Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2014, 21:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как бы вы поступили ?

Дано: нужно на неск часов на капельницу в поликлиннику. Но заболел ребенок. Оставить не с кем. ВООБЩЕ не с кем. Что делать ? Вести больного в сад или не ходить на капельницу? А вдруг на малыше отразится. :-( как бы вы поступили ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Arabella
не знаю
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Соседку позвать?
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Только вредные бабульки.
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Ну и пусть вредные, от чуть-чуть  денежек-то не откажутся, наверное;)
Пожаловаться
-
Смотря чем заболел ребенок. С темпой до 38.5 мы ходим везде. С соплями и кашлем тоже.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
ОРВИ.
Пожаловаться
-
С соплями и кашлем отвела бы в сад.
С темпой до 38.5 взяла бы с собой на капельницу.
С темпой от 38.5 осталась бы дома.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
с соплями и кашлем не имеют права брать в сад, как и с температурой.
Вот из-за таких мой и не вылазит с больничного :( 2 дня в саду и привет больничный
Пожаловаться
-
Все зависит от правил в конкретном садике, самочувствия ребенка при ОРВИ и отношения родителей к соплюшкам.
Для нас сопли не проблема. Ходим везде. НО у нас и в сад с ними можно :)
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Муми-Мама, 12 октября 2014 года в 21:24
Все зависит от правил в конкретном садике, самочувствия ребенка при ОРВИ и отношения родителей к соплюшкам.
Для нас сопли не проблема. Ходим везде. НО у нас и в сад с ними можно :)
Все зависит от мам, которые абсолютно не понимают, что кашель и сопли вашего ребенка  моего могут привести в больницу.
Пожаловаться
-
Все 24 часа в сутки нас что-то или кто-то может довести до больницы, а то и до могилы.
Микроорганизмы везде. Нам дан иммунитет и здравый смысл, чтобы жить в непосредственной близости с ними ;)
Элементарные правила гигиены + здоровый образ жизни + физ. активность + правильное питание. Много ли здоровому человеку нужно? И плевать на чужие сопли.
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Муми-Мама, 12 октября 2014 года в 22:05
Все 24 часа в сутки нас что-то или кто-то может довести до больницы, а то и до могилы.
Микроорганизмы везде. Нам дан иммунитет и здравый смысл, чтобы жить в непосредственной близости с ними ;)
Элементарные правила гигиены + здоровый образ жизни + физ. активность + правильное питание. Много ли здоровому человеку нужно? И плевать на чужие сопли.
Вы очень много слов говорите для того, чтобы себя оправдать.   Я вам другой пример приведу.   Здесь на форуме есть мама. сктр.я общаюсь.   У нее садовский ребенок , девочка 4 лет с такой болезнью  Гломеронефрит.   Слыхали? 
Если она заболевает ОРВИ, то моча становятся черная, так работают почки.  А лечат гормональными лекарствами, а потом с гормонов снимают по 3 месяца. А все потому, что кто-то с соплями рядом или с кашлем. Здоровому человеку и правда мало надо.  А не очень здоровому еще меньше.

ПРЯМО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИШУ--- ПОДУМАЙТЕ О ТЕХ, КТО РЯДОМ,
Пожаловаться
-
Я в силу своего образования гораздо больше "слыхала". Поэтому не вижу смысла ни оправдываться, ни принимать участие в культивировании соплей.
Дети (и взрослые) с хроническими и аутоимунными заболеваниями, с дефектами имунной системы, а также в период химиотерапии отлично знают о правилах, которых они должны придерживаться, чтобы не заболеть. В случае со всеми остальными истерия вокруг ОРВИ напоминает состояние паранойи.
Я слышу только страх и возбуждение. А общение на эмоциях как правило заканчивается обвинениями и оскорблениями. На что я не имею ни малейшего желания.
Пожаловаться
iola
 согласна с вами...
Пожаловаться
Flora
++++
Пожаловаться
Ангел-А
:up::up::up:
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
никто о таком заболевании не слышал
Пожаловаться
Незнакомка
Оно есть. И началось все как осложнение после ангины. Кстати,с температурой не очень высокой.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
Гломерулонефрит
Пожаловаться
Незнакомка
я знаю как слово пишется, это второпях
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
возможно, но Вы в таком контексте написали, что люди должны понять что это за заболевание, а написано с ошибкой, потому у меня была такая реакция)
Пожаловаться
Ирина ***
Но ведь не все дети легко переносят температуру. Ваш с 38,5 может по улице скакать, а у кого-то при такой же температуре судороги начинаются. И у детей-сердечников бывают серьезные проблемы во время перебаливания ОРВИ, особенно в самом начале. Вы своим детям формируете иммунитет таким способом, а других тем самым убиваете. И Вам на это абсолютно наплевать. Как тот Чебурашка - "ты как хочешь, а я свои семь уже съел".
Или Вы придерживаетесь того мнения, что остаться должны только здоровые, а остальных не жалко?
Пожаловаться
-
Поверьте, остальные лучше нас знают, КАК и как часто им можно болеть.
Я сама работаю в клинике. Напротив детский корпус, очень много онкобольных детишек. И даже их я регулярно вижу на площадках, в больничном кафе, на улице.
ВСЕМ хочется нормальности. Именно поэтому мне не понятны страхи родителей и ограничения детей, касаемые чужих соплей.
Пожаловаться
Ирина ***
Я поняла Вашу позицию. Не согласна с ней, но не вижу смысла спорить.
Можно вопрос?
А дети, которые тяжело переносят вирусную инфекцию, ходят в отдельные группы или все вместе? Или таких детей в Вашей стране просто не принято водить в садик? Спрашиваю из чистого и бескорыстного любопытства:)  
Пожаловаться
-
"Тяжесть" определяет врач. Но никак не родители.
Что такое тяжесть? Для меня темпа 40 при ОРВИ один из вариантов нормы. А для кого-то повод бросить сад до школы.
У нас стараются водить всех. В обычные группы. Детям не принято внушать, что с ними что-то не так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас