Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Как бы вы поступили ?

Дано: нужно на неск часов на капельницу в поликлиннику. Но заболел ребенок. Оставить не с кем. ВООБЩЕ не с кем. Что делать ? Вести больного в сад или не ходить на капельницу? А вдруг на малыше отразится. :-( как бы вы поступили ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина ***
Лично для меня 40 - это не повод даже градусник себе поставить:). Для старших детей, в их дошкольное детство, 40- это температура, которой не бывает. А для среднего 40 - это реанимационная бригада, потому что - остановка сердца. А для самой младшей даже 39 - это судороги. И так было, пока не подросли. И, разумеется, Ваши методы младшим нашим не подходили. Я о таких случаях говорю.
Но в принципе ответ Ваш понятен:)
Пожаловаться
Лилечек
Согласна с вами. У нас в ясли группе половина детей сопливит и кашляет, и мы так ходили. Так формируется иммунитет к болячкам, даже воспитатель нам сказала, что ходите, организм привыкает! В соплях не вижу проблемы, тем более в этом возрасте у многих эти сопли от вылезающих зубов. Температура уже другое дело, надо дома сидеть.
Пожаловаться
Елена
:up: мы за полтора месяца уже четвертый раз болеем,именно из за таких кадров
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
мы начали ходить в конце августа, отходили 5 дней, в сентябре - 3 дня, в октябре на данный момент 4 дня. Остальное время на больничном. Уже дважды принимали антибиотики, сначала пили, потом кололи в инфекционке, туда по скорой забрали с температурой 39.9 которую даже уколом сбить не смогли и анализами, как у голодающих, отказывался от еды. Вот не знаю, отходил после этого 3 дня, сопли, прошлую неделю были дома, завтра идем, надолго ли...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Да уж...у кого то и правда орз легко проходит и его тащат в сад, а там он заражает других---а как они перенесут болезнь и с какими осложнениями...
Пожаловаться
с орви у него 6 дней не сбивалась температура ниже 38.5, пока не назначили антибиотики, хотя ими и не лечат вирусные инфекции. А началось все с соплей после сада. К ночи температура и понеслась душа в рай.
Пожаловаться
Ирина ***
А на других мумми-маме плевать. Ведь и правда не все дети легко переносят ОРВИ. У нашего среднего, например, до 8 лет температура не сбивалась ничем, кроме жуткой смеси аспирина с анальгином. Ну или в больницу, под капельницу. А сбивать приходилось, потому что температура у него поднималась до 40 и спокойно ползла себе дальше. Ребенок при этом бредит, начинаются сбои сердечного ритма. И так - при каждом ОРВИ. Да, теперь выработался иммунитет, теперь все легко лечится, температуру можно сбить обычными методами, вообще сильно не болеет. Но до этого... Сколько раз мне хотелось убить вот таких вот, как мумми-мама, которые своих сопливых и температурящих таскают по общественным местам!
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Сообщение от Ирина ***, 13 октября 2014 года в 00:27
А на других мумми-маме плевать. Ведь и правда не все дети легко переносят ОРВИ. У нашего среднего, например, до 8 лет температура не сбивалась ничем, кроме жуткой смеси аспирина с анальгином. Ну или в больницу, под капельницу. А сбивать приходилось, потому что температура у него поднималась до 40 и спокойно ползла себе дальше. Ребенок при этом бредит, начинаются сбои сердечного ритма. И так - при каждом ОРВИ. Да, теперь выработался иммунитет, теперь все легко лечится, температуру можно сбить обычными методами, вообще сильно не болеет. Но до этого... Сколько раз мне хотелось убить вот таких вот, как мумми-мама, которые своих сопливых и температурящих таскают по общественным местам!
И у меня сын практически так же реагировал в дошкольном возрасте, только вместо аритмии выдавал бронхоспазм как застарелый астматик((( но пришла педиатр и на мои просьбы хоть чем-то облегчить его состояние сделала круглые глаза - ну это же норма, все детки болеют!!и не сбивайте температуру, идите гулять  - а он лежал тряпочкой и синел потихоньку.. С тех пор я сменила детского врача и своё отношение к таким "специалистам" по детским болезням
Пожаловаться
Ирина ***
Во, и у нас так же, лежал тряпочкой и синел. Бывало и хуже - я там уже говорила Мумми-маме. Сейчас уже это прошло, но вспоминать страшно.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Знаете, кто со своим ребенком не проходил через такое, вряд ли поймёт и проникнется. Я не так давно писала в подобной теме о своей бывшей знакомой - тактика у нее такая же, все дети болеют, и это норм. Для неё было нормой заявиться ко мне в гости 28 декабря с больной старшей дочерью, в итоге в ночь на новый год мой двухлетний сын свалился с температурой 40(после этого в дом я их больше не пускала). А поскольку у неё младшие пацаны ротавирус переносят очень легко(максимум 37,5 и несколько раз за день потошнятся), то она водила их в сад - типа, они же не лежат, пусть хоть полдня там побудут, мне работать надо. А потом полгруппы слегло - ну что ж, все дети болеют.
Пожаловаться
Ирина ***
У нас тоже есть такие знакомые. Пришли к нам в гости с больным старшим ребенком. Ну он-то просто кашляет да сопливит, а мои, как всегда, с зашкаливающей температурой, скорой и больницей. Я с этой мамой поссорилась, и больше в гости не пускала.
Но там, где мы теперь живем, такие вещи не очень приняты. Больных детей не принято таскать по улицам, водить на занятия. Преподаватели ругаются, когда приводят больных. Этот подход мне больше нравится) 
Пожаловаться
Жанна, 2 ребенка
Моя подруга тоже сына начала в сад водить, в итоге через 2 дня с воспалением легких загремели в больницу. Подруга сделала правильный вывод: если её ребенок так сильно болеет от сада, то она его больше в сад водить не будет! Все проблемы сразу решились! Ходят в кружки, она с ним дома занимается. И, к слову, она ни разу никого с соплями и прочим не винила, это её проблема, что ребенок так болеет и она её решила!
Пожаловаться
Забрать из сада это не решение, а крайние меры.
А вот не водить в него больных, это нормальная практика,к сожалению, не принятая во многих садах.
Пожаловаться
Ирина ***
В этом году на занятие по танцам, куда младшая ходит, привели девочку больную. Тоже родители - сторонники таких методов воспитания. Преподавательница сильно ругалась, потому что в итоге многие разболелись, и не все так легко, чтоб продолжать заниматься. Мы, как обычно, попали в больницу под капельницу:(
А так вообще-то водить совсем больных детей в школу или на занятия здесь не принято. И педагоги всегда ругаются за такое. А вот в Красноярске, где раньше жили - сплошь и рядом.
Пожаловаться
Незнакомка
мы начали ходить в конце августа, отходили 5 дней, в сентябре - 3 дня, в октябре на данный момент 4 дня. Остальное время на больничном. Уже дважды принимали антибиотики, сначала пили, потом кололи в инфекционке, туда по скорой забрали с температурой 39.9 которую даже уколом сбить не смогли и анализами, как у голодающих, отказывался от еды. Вот не знаю, отходил после этого 3 дня, сопли, прошлую неделю были дома, завтра идем, надолго ли...
Я вам из собственного опыта хочу немножко посоветовать--- Мы водим по 2 дня - среда выходной - и опять 2 дня.
Получается, что за пару дней не успевают заболеть, а вот за 4-5  всегда.
Пожаловаться
Спасибо. Попробую.
Пожаловаться
Ирина ***
У нас до 8! лет такая проблема была - температура поднимается до очень высокой (раз до 41 было) и не сбивается обычными способами. И литичка не помогала. А мокрые обтирания, которые часто советуют, на самом деле очень опасны. Врачи говорили, организм сильный, хорошо борется с инфекцией, только меры не знает:)
Пожаловаться
-
Болеете Вы в первую очередь из-за того, что болеть в детском коллективе НОРМАЛЬНО.
Во-вторую из-за условий в саду. Наверняка в группах слишком тепло и сухой воздух. Редко где с утра до вечера открыты окна и дети гуляют.

У нас распрекрасно все группы в полном составе ходят. Несмотря на то, что пара детей с ОРВИ в группе тусуются всегда.
Пожаловаться
Елена
условия в саду отличные,все что вы перечислили соблюдается,я сама ходила и специально смотрела,потому что замучались болеть,период адаптации прошел,так как ходим третий год,а пропускать приходится,воспитатели не довольные на следущий год в школу.понятия не имею как пойдем.
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Елена, 12 октября 2014 года в 21:25
:up: мы за полтора месяца уже четвертый раз болеем,именно из за таких кадров
Это потому,что их дети не болеют так, родились здоровенькими, слава Богу.  А когда  2 раза в месяц по неделе температура, никто меня не убедит, что сопли и кашель у соседа по столу или по игрушке   не заразны.
  И всякие слова про гигиену, здоровый образ жизни и т.д. --- это демагогия. 
Пожаловаться
-
У нас был такой период. Сын очень рано пошел в сад. Так у меня и мысли не было посчитать своего ребенка слабым или больным. До 12 ОРВИ в год для садиковского ребенка норма. Переболели, переросли.
Пожаловаться
Незнакомка
Только не 2 раза в месяц.
Пожаловаться
-
И 2 раза в месяц в том числе. И пневмонии, и бронхиты, и отиты, и стрептококки (помимо банальных ОРВИ). Лечились и шли в садик. Неделями дома не сидели.
Пожаловаться
Незнакомка
У нас с вами разное отношение к детям.  К своим и чужим тоже.
Пожаловаться
-
Я бы сказала не к детям, а к болезням и понятию "здоровье".
Пожаловаться
Подпишитесь на нас