Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2013, 18:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как бороться с отеками

Девочки напишите, кто сильно отекал и как вы с этим боролись? Я прибавляю по 1,5 кг в неделю сил больше нет, врач постоянно выписывает канефрон, но он мне до одного места, в аптеке посоветовали попить толокнянку, но я за нее почитала, говорят нельзя может роды спровоцировать, я соленое не ем, пью не много, но похоже вода вообще которую я пью, вся в ноги и руки уходит. Что делать??? Может травку какую нибудь вам выписывали и она хорошо помогла. Я пила : Бруснивер, Почечный чай, Канефрон, ни чего не помогает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
+30 кг отеков за 38 нед,как вспомню

Пожаловаться
ellennka
С дочей за 40 недель +34 кг. Вот и я этого боюсь, сейчас 37 недель +19 кг, но это еще не предел:D.
Пожаловаться
Сообщение от ellennka, 15 сентября 2013 года в 18:27
С дочей за 40 недель +34 кг. Вот и я этого боюсь, сейчас 37 недель +19 кг, но это еще не предел:D.
в больницу пусть капают вам
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Поварите компот из ягод клюквы, выводит жидкость неплохо, исключите соль и сахар.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а зеленый чай не пробовали?

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Пила листья брусники :sick:
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
у вас наверно внутренние отеки уже...в больницу
Пожаловаться
ellennka
Анализы в норме, давление тоже. Отекают руки и ноги, иногда лицо по утрам отекшее.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ужасно((( у меня тоже все это было в норме, давление было идеальное до самих родов, но в роддом положили, когда пришла в 40-к недель на осмотр... покапали магний и отеки прошли...это ненормально, наверно у вас тоже многоводие(мне из-за него вес дочурки неправильный ставили)... в роддоме отчитают
Пожаловаться
ellennka
Зеленый чай пью, мама говорит арбуза надо съесть побольше, пробовола ни фига. Анализы в норме ни белка, ни лейкоцитов нет

Пожаловаться
Сообщение от ellennka, 15 сентября 2013 года в 18:26
Зеленый чай пью, мама говорит арбуза надо съесть побольше, пробовола ни фига. Анализы в норме ни белка, ни лейкоцитов нет
арбуз вам  вообще нельзя
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
согласна. Прям вообще противопоказано!
Пожаловаться
вот-вот
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
А мне врач сказала целый день арбуз есть и больше ничего. На утро отеки намного меньше стали. Но это раз в неделю.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
странно... мне вообще запретила. моя норма была : долька в неделю.
съем больше-вода накапливается и опять плюс большой... намучилась я с этим весом...
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
мне ничего не помогало, родила и прошло. у врача спросите или лягте в роддом пусть прокапают.

Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
У меня отеки с 36 недель начались, стала прибавлять по кило в неделю. Пастозность пишут в обменке. Выписали почечный чай, больше ничего. В туалет вроде бегаю часто, а все равно отеки сохраняются. Делала разгрузочный день на арбузе, кило сбросила. Главное еще чтобы белка много в моче не было.

Пожаловаться
ellennka
Так в том то и дело, что вспоминаю первую беременность, я и в роддоме лежала и все равно ни чего не помогала, это наверное генетика моя такая.

Пожаловаться
ellennka
Кто нибудь пил Толокнянку или Березовый лист?

Пожаловаться
Lancome
Канефрон пила, капельницы магнезии сначала помогали, потом перестали. Еще какие-то капали, после 36 недель вообще ничего не помогало. 

Пожаловаться
Просто Елена, 2 ребенка
Мне тоже ничего не помогало. Набрала 29 кг и, в основном, за последние 1,5 месяца. Сапоги застегнуть не могла.
Сразу после родов все ушло и из роддома уходила с полностью застегнутыми сапогами.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Внимательно почитайте инструкции к препаратам, которые принимаете. Даже обычные витамины могут иметь в побочке отеки. Тогда Вам ничего кроме родов не поможет. 
У меня они от Допегита были, ничего не помогало.
Пожаловаться
ellennka
Сейчас уже недели как три ни чего ни принимаю, все врач отменила.
Пожаловаться
Леди Даханавар
И еще, не нужно ограничивать жидкость. Чем меньше Вы ее пьете, тем сильнее организм старается ее сохранить "про запас". Это раньше рекомендовали сократить до литра в день, сейчас везде пишут абсолютно противоположное. А вот соль лучше вообще исключить.
Пожаловаться
ellennka
Дочу тоже родила, сразу отеки спали, просто ни хочется колобком кататься, вот и хочется чем нибудь их согнать, или хотя бы приостановить, чтоб больше не набирались.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас