Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 октября 2010, 15:31, В ожидании чуда, Беременность

каблуки и беременность

Девочки!
Подскажите пожалуйста, с какого срока беременности дучше отказаться от высоких каблуков? У меня сейчас 7 неделек (по узи) и готовлюсь к холодам. А у меня беда вся демисизонная обувь на высоченных каблуках. Есть конечно и спортивная, но на работу в таком не походишь... Только зимние сапожки с ботинками на низком... Вот и думаю не сильно страшно мне до 3-4 месяцев рассекать на каблуках...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Головкина
я никогда не ходила на высоких, всегда (всю беременность) на средненьком каблучке ходила и просто без.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Airelend, 1 ребенок
Незнаю, лучше наверно не рисковать, а купить что нибудь пониже. Я вот все сапожки на каблуках до весны отложила. Жалко, а что делать?
Елена Солнечная
страшно
1 нагрузка на ноги возрастает
2 они не устойчивые, можно потерять ровновесие и упасть. особенно зимой
joly
на маленьком сроке ниче не будет, а на большом вы и сами не сможете на них ходить)))

Ириска.
А у меня на работе девчонка спокойно ходит в джинсах и кроссовках.
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Не мой случай :) Я юрист. Часто ездию в суды, налоговую, нотариус и т. д. по этому спортивное себе позволить не могу.
У меня был один директор, который за джинсы меня так ругал... даже хотел домой отправить переодеваться... Но это очень давно было...
Ekaterina AL, 2 ребенка
Как самой некомфортно станет, так и перейдёте на низкий каблук. Здоровья Вам и сил побольше )))
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
я сразу отказалась от каблуков
LaСкала
поберегите спину, центр тяжести смещается, нагрузка на позвоночник и так идет большая, а каблуки вообще могут привести к защемлениям нервных окончаний
Natusik, 1 ребенок
Да, сразу купите себе зимние и осенние сапожки без каблучка, чтоб не было лишних проблем, да и просто легче будет ходить)
Natali
Обожаю каблуки, но ходить на них не могу, как только живот начал расти, начались проблемы со спиной, сейчас, даже сидеть с каблуками на ногах не могу, сразу в спину отдает, а ходить тем более. На улице на плоской подошве почти с самого начала - боялась навернуться
Самарянка, 2 ребенка
для ребеночка никакого риска(если конечно не упадете) а вот для вас, размягчаються суставы тазобедренные и при хождении на каблуках можно деформировать сибе походку и остаться храмой, более распологаетесь к верикозу, а про позвоночник вам LaРомашка написала. Выбирайте
МамаМарго, 2 ребенка
сразу слезла с каблуков, как 2 полосочки узрела.

Элечка
Я как только узнала - сразу отказалась от каблуков (в 5 недель)

Vova By
моя свекровь не знала что беременная несколько месяцев и ходила на выс. каблуках. Ребенок (мой муж) родился с огромными деформированными ушами, в последствии ему делали пластическую операцию!!! И врачи неоднократно говорили ей что этот дефект связан с ее перенопряжением в ногах! Делайте выводы!!! Кажется глупость , а вот...!
Катя, 1 ребенок
смотря как вам удобно, просто скоро начнеться первый галалед, по этому от каблучков наверное следует отказаться
princeska, 1 ребенок
я ходила до 3х мес. не могла никак без каблука купить. но гинеколог конечно ругал...
Жду надеюсь люблю
я все время на работе ходила в костюмах, платьях и каблуках (очень высоких), как только забеременела купила себе туфли без каблука - врач в категорической форме сказал снять, максимум 3 см.
Я
лучше отказаться пораньше,а как родите походите на каблучках.
Ирина Комарова, 3 ребенка
При хождении на высоких каблуках, напрягаются мышцы спины и нижний пресс, что очень противопоказано напрягать при беременности и ещё при хотьбе отдача сильнее в малый таз. Хотите сохранить ребёнка или каблуки? Не рискуйте! Удачи!
Mariya25, 2 ребенка
Я почти сразу сняла каблуки,сейчас очень много красивой и удобной обуви без каблуков :))

Оксана
я до сих пор на 3-5 см хожу, но устойчивых, и правда стараюсь не каждый день.
просто мне без каблука или платформы совсем невозможно, плоскостопие, ноги выворачивает сильно, на каблуках, все таки меньше...
Надежда, 2 ребенка
Поберегите ноги, спину, и сосуды. Даже тонус может быть.
Белая горячка
Я всю беременность на каблуках проходила. От 10 до 14 см. Последний раз поехала в роддом на 12см. каблуках в пятницу, в понедельник родила. Так что кому как удобно, у меня в шлепках ноги больше болели и спина
юлия зверева
Конечно лучше отказаться от каблуков!!!!Тем более на раннем сроке всегда есть угроза, а от каблуков матка приходит в тонус и начинает болеть поясница! Зачем рисковать!!!!Сейчас очень много красивой обуви без каблуков.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас