Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 августа 2012, 03:26, В ожидании чуда, Беременность

Как бы поступили Вы?

Девочки, такая ситуация, до боли всем знакомая и "обмусоленная" миллион раз, но все-таки:

живет семья: муж, жена и маленький ребенок.

Родители остаются безработными в силу экономической нестабильной ситуации в стране.

Собираются переезжать в другой- более крупный город. Там планируют взять ипотеку, чтобы купить средненькую "двушку".

Ребенка- в платный садик, сами- работать. Помощи родственников нет никакой- ни моральной, ни материальной.

И здесь, при всех соблюдениях мер контрацепции, жена забеременела (бывает и такое).

И встает вопрос: что делать- рожать или аборт?

Если не родит сейчас, потом не родит точно в силу возраста.

Аборт- убить нерожденного ребенка, невиновного в таких жизненных обстоятельствах взрослых.

Просьба не осуждать, а просто ответить: как бы поступили Вы, оказавшись в такой жизненной ситуации?

Девочки, спасибо всем. Всё, определилась.

Для тех, кто не может найти мой ответ, повторюсь: буду рожать. Всем спасибо большое за советы, а также за поддержку!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Befana
аборт
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
аборт

+++
Ольга Бережная
В такой ситуации думаю бы решилась на аборт.

+ так же
Комментарий удален.Почему?
lady favorite
33. Потом уже не решусь, думаю.
Kalista, 1 ребенок
блин , какая гадкая тема , у меня до моего ребёночка было 2 замершие , которые я собиралась выносить , я вот сейчас смотрю на неё , и мне так обидно за неродившихся деток =((((
Комментарий удален.Почему?
Злата
Извините, конечно, но "родители остаются безработными НЕ в силу экономичекой нестабильной ситуацией в стране". А наверное потому что у них какая-то деловая хватка отсутствует.
lady favorite
Не переживайте, с "хваткой" у меня все в порядке. Просто глупо искать работу, если организация, созданная для подготовки к саммиту АТЭС, ликвидируется, так как все задачи, возложенные на эту орг-ию, выполнены, и ты переезжаешь. А о Ваших амбициях и взгляда "свысока" не по делу я не спрашивала, оставтье их для других тем.
Злата
Я за себя и за своих близких переживаю, а никак не за вашу хватку. Вы просили взгляд со стороны, вы его получили. То что он вам не понравился, не повод меня посылать. Если бы я тут "свысока" глядела, то уж точно не извинялась бы перед вами в начале комментария. И мне казалось, что ваша неспособность заработать к "делу", если так можно выразится, имеет прямое отношение.
lady favorite
Я в теме задала конкретный вопрос, ну не хочу я обмусоливать тему про способность- не способность. Кто Вы такая, чтобы осуждать меня? Вам всего 27 лет, не зарекайтесь...
Злата
А с чего вы взяли, что я где-то вас осудила или тем более зареклась? Хотя когда человек выносит свои проблемы на форум, это автоматически подразумевает, что кто-то его будет осуждать, а не только по головке гладить. И для этого не надо быть "кто вы такая". Может быть в вашей теме надо еще быть "кто вы такая" чтобы вообще вам что-то написать? Вы в комментариях писали про взгляд со стороны, я вам написала, и про заработок из дома в том числе. Я думала, что вы ищете какой-то выход из ситуации. Ошиблась. Если вы ждете исключительно комментариев убить-не убить, чтобы потом их подсчитывать, то простите, что помешала.
Оксана Гречуха
Я в теме задала конкретный вопрос, ну не хочу я обмусоливать тему про способность- не способность. Кто Вы такая, чтобы осуждать меня? Вам всего 27 лет, не зарекайтесь...

Думаю - не время. Ни работы, ни стабильного жилья и неизвестно какое фин. полжение будет после переезда плюс ипотека и квартира двушка на двух деток - не айс. Хотя, дело Ваше. А решиться можно и в 35 и в 38.
Звезда Морская, 1 ребенок
ну причем тут родители? они вообще не должны помогать взрослым детям. точнее, по собственному желанию. поэтому вообще не уместно обсуждать причины, почему родители не помогают. у них что, своей жизни нет? вырастили детей, выучили...а раз дети семью создали, значит взрослые, поэтому сами должны решать свои жилищные проблемы.
lady favorite
Я не прошу решать мои материальные проблемы. Просто если родится второй ребенок, и, например, заболеет. Мне необходимо будет лечь в больницу. С кем будет старший ребенок? Я имею ввиду такие случае.
это я не вам. а форумчанке, которая высказалась по поводу причины почему не помогают родители.
что типа у них нет "хватки".
Ксюндель, 2 ребенка, беременна 28 недель
вы бы прочли внимательнее,она писала не про их родителей а про них самих!
как я поняла, автор в топике пишет о своих родителях..
Ксюндель, 2 ребенка, беременна 28 недель
нет она пишет о себе
Злата
это я не вам. а форумчанке, которая высказалась по поводу причины почему не помогают родители.
что типа у них нет "хватки".

Вы ТИПА внимательно топик темы читайте, а потом накидывайтесь!
ShokoLadka***, 2 ребенка
Родить. А с переездом повременить до выхода второго дитяти в ясли.
Злата
ну причем тут родители? они вообще не должны помогать взрослым детям. точнее, по собственному желанию. поэтому вообще не уместно обсуждать причины, почему родители не помогают. у них что, своей жизни нет? вырастили детей, выучили...а раз дети семью создали, значит взрослые, поэтому сами должны решать свои жилищные проблемы.
Я с вами абсолютно согласна. Только как я поняла из топика, что под словом "родители" автор имела ввиду родителей ребенка, то есть их самих. А никак не бабушек-дедушек.
я поняла, что автор имеет в виду своих родителей
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас