такая ситуация у моей сестры . Она учится в институте на 2 курсе решила сдавать все экстерном чтобы быстрее закончить. пару дней назад она устроилась на работу приличную по трудовой.И вот она узнает что беременна у нее уже есть ребенок 3.5 года. У нее просто шок только решила все вопросы с институтом чтобы экстерном сдать. Устроилась на работу и тут сюрприз. Ее смущает что работодатель может не понять ее или просто уволить.С ней говорить пока бесполезно она в пространстве но как я догадываюсь что подумывает о аборте. Хочу спросить как бы вы поступили на ее месте .Жду разных ответов

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МАРГОША, 2 ребенка
я б родила однозначно, так как я ярая противница абортов (но я это я). Насколько я знаю, по закону работодатель не может уволить беременную, по-моему только в случае банкротства фирмы. (хотя и тут я могу ошибаться, потому как всесторонне верю в людскую порядочность)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я б родила однозначно, так как я ярая противница абортов (но я это я). Насколько я знаю, по закону работодатель не может уволить беременную, по-моему только в случае банкротства фирмы. (хотя и тут я могу ошибаться, потому как всесторонне верю в людскую порядочность)

Я с вами согласна, и закон такой есть, главное - быть уже не на испытательном сроке.
Мегерка, 1 ребенок
А муж сестры как смотрит на эту ситуацию и присутствует ли он вообще?
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Я бы на её месте постаралась честно поговорить с работдателем и выяснить что и как будет при раскладе беременность т.к финансовый вопрос оч. важен и отталкиваться от этого. А сколько она там работает? Хорошо если более полугода... а иначе у неё страхового стажа на работе не будет. Во время беременности можно учиться, и кстати в таком случае она просто будет обязано сделать выбор - работа, учёба или ребенок!!! Ребенка то она хочет?
МАРГОША, 2 ребенка
ну не обязательно делать такой уж страшный выбор. Каюсь, я сейчас учась на 5-м курсе института и имея ребенка, получаю от преподов одну халяву. Во-первых, перевелась на индивидуальное обучение (всех мамочек и бер-нных переводят), во0вторых, раз в 1 или 2 мес. езжу в инст-т, сдаю рефераты и все!!! Причем темы выбираю сама, может просто потому, что очень хорошо общаюсь с преподавателями.
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Я просто против абортов, я обязательно постаралась бы решить во всех направлениях (Учеба, работа, беременность) максимально удобно и примемлимо. Т.е. и родить и учиться и на работе разрешить ситуацию как нибудь с минимумом разногласий с работодателем
МАРГОША, 2 ребенка
на самом деле, это не так уж и сложно. Мне ребенок в учебе только помогаю. Каюсь, иногда специально беру его с собой в институт, чтобы мне быстрее дали задание, не загружали кучей информации, не заставляли переделывать какие-ниб. маловажные ошибки в работах и т.д. Помогает. А мелкому только в кайф смо мной таскаться - столько новых лиц и все с ним сюсюкаются
Ольга Стасова
Улыбнулась и вспомнила наших студентов!
У нас даже папочка как-то с дочкой приходил на пересдачу.
BOY4IXA, 1 ребенок
буквально сегодня была у гинеколога, пронесло! но наверно сделала бы аборт, так как живем в однокомнатной и малой только 2 года, если муж не проттив и на работе договорится то можно и родить! для меня в этом вопаросе главное грех, не хочется конечно на душу брать...
Ivory Lady
Я бы ни чего не говорила работодателю до последнего, пока сам не заметит, что беременна. А уволить беременную не могут, ни при каких условиях, даже на испытательном сроке. А в институте академ на год, а потом продолжить обучение.
Радистка Кэт, 2 ребенка
Вот чтобы не уволили, нужно не только сказать, но и справку в кадры предоставить. Иначе, когда сам работодатель догадается, то может и уволить с чистой совестью. И придется тогда с этой справкой бегать не по кадрам, а по судам... В нашем государстве так: если нет бумаги, подтверждающей Вашу беременность, то Вы не беременны (может просто пива много выпили) и все льготы связанные с этим состоянием, не для Вас.
Ivory Lady
ну месяце на 4 и можно привезти, а раньше смысла нет, только если сомневаешся, что работодатель тобой доволен и не готов тебя уволить завтра из за какого нибудь косяка по работе.
white
Никто её не уволит.
Зара, 1 ребенок
а она вообще ребенка-то планировала. хотя бы в ближайшем будущем? если чисто даже теоретически? если да. то конечно рожать. Но работодатель мжет обвинить е в том. что она сознтельно устроилась на рабо. скрыв факт беременности. такие случаи уже были
Ivory Lady
И пусть обвиняет, сделать то он все равно ничего не сможет)))))
мася, 1 ребенок
и что ? я так судилась с рабаотодателем. я не обязана была говорить ему о бер-ти . и раз уж на то пошло, не имеют права по причине бер-ти даже отказать в приеме на работу. плавали-знаем
Юлиана !
я тоже устраивалась сознательно скрыв факт беременности. и ничего, ну шушукались там конечно, типа такая с виду девочка нивинная, а она ведь всё расчитала, денег хочет нахапать побольше, ну и плевать бы на них с высокой колокольни. что хотела - сделала.
мася, 1 ребенок
я была на ее месте. такая же ситуация. ушла в академ, на мнение работодателя было по барабану. для меня ребенок важнее всего.тем более мы этого долго ждали, прсто пришло счастье не в тот момент, в который планировали.и ничуть не жалею. сижу и любуюсь как моя красавица посапывает в кроватке ))))
Алиса Ахмед Ашуровы
Что думает ее муж? От него многое зависит.
MADONNA
Предпочитаю не моделировать такие ситуации на себе,и вести рассуждения об аборте,считаю, по меньшей мере, АМОРАЛьНЫМИ.
ВИКЕНТИЙ
муж очень хочет второго ребенка он вообще против чтобы она работала. С институтом все решаемо она учится на очно-заочном отделении я думаю сможет договорится приходить сдавать сессию. а вот с работай она работает только неделю и получается что устраивалась уже беременной. Она работает тренером по хореографии в школе плаванья

Ольга Бычкова
Работодатель уволить ее не имеет права. Я бы родила. Так много людей не могут родить, а тут еще будут распоряжаться - хочу - не хочу. Ведь это не дело. Ребенок не виноват. Бог дал ребенка, ласт и на ребенка. Будем надеятся что у вашей сестры все будет хорошо.
ВИКЕНТИЙ
ребенка планировали где то через 3 года когда закончит учится

МАРГОША, 2 ребенка
тем олее, что есть поддержка мужа. Какой тут может быть разговор? Честно, беременность при учебе только помогает... )))) проверено на себе

сладко на губах, 2 ребенка
хорошо, если учишься в том же городе, что и живешь. а вот если в другом-то тут уже ничего не поможет....Да и ВУЗы разные все-сдавала сессию на 6-7 месяце-ни одной поблажки (хотя и с преподавателями в хороших отношениях и успеваемость очень даже хорошая). Хотя у нас так всегда-учусь заочно и платно, а такое чувство, что бесплатно, очно и в престижнейшем ВУЗе страны. Никогда тройку никто не поставит просто так-хоть рожай на паре....
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас