Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2009, 12:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как бороться с молочницей

у кого во время беременности была молочница? кто как с ней боролся? мне врач прописала свечи пимафуцин 9 дней - провставляла - никакого результата.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
маргарита копасова
Мне тоже назначали пимафуцин,а мужу 2 капсулы флюкостата(одну,а через неднлю вторую),т.к. если вы живете половой жизнью, то молочница есть и у мужа.И еще мне врач говорила подмываться с содой,я так делала по нескольку раз в день,мне очень помогало.
Пожаловаться
Елена Ланина, 2 ребенка
На счет соды это верно. А какой у Вас срок? Мне в начале беременности вводили гинофорт крем, помогло на раз, но его можно применять только в первом триместре. Сейчас у меня 29 недель и прописали полиженакс, тоже вроде помогает, а вообще молочница у беременных дело обычное.
Пожаловаться
ирина
срок 8 недель
Пожаловаться
Елена Ланина, 2 ребенка
Попробуйте гинофоррт- крем. 1 раз врач вводит, через неделю анализ еще раз надо сдать. Обычно повторной процедуры не требуется. Удачи!
Пожаловаться
Ирина Кудрявцева
мне врач назначял полижинакс-свечи,все прошло.
Пожаловаться
taifunmarusya, 1 ребенок
Попробуйте свечи "Гинезол" принимать 7 дней, мне помогло во время двух беременностей и именно на этих сроках 7-8 недель.
Пожаловаться
АНЯ
мыло для интимной гигиены малавит в целях профилактики после лечения
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Пимафуцин мне тоже не помог((( Врач посоветовал Полижинакс или Тержинан, но не раньше 16-ой недели беременности.

Пожаловаться
edenorog, 1 ребенок
Нам в больнице назначали Бетадин до16 недель и Тержинан после 16 недель.
Пожаловаться
Ирина
Вы с молочницей хотите поканчить на какой промежуток времени: на день?...неделю? или как? - от этого и зависит средство. ..Молочница - это следствие, нужно не с ней бороться, а с причиной.
Пишите на почту, если хотите личный совет получить, либо посмотрите на сайте http://azbukazdorova.ucoz.ru/
там много для себя найдете интересного.
Пожаловаться
Евгения Субботникова, 2 ребенка
мне в 18недель тоже выписали Тержинан все вроде прошло а сейчас на 25 недели опять пошлли какие то выделения похожие на молочницу врач говторит что ближе к родам опять эти свечи повставляете для профилактики а так это хроническое и лечить и не надо хотя и мешает
Пожаловаться
Пушистик
мне только гинофорт и помог очень рекомендую
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Мне прописывали тержинан 5 дней.Молочница ушла.
Пожаловаться
Екатерина Фуражировская, 1 ребенок
а зачем с ней сейчас боротся? я всю беременность с ней проходила и ничего страшного со мной не произошло
Пожаловаться
Подпишитесь на нас