Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с изжогой?

Ася
Идет 39 неделя беременности, изжога была и до этого, но не такая сильная. Последние 2 дня даже спать не могу. Как с ней бороться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Ася
Дома нашла только гастал. Попробую его, надеюсь поможет!
СовуньяВ ответ на Ася
Ася
Дома нашла только гастал. Попробую его, надеюсь поможет!
мне помогал. и молоко
Кулебяка, 2 ребенка
в первую беременность мне помогали жаренные семечки:), а во вторую только роды избавили от этой напасти, ничего не помогало:(
Эльвира Сашина
я родила ровно в 39 недель. Изжога тоже мучала но редко но ночь ужасно конечно. ночью воды пила и дальше спать. а днём мороженое помогало.
Дарья Поливач (Костюченко)
Гевискон спасал, именно его и ренни ещё выписывают беременным, остальное небезопасно.
Елена Шершевская
Препаратом выбора является гевискон - продукты его распада не вызывают камней.я его покупала в таблетках и по частям рассасывала. На том и жила..
Nimfa
Мне помогал ренни и стакан молока, под конец тоже с ума сходила, матка так желудок подпирала, что изжога была  от любого наклона или толчка ребенка в районе желудка. Ночью подушку нахлобучивала, чтобы голова повыше находилась.
мама Марина, 2 ребенка
мне всегда помогала обычная сырая морковка. Медленно жевать
Малефисента 1)
гевистон спасал 
Катена Cat, 2 ребенка
 http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...
моя темка) девочки много хороших советов дали)
олька-болька, 1 ребенок
рени и кушать. я за беременость овощей и фруктов на пару жизней вперед наелась, боялась располстись по этому ела только полезности
тиГРенок
Меня только ренни спасает,без него бы уже стоя спала бы
Счастливая Оля©
Врач рекомендовала мне гевискон. Пару раз помог и все, стало еще хуже. Семечки тоже уже не помогают.(((
Tigrena
Минеральная вода, в тяжелых случаях ренни. Мне так помогало
Diana
Соду с водой запивайте.У меня это было с 4-х месяцев,каждую беременность
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я ренни пачками ела...
Александра Пузанова-Пшемецкая
Ренни
Чарли
             Я   морковку  сырую  грызла и семечки...  а  в  тяжёлых  случаях  ренни. 
♌Анна♌, 3 ребенка
У меня изжога с 4 мес и до самых родов.... даже от воды была.... схватки...а у меня изжога...кесарят...а у меня изжога...пока детка рядом не ляжет, не пройдет.... потерпите... совсем чуть-чуть осталось
ОЛЬЧКА
я пила смекту, хорошо помогает)легких родов)
АсяВ ответ на ОЛЬЧКА
ОЛЬЧКА
я пила смекту, хорошо помогает)легких родов)
Сообщение от ОЛЬЧКА, 21 сентября 2013 года в 05:33
я пила смекту, хорошо помогает)легких родов)
Спасибо) Надеюсь, что сегодня все произойдет)
ленулька
Гевискон вам в помощь, я как змей горыныч, только им спасаюсь
Не добрый Хрюн.
я тупо мел ела, килограммами, больше ничего не помогало((( Терпения Вам и скорейшей встречи с малышом!!!!!!!!!!
наталья
в первую беременность пила Ренни, родила и изжога ушла
Ola-malay
Ренни