Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Каблуки и беременность

Вот задалась вопросом: до какого срока не запрещается ходить на каблуках? Сейчас всего 6 недель, ничего пока не мешает, но положение таза на каблуках совсем другое, чем в тапках. Кто что скажет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
я ходила иногда.смотря еще какие каблуки.на 5ом месяце выходили с мужем в ресторан,как без каблуков,живот был небольшой,не устала.а на устойчивых каблуках первые недельки ходила спокойно.потом перешла на плоскую обувь
Пожаловаться
ромина жена
не знаю, но я в роддом на каблуках поехала))) и с роддома ,кстати, тоже))) правда, не шпилька у меня, а высокий устойчивый каблук
Пожаловаться
Knop, 1 ребенок
А врачи не ругались?
Пожаловаться
ромина жена
я не хожу к тем врачам, которые ругаются))
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
я к вам, тоже самое.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пока удобно. Потом самой каблуки не в радость будут:D
Пожаловаться
Белая горячка
Я в роддом на каблуках ехала, мне было удобно. Самая большая опасность- это потерять равновесие. Ну и нагрузка на спину.
В остальном от каблуков вреда не вижу.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
согласна. Риск упасть от перевеса большого живота. 
Пожаловаться
Ольга Кочанова
как говорит одна моя знакомая гинеколог с 40-летним стажем, хорошую беременность ничем не выковыряешь :D. а вот при наличии угрозы (даже минимальной, о которой женщина до поры может не догадываться) каблуки могут стать провоцирующим фактором из-за неправильного положения матки. поэтому врачи не рекомендуют их носить практически с самого начала беременности. хотя я носила недель до 20, устойчивые, 5-7 см. потом мне самой неудобно стало.
Пожаловаться
Белая горячка
Я не буду с Вами спорить, врачу виднее.
Я вообще про то, что может быть угроза, замершая беременность и тд. узнала лишь на форуме. Вот серьезно, всегда единственной проблемой беременности считала токсикоз.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
а я и не спорю. моя первая фраза как раз и говорит о том, что если всё хорошо, каблуки - не помеха :).
я просто хотела заметить, что, кроме падения, есть и другие риски ;)
Пожаловаться
Белая горячка
Ну я тоже в своем комментарии написала свое мнение, ни в коем случае не претендуя на истину) 
Спасибо что дополнили)
Пожаловаться
Net
после дня на высоких каблуках угодила с угрозой выкидыша на 7 неделе:down:
может конечно так совпало
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
я носила каблуки до родов, правда не высокие см. 5-6, не могу совсем без каблука((((

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
По самочувствию...
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Я не носила.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я до самых родов на каблуках носилась.
Пожаловаться
Knop, 1 ребенок
да, у меня есть такие удобные... но муж пытается всеми способами стянуть, вот решила посоветоваться.:)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
 Я ещё с семимесячным животом стелила линолеум, прибивала плинтуса и клеила обои. Не надо  с меня пример брать. :D
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
:up::D Я такая же!!!! Перед родами домой дорожку везла, тащу...., а соседи глаза выпучили, потом еще мебель передвинула. А за день до родов пошла на юбилей к подруге в ресторан, скакала на каблуках как коза. 
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Пожаловаться
Ксю, 1 ребенок
Блин, а у меня муж наоборот пытается на меня натятнуть каблуки)  Только вот пока беременна была не трогал в этом плане)
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
Я ходила на каблуках, мне было удобно, но это не руководство к действию
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Я вообще не могу на каблуках сейчас ходить, ноги и снина отваливаются через 15 минут уже :( сестра моя вроде бегает еще иногда, срок у нее недель 14-15, ей не в тягость)))

Пожаловаться
видела тут недавно одну даму с большим животом, наверное последние месяцы и на шпильках, про удобство молчу, по её виду можно было сказать, что она уже ненавидит себя за такую обувь, но смотрелось очень глупо
Пожаловаться
Подпишитесь на нас