Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2014, 21:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как бы вы поступили ?

Дано: нужно на неск часов на капельницу в поликлиннику. Но заболел ребенок. Оставить не с кем. ВООБЩЕ не с кем. Что делать ? Вести больного в сад или не ходить на капельницу? А вдруг на малыше отразится. :-( как бы вы поступили ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
а кто установил эту норму?вы по своему посчитали?
Пожаловаться
Натулька
брали,берут,и будут брать с соплями и кашлем всегда и везде...редкий родитель будет садиться на больничный по этому поводу,а детям по любому необходимо перезнакомиться с вирусами,для его же иммунитета.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
не хочешь больничный - нанимай няню. Тем более, если работаешь. Не выгодно? Сиди на больничном или дома. Я могу понять, когда дети 5-6 лет, но, не 2-3 года. Из-за чужих соплей я травлю своего ребенка антибиотиками и другими лекарствами. И не надо про иммунитет. Я была таким же ребенком, мне это ни разу в детстве на пользу не пошло. Выросла до универа и перестала болеть. И никаких "годик поболеет, иммунитет выработается и перестанет" на меня не действовало.
Пожаловаться
Натулька
вот как раз таки 5-6 летки  и не болеют.у них уже сформирован иммунитет.хилый детёнок и без сада будет вирусы хватать на каждом углу...я своего в 2,5 в ясли отдавала,так у нас сопли и кашель,никогда за болезнь не считались,не считая там ларингитов,бронхитов...на первом году я только раз села с ним на больничный из-за темп.все так росли..в старые времена деток уже с пол года отдавали в ясли...со мной мать говорила за год у неё было 12 рабочих смен...ничего все выросли..
Пожаловаться
до сада такого не было. И у моего нет просто сопли, есть сопли сегодня, а завтра 40 и скорая, потом еще с недельку температуры 38-39 и только потом остаточно, сопли и покашливает. И приносит он это из сада. И еще ни разу не было всей группы, все так болеют, то один, то другой. Вот только я еще минимум неделю дома с ним, чтобы даже остаточного в сад не нести, а многие с охрененным таким кашлем ведут. При этом, лично в нашем саду, это запрещено. Но, всем плевать. Одна мама нажаловплась, медсестра пришла с проверкой в группу и 6 детей были отправлены домой, с кашлем, соплями и температурой небольшой. Вот думаю, каждый день жаловаться тоже, что ли
Пожаловаться
Натулька
такая же хрень была у меня со старшим сыном....я сад выдержала только 2 месяца..последняя капля была,когда вечером пришла забирать из сада,а у него темп. 39,и в саду ни кто этого даже не заметил...тогда я переругалась с заведующий и мы ушли из сада...и до 5ти сидели дома,а в 5 отдала и уже ни одного больничного...
Пожаловаться
думала уже об этом, меня останавливает то, что ему там нравится, он прям бежит в сад. И кушает там то, что дома кака :D ну и общение, развитие. Решила подождать до 3 лет, с 3 врач посоветовала лекарство для иммунитета, сказала, очень помогает, у нее у самой ребенок маленький. Если и это не поможет, буду думать, няню искать или самой сидеть. Или частный сад, если группы маленькие.
Пожаловаться
Натулька
у меня у соседки уже год так сильно доча болеет,и всё время сопровождается это всё больницами с осложнениями..наш педиатр в шоке,говорит одна надежда,что с 3х должна перестать болеть,так сказать наступит переломный момент.
Пожаловаться
Вот и мой впервые полежал в больнице. И мне там крайне не понравилось, сам факт, замкнутое пространство, я одна с ребенком и болезненные уколы. Теперь боюсь повторения. Моя педиатр тоже говорит, что надо хотя бы полгода выждать, до 3 лет, возможно, станет реже болеть
Пожаловаться
;-), 3 ребенка
с соплями и кашлем не имеют права брать в сад, как и с температурой.
Вот из-за таких мой и не вылазит с больничного :( 2 дня в саду и привет больничный
вот и мы так же. с 20 августа дочка третий раз заразу принесла из садика.и заражает младших братьев. один раз сынульку чуть не потеряла.сейчас опять.спать ложусь в 4 ночи так как пока температуру не собью боюсь уснуть. 
Пожаловаться
я так двое суток не спала :( температуру лекарствами уже сбивать нельзя было, передоз был бы, обтирала и контролировала температуру
Пожаловаться
;-), 3 ребенка
вот и я с 9 вечера до 4 ночи обтирала.выяснили врачи что отек на легкие пошел.сейчас диета и горы лекарств. вот и думаю сколько дней дочка в сад походит на этот раз! 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Однозначно не стала бы болеющего ребенка тащить в больницу.  Это просто безответственно по отношению к другим людям.
Пожаловаться
-
У нас только больные туда и ходят.
Да и во взрослые поликлиники в России ходят больные. Домой то с РРВИ к взрослому никто не придет.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Девушка беременна, как я поняла. И там будут такие же беременные. ОРВИ при беременности - штука неприятная...
Пожаловаться
-
Я думаю ОРВИ осенью не такая уж редкость. Ее и в лифте можно подцепить, и в общ. транспорте, и на работе, и в магазине, и в кафе.

Но я же не настаиваю. Я пишу, как сама бы поступила. Я не боюсь ОРВИ и ребенок мой не боится. Мы везде ходим и если заболеваем, то выздоравливаем. Не проблема вообще.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да можно, конечно... Но если ребенок будет сидеть и кашлять, то это трудно будет объяснить беременным)) скандал им обеспечен.
Пожаловаться
-
Судя по комментариям да, обеспечен :) Гормоны, страх, незнание... в принципе можно понять.
Меня всегда интересовал вопрос.. почему всегда так враждебно обсуждаются детские сопли? Когда вокруг полно сопливых и чихающих взрослых. Везде.

Проще всего конечно придерживаться определенных правил. Тогда и конфликтов будет меньше.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Кстати, да. У нас в грудничковый день на участке сидела в хлам сопливая врач. А я с больным горлом идти постеснялась, папу отправила с сыном на прием...
Кстати, сын не заразился ни от меня, ни от врача...))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
в этих вопросах я всегда с вами согласна...мы тоже всегда и везде ходим,не боясь заразиться...моя дочка не болеет,не знаю почему,но один раз только помню она зацепила ротовирус...сына с рождения таскаю в садик,там уж куча вирусов....
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Это понятно. Но на капельницы ходят не самые здоровые люди - сердечники, беременные и другие. Для них ОРВИ это риск. 
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Муми-Мама, 12 октября 2014 года в 21:16
Смотря чем заболел ребенок. С темпой до 38.5 мы ходим везде. С соплями и кашлем тоже.
:shock::angry::sick:
Пожаловаться
Lilium Candidum
Папа берет больничный.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Муж пусть отгул возмет.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Не дадут. Он на испытательном сроке.
Пожаловаться
Поделиться темой: