Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 июля 2011, 13:54, В ожидании чуда, Беременность

Как?

Девочки,всем привет! Вот читаю отчетики о родах девочек,у которых старшим деткам до 2 лет или в районе этого! Я восхищаюсь вами,девочки! Вот расскажите мне,как вы смогли выносить второго,имея первого малыша.Я имею ввиду даже не нагрузку,что мол тяжело,а элементарно-ребенка на руки взять,коляску стащить-затащить ит.д.Вот у меня дочке 1 год и 3 месяца и я не представляю,как юы я щас ходила беременная-я ещ кормлю и дочь психологически зависит от груди,не дашь-ор,она у меня отвисает на рука-ну ручная ничего не поделаешь,и много нюрнсов.я бы очень боялась,что подорвусь,не дай Бог выкидыш и т.д.Может,у вас есть какие-то секреты,как вы справились?Поделитесь.Скау,что помогать нам некому,справляемся вдвое с мужем,и он сутками работает,т е вся нагрузка на мне.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
Я тоже считаю что это - подвиг
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Это не подвиг, а необходимость по неосторожности. Столь быстрая беременность при наличии недавних родов - элементарный залёт. В здравом уме так быстро не забеременеешь, хоть пару-тройку лет перерыв должен быть. А уж когда залетели, что делать остаётся? И таскать, и носить, и т.д.
Оптимистка
а меня папа с мамой специально заделали, чтобы папе от армии откосить, раньше с двумя детьми не брали))) а в армию он оооочень не хотел.
КонфеткА, 1 ребенок
Это не подвиг, а необходимость по неосторожности. Столь быстрая беременность при наличии недавних родов - элементарный залёт. В здравом уме так быстро не забеременеешь, хоть пару-тройку лет перерыв должен быть. А уж когда залетели, что делать остаётся? И таскать, и носить, и т.д.

+++ я наверно не решусь на второго еще года 3.
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
что значит в здравом уме специально не забеременнеешь,ещё как!!!мы целеноправленно трудились над третим,когда второму пол годика исполнилось,и получилось ровно через 6 мес. только ,когда второму 1.2 было,но там была ЗБ,а через мес. опять Б,и уже всё норм.
ксанка, 1 ребенок
многие пишут, что специально хотели погодок...
Lucky Charm, 1 ребенок
На заборе тоже написано :))))))) У меня знакомые, те, что залетели в первые год-два после рождения старших, честно признаются, что просто пролопоушили и плохо предохранялись или вовсе не предохранялись, на авось рассчитывали. Родили, конечно, но запланировано всё это не было. Кто планирует, тот выжидает годика 3, хотя бы о своем здоровье чтобы подумать.
ксанка, 1 ребенок
честно, мне тоже это странно, но готовтесь к шквалу "планирующих", ща понесется)))
Lucky Charm, 1 ребенок
Да по фиг на шквал :))) Я понимаю, крестьяне 19 века рожали каждый год. Так предохраняься нечем было, да и рабочих рук нужно было чем больше, тем лучше, у них выбора не было. А сейчас при современных средствах предохранения планировать можно что и как хочешь.
ксанка, 1 ребенок
ну их в ж...,эти современные средства - у меня сын незапланированный, хоть и предохранялись, у меня теперь прям паранойя - я ОК пью и на мужа презерватив надеваю, но каждый месяц, пока КД не придут - меня колбасит. не дай Бог...
УмнаяМаша
Возможно! если есть средва, желание и здоровье ( многие мои знакомые осознанно идет на это) я то по крутому залету, но я не должна была носить коляски и страдать и фиг там еще чего делать, носила в удовольствие.
Настенька, 1 ребенок
Ну не у всех такая ситуация, допустим, у большинства может быть...,мы с мужем второго планировали, он очень хотел маленькую разницу, да и я в принципе была не против, у нас в родне у всех получилось так что маленькая разница) 4 мес ничего не получалось, а потом вот оно счастье))) Между детками ровно 2 года будет..
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Подвиг от этого меньше не становится, поверьте.
Рыжая Я, 2 ребенка
А вот и не угадали, мы с мужем решили, если не близнецы (у моей бабушки были близнецы), то будут погодки, и теперь у меня два мальчика с разницей 1год 1 месяц!
Lucky Charm, 1 ребенок
Ну, это у вас так. И ещё у кого-то. Но обычно это простой залёт.
NSTI, 2 ребенка
Мы специально сделали, т.к. хотели небольшую разницу в возрасте. Я не в здравом уме! :-))
Счастье есть, 1 ребенок
однозначно - подвиг!
мама сына
посижу послушаю. нам уже 3 с хвостиком, а второго хочется, но как то боязно, что не справлюсь.
ксанка, 1 ребенок
незнаю и знать не хоцца) я не экстремал
Эльмина, 2 ребенка
я скорее застрелюсь, чем рожу погодок!
малышка на котенке
какой подвиг))) вы о чем??? просто жизнь)
и со стороны оно намного тяжелее кажется, чем есть на самом деле)
з.ы. у моих разница 2 года без 2 нед. вторая беременность мне очень тяжело далась)
вот у кого погодки или меньше разница - вот это дааа, но тоже решаемо)
Я сегодня добрая
О себе тоже надо думать. Соседка бывшая троих родила, все крупные, всех на руках постоянно таскала. Дотаскалась. С последним ребенком уже в лежку лежала на уколах, спина отказывала. Потом еще и две грыжи позвоночника обнаружились. Теперь лечится постоянно, старается обойтись без операции.
Фортуна
У меня больше разница - 4,5 года, так что мне легче было) Единственное, на 7-м месяце лежала с дочкой в больнице (острая двухсторонняя пневмония у неё была, "спасибо" врачу которая за день до вызова нами скорой пришла, посмотрела её, послушала и сказала, что лёгкие чистые, все в порядке), там тяжело было, спали на одной кровати, душ "в тазике", уколы очень болючие - приходилось её держать, она брыкалась сильно, а после укола еле шла, ногу не могла переставить, приходилось носить её, на процедуры постоянно, вобщем почти 3 недели мучались, хорошо что выздоровела.
NSTI, 2 ребенка
тоже лежали в больничке с гриппом. У меня 5 мес было.
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
нормально,таскала всё Б да ещё и зимой,организм же уже привыкший к такой нагрузке,так что всё ОК,не так страшен чёрт,как его молюют!!)

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас