Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2013, 18:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как бороться с отеками

Девочки напишите, кто сильно отекал и как вы с этим боролись? Я прибавляю по 1,5 кг в неделю сил больше нет, врач постоянно выписывает канефрон, но он мне до одного места, в аптеке посоветовали попить толокнянку, но я за нее почитала, говорят нельзя может роды спровоцировать, я соленое не ем, пью не много, но похоже вода вообще которую я пью, вся в ноги и руки уходит. Что делать??? Может травку какую нибудь вам выписывали и она хорошо помогла. Я пила : Бруснивер, Почечный чай, Канефрон, ни чего не помогает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
+30 кг отеков за 38 нед,как вспомню

Пожаловаться
ellennka, 2 ребенка
С дочей за 40 недель +34 кг. Вот и я этого боюсь, сейчас 37 недель +19 кг, но это еще не предел:D.
Пожаловаться
Сообщение от ellennka, 15 сентября 2013 года в 18:27
С дочей за 40 недель +34 кг. Вот и я этого боюсь, сейчас 37 недель +19 кг, но это еще не предел:D.
в больницу пусть капают вам
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Поварите компот из ягод клюквы, выводит жидкость неплохо, исключите соль и сахар.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а зеленый чай не пробовали?

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Пила листья брусники :sick:
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
у вас наверно внутренние отеки уже...в больницу
Пожаловаться
ellennka, 2 ребенка
Анализы в норме, давление тоже. Отекают руки и ноги, иногда лицо по утрам отекшее.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ужасно((( у меня тоже все это было в норме, давление было идеальное до самих родов, но в роддом положили, когда пришла в 40-к недель на осмотр... покапали магний и отеки прошли...это ненормально, наверно у вас тоже многоводие(мне из-за него вес дочурки неправильный ставили)... в роддоме отчитают
Пожаловаться
ellennka, 2 ребенка
Зеленый чай пью, мама говорит арбуза надо съесть побольше, пробовола ни фига. Анализы в норме ни белка, ни лейкоцитов нет

Пожаловаться
Сообщение от ellennka, 15 сентября 2013 года в 18:26
Зеленый чай пью, мама говорит арбуза надо съесть побольше, пробовола ни фига. Анализы в норме ни белка, ни лейкоцитов нет
арбуз вам  вообще нельзя
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
согласна. Прям вообще противопоказано!
Пожаловаться
вот-вот
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
А мне врач сказала целый день арбуз есть и больше ничего. На утро отеки намного меньше стали. Но это раз в неделю.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
странно... мне вообще запретила. моя норма была : долька в неделю.
съем больше-вода накапливается и опять плюс большой... намучилась я с этим весом...
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
мне ничего не помогало, родила и прошло. у врача спросите или лягте в роддом пусть прокапают.

Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
У меня отеки с 36 недель начались, стала прибавлять по кило в неделю. Пастозность пишут в обменке. Выписали почечный чай, больше ничего. В туалет вроде бегаю часто, а все равно отеки сохраняются. Делала разгрузочный день на арбузе, кило сбросила. Главное еще чтобы белка много в моче не было.

Пожаловаться
ellennka, 2 ребенка
Так в том то и дело, что вспоминаю первую беременность, я и в роддоме лежала и все равно ни чего не помогала, это наверное генетика моя такая.

Пожаловаться
ellennka, 2 ребенка
Кто нибудь пил Толокнянку или Березовый лист?

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Канефрон пила, капельницы магнезии сначала помогали, потом перестали. Еще какие-то капали, после 36 недель вообще ничего не помогало. 

Пожаловаться
Просто Елена, 2 ребенка
Мне тоже ничего не помогало. Набрала 29 кг и, в основном, за последние 1,5 месяца. Сапоги застегнуть не могла.
Сразу после родов все ушло и из роддома уходила с полностью застегнутыми сапогами.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Внимательно почитайте инструкции к препаратам, которые принимаете. Даже обычные витамины могут иметь в побочке отеки. Тогда Вам ничего кроме родов не поможет. 
У меня они от Допегита были, ничего не помогало.
Пожаловаться
ellennka, 2 ребенка
Сейчас уже недели как три ни чего ни принимаю, все врач отменила.
Пожаловаться
Леди Даханавар
И еще, не нужно ограничивать жидкость. Чем меньше Вы ее пьете, тем сильнее организм старается ее сохранить "про запас". Это раньше рекомендовали сократить до литра в день, сейчас везде пишут абсолютно противоположное. А вот соль лучше вообще исключить.
Пожаловаться
ellennka, 2 ребенка
Дочу тоже родила, сразу отеки спали, просто ни хочется колобком кататься, вот и хочется чем нибудь их согнать, или хотя бы приостановить, чтоб больше не набирались.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас