Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2013, 15:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как бороться с отеками?

Что можно и нужно пить при отеках ног??? 27 недель,почки в порядке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Баракат, 3 ребенка
К врачу.

Пожаловаться
Ольга Заметная, 3 ребенка
Давление в норме 120/80, лежу в больнице изза жалобы на онемение  бедра и боли в вене возле бедра- капают магнезию и ставят ревалгин
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Так там и спросите то, в больнице. Или Вы врачам не доверяете?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
клюква,канефрон
Пожаловаться
а канефрон без противопоказаний?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
беременным назначают не бойтесь
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
проверьтесь на многоводие

Пожаловаться
Штаны коту не полагаются, 1 ребенок
К врачу сходите, отеки это опасно!!! Может и прокапаться не будет лишним 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А врач что говорит?
Следите за давлением.

Пожаловаться
Давление в норме 120/80, лежу в больнице изза жалобы на онемение  бедра и боли в вене возле бедра- капают магнезию и ставят ревалгин
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Так вы под присмотром специалистов - всё будет хорошо.
Пожаловаться
КО
Сообщение от Ольга Заметная, 24 июля 2013 года в 15:28
ох уж эта магнезия-каменный век. мне назначили ее-чуть кони не двинула и ребенка не угробили(((
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
лучше к врачу. я садилась на строгую диету. только отварная говядина без соли и специй. только отварной рис без сахара,соли и масла. и несладкий зеленый чай. рис варила так. промывала. заливала на ночь водой. утром варила.без соли разумеется. отеки быстро прошли. диету держала с 30 недель до самых родов.
Пожаловаться
Сколько  в граммах говядины и риса? И как ели? а разнообразие  в еде? Я боюсь от риса будет изжога...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
изжоги не было. в граммах это с врачом. не помню уже. давно было - семь лет назад.
чтоб лучше было есть запивала чаем. чтоб не было слишком противно врач разрешала мед в чай и в рис добавлять...
Пожаловаться
Бессолевуюдиету попробуйте и обратитесь к гинекологу.
Пожаловаться
Екатерина
Нужно поменьше кушать соли, есть побольше калия (бананы, курага) и недоваренный несоленый рис.
Пожаловаться
Гугусик, 2 ребенка
меня  мой муж поит чаем с шиповником, мне и врач это советовал, и ни одного отека за весь период, но надо уточнить из-за чего  они у вас....  У  каждой свои причины. 

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
ограничить употребление соли

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Нужно вообще меньше есть, чтобы прибавка в весе не превышала средненедельную норму, что там на этом сроке 300г в неделю, если не ошибаюсь. У меня также начали отекать ноги на этом  сроке. Давление в норме, анализы в норме, вес прибавляю много! Доктор прописала диету, часто кушать маленькими порциями, разумеется без соленого, жирного, острого, копченого, сладкого. Канефрон, брусничный лист заваривать, как чай и пить весь день вместо воды (через 40 минут после еды). Перестала много есть, стала пить брусничный лист (гадость конечно, но уже привыкла:D) и ножки мои приобрела прежние размеры! Но, как только много поем в течении дня:angry: - сразу отеки начинают появляться. А к своему доктору в любом случае обратиться надо и не затягивайте! Успехов!
Пожаловаться
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я пила Канефрон

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Бессолевая диета и прием жидкости до 1.5 литров (не забывать про водосодержащие продукты) и следить за гидрообменом. Если мочи выходит столько сколько заходит, то это не почки.

Пожаловаться
Алена Борисовна, 1 ребенок
Полностью поддерживаю!;))) Сама мучилась, начала пить обычную воду, все, никаких отеков вообще, тьфу тьфу... А соли в моем рационе и так мало (не люблю я ее!:)))))
Пожаловаться
выходит меньше... мало пью-мало выходит,много пью-много выходит..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас